В 2023 году товарооборот между Россией и Белоруссией достиг 4,2 трлн рублей

В 2023 году товарооборот между Россией и Белоруссией достиг 4,2 трлн рублей
фото показано с aif.ru

2024-4-15 16:44

Михаил Мишустин назвал этот показатель рекордным.

О рекордных показателях товарооборота между Россией и Белоруссией в 2023 года заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с белорусским коллегой Романом Головченко.«У нас в 2023 году опять очередной рекорд установлен рекордный показатель взаимного товарооборота. Это четыре триллиона 200 миллиардов российских рублей или почти 150 миллиардов белорусских рублей», — сообщил Мишустин. Премьер-министр РФ отметил, что между странами достигнут беспрецедентный уровень взаимодействия в сфере высоких технологий. Так, белорусские строители участвовали в сооружении объектов для космодрома Восточный. Страны реализуют совместные программы по космическим исследованиям и внедряют их результаты в экономику.По словам Мишустина, несмотря на усилившиеся санкции, Россия и Белоруссия продолжают укреплять интеграцию в Союзном государстве. Транзитные перевозки товаров двух стран составили 20 млн тонн.На переговорах главы правительств обсудили соглашение о взаимном признании электронной цифровой подписи. Это позволит белорусским и российским предпринимателямт без ограничений участвовать в госзакупках и совершать ряд других юридически значимых действий на общих рынках Союзного государства.Ранее сообщалось о подписании Россией и Белоруссией договора о производстве двухдвигательного легкого многоцелевого самолета «Освей».«Эти решения имеют системное значение для углубления интеграции в Союзном государстве», – особо отметил Михаил Мишустин.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

мишустин михаил 2023 белоруссией россией

мишустин михаил → Результатов: 126 / мишустин михаил - фото


Фото: aif.ru

«Не пугайте гусей». На «Золотой осени» поделились ожиданиями по урожаю

На российской агропромышленной выставке в этом году сделали акцент на достижениях животноводов и подвели предварительные итоги урожая-2023. aif.ru »

2023-10-05 18:07

Фото: aif.ru

Мишустин и премьер Китая условились о расширении сотрудничества

Также Мишустин выразил удовлетворение поступательным укреплением российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. aif.ru »

2023-04-04 16:44