В 2025 году сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО пройдет в Самарканде

В 2025 году сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО пройдет в Самарканде
фото показано с aif.ru

2023-11-23 09:26

Сессия Генассамблеи впервые за более чем 40 лет пройдет за пределами Парижа.

В МИД Узбекистана сообщили, что в 2025 году 43-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО пройдет в Самарканде. Подобное предложение ранее выдвинула узбекская сторона.Сессия Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО впервые за более чем 40 лет пройдет за пределами Парижа. Председатель 42-й сессии Симона-Мирела Микулеску назвала принятое решение успехом.«Проходящая во французской столице 42-я сессия Генассамблеи поддержала предложение Узбекистана о проведении следующей, 43-й сессии в 2025 году в городе Самарканд и приняла соответствующее решение», – отметили в ведомстве.Президент Шавкат Мирзиеев поблагодарил партнеров Узбекистана за поддержку исторического решения и назвал сессию Генассамблеи ЮНЕСКО «важным глобальным мероприятием».«(Сессия в Самарканде – прим. ред.) позволит еще раз продемонстрировать мировой общественности огромный цивилизационный потенциал Узбекистана и государств Центральной Азии», – отметил глава республики.Ранее стало известно, что Россия была избрана в состав комитета ЮНЕСКО по биоэтике.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

сессия юнеско узбекистана пройдет 2025 самарканде генассамблеи генеральной

сессия юнеско → Результатов: 3 / сессия юнеско - фото


Сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО пройдет онлайн в Китае с 16 по 31 июля

Встреча будет сочетать текущую работу и вопросы, оставшиеся нерешенными с прошлого года, когда совещание было отложено из-за пандемии COVID-19 tass.ru »

2021-06-18 17:13

Россия надеется, что сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО пройдет в июне

Постоянный представитель РФ Александр Кузнецов подчеркнул, что для обсуждения есть уже множество вопросов, связанных не только с пандемией tass.ru »

2021-02-08 18:19