Александр Малкин отдал две голевых передачи в матче Питтсбурга с Нью-Джерси

2016-12-24 08:23

Питсбург на своем льду победил Нью-Джерси со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы в составе хозяев забросили Сидни Кросби (12-я минута), Эрик Фер (25), Чад Руведел (40) и Патрик Хернквист (53).

У Нью-Джерси голом отличился Кайл Палмьери (34). Российский нападающий Питтсбурга Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами и вышел на второе место в списке бомбардиров регулярного чемпионата с 39 очками. Он отстает от форвард Эдмонтона Конора Макдэвида на один балл. В другой встрече Вашингтон дома победил Тампу Бэй со счетом 4:0. Шайбы забросили Джон Карлсон (1-я и 16-я минуты), Александр Овечкин (31) и Маркус Юханссон (49). Вратарь гостей Андрей Василевский начал игру с первых минут, пропустил все 4 гола, после чего был заменен на латвийца Кристерса Гудлевскиса. Напомним, очередным достижением российского хоккея в нынешнем чемпионате НХЛ стало признание форварда Артемия Панарина главной звездой минувшей недели. Во многом благодаря ему Чикаго.