Новости


10-летняя дочь Канье Уэста анонсировала дебютный альбом

10-летняя дочь американского хип-хоп-исполнителя Канье Уэста и телезвезды Ким Кардашьян Норт Уэст анонсировала дебютный альбом. Юная артистка объявила о выходе пластинки на мероприятии, которое было посвящено предстоящему релизу Канье Уэста Vultures 2.

Названа многомиллионная сумма альтернативного дохода Лещенко

Стала известна сумма альтернативного дохода народного артиста РСФСР Льва Лещенко. На своем инженерном центре певец заработал 20 миллионов рублей. Артист является учредителем ООО «Домодедовский инженерный центр».

Мечтавшая попасть на концерт SHAMAN москвичка стала жертвой мошенников

Москвичка, которая мечтала попасть на концерт певца SHAMAN, стала жертвой мошенников. 42-летняя женщина наткнулась на объявление о перепродаже билетов и перевела злоумышленникам 8000 рублей за место на шоу во втором ряду.

Брежнева рассказала о переживаниях после развода с Меладзе

Украинская певица и актриса Вера Брежнева рассказала о переживаниях после развода с композитором и продюсером Константином Меладзе. Артистка призналась, что дала себе время «погрустить и попечалиться», однако в конечном итоге не стала оставаться в состоянии жертвы и решила двигаться дальше.

Анна Asti впервые выступила на публике после участия в «голой вечеринке»

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) впервые выступила на публике после скандала, связанного с ее участием в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Исполнительница вышла на сцену в пятницу, 8 марта, и исполнила свои хиты в рамках выставки «Россия».

Начался судебный процесс Киркорова против Успенской

Судебный процесс певца Филиппа Киркорова против артистки Любови Успенской начался в Замоскворецком суде Москвы. Об этом сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский. Ранее певец потребовал 10 миллионов рублей от Успенской за то, что она назвала его женоненавистником в одном из интервью.

«Онегин» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные. За четыре дня после премьеры экранизация романа в стихах Александра Пушкина заработала в прокате 336 миллионов рублей.

Фильм «20 дней в Мариуполе» завоевал «Оскар»

Фильм «20 дней в Мариуполе» украинского режиссера Мстислава Чернова завоевал премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм». «Оскар» за фильм «20 дней в Мариуполе» стал первым в истории Украины.

Назван лучший зарубежный фильм по версии «Оскар-2024»

Британская картина «Зона интересов» получила «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». За награду в этой номинации также боролись картины «Учительская» (ФРГ), «Общество снега» (Испания), «Я — капитан» (Италия) и «Идеальные дни» (Япония).

Швыдкой считает, что продвижение российской культуры нуждается в поддержке государства

Это обусловлено тем, что больших экономических рынков искусства у сотрудничающих с Россией стран не так много, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству

Российский фильм «Вызов» показали в Китае

Актриса Юлия Пересильд сообщила о первом показе фильма «Вызов» с ее участием в кинотеатрах Китая. «Зрители счастливы. Впереди еще много всего интересного! Буду делиться!» — заявила актриса, которая приехала в Пекин, чтобы присутствовать на премьере.

Киркоров надел «водолазку извинений» и спел про неправильную дверь

Певец Филипп Киркоров в премьерном выпуске шоу «Звезды» на НТВ пошутил про «голую вечеринку», организованную ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой 20 декабря в клубе «Мутабор». Артист выступил в качестве капитана команды «Борцы».

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России.

Возлюбленная Мэттью Перри призвала продолжить расследование

Кейти Эдвардс, бывшая возлюбленная американского актера и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри, призвала возобновить расследование об уходе актера из жизни из-за возможной причастности медицинского персонала.

SHAMAN выступил в женской колонии

Певец SHAMAN выступил в Можайской женской колонии, исполнив новую песню «Мама». Свой концерт в колонии певец назвал сюрпризом женщинам, «волею судьбы не избалованным мужским вниманием».

Натали Портман развелась с мужем после 11 лет брака

Американская актриса Натали Портман официально развелась с бывшим мужем Бенжаменом Мильпье. Согласно источнику медиа, 42-летняя актриса получила официальное заключение о разводе с 46-летним танцором театра балета Бенжаменом Мильпье.

Мариинский театр назвал новую приму-балерину

Мариинский театр назвал солистку Ренату Шакирову новой примой-балериной. В сообщении говорится, что Шакирова обратила на себя внимание благодаря работоспособности, харизматичности и таланту еще во время обучения в Академии Русского балета имени Вагановой.

Умер автор манги Dragon Ball

Автор манги и аниме-франшизы Dragon Ball, японский художник Акира Торияма умер на 69-м году жизни. Торияма ушел из жизни 1 марта. Причиной смерти стала острая субдуральная гематома. Отмечается, что он не успел закончить несколько проектов, которые находились в процессе создания.

Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики.

Фадеев рассказал о подарке на день рождения SHAMAN

Музыкальный продюсер Максим Фадеев рассказал, что подарил на день рождения российскому исполнителю Ярославу Дронову, известному под творческим псевдонимом SHAMAN, песню под названием «Мама». «Я написал ее на стихи Наташи Касимцевой.

Звезда «Чудо-женщины» родила четвертого ребенка

Израильская актриса Галь Гадот, известная по роли супергероини Чудо-женщины в фильмах DC, родила четвертого ребенка. Галь Гадот замужем за израильским бизнесменом Яроном Версано, пара поженилась в 2009 году.

Сарик Андреасян назвал причину популярности Кологривого

Режиссер Сарик Андреасян назвал причину популярности актера Никиты Кологривого. Он заявил, что звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» можно назвать народным героем. По словам Андреасяна, для зрителя приехавший в Москву из Новосибирска Кологривый «резонирует с ребятами из соседнего двора».

Лучшее

Стало известно о потраченных деньгах SHAMAN от Пугачевой

Стало известно, на что потратил певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) денежный приз от исполнительницы Аллы Пугачевой за участие в музыкальном шоу «Фактор А» в 2013 году. По словам певицы Лолиты Милявской, личную премию от звезды семья артиста потратила на его учебу в институте.

Безруков высказался об «отмене» русской культуры на Западе

Российский актер Сергей Безруков высказался об «отмене» русской культуры на Западе в беседе со СМИ. Он заявил, что к его сожалению Россия вынуждена силой бороться за сохранение своего наследия. Артист добавил, что в России при этом никогда не пытались запретить культуру других стран.

Педагог Кологривого отреагировал на пьяный дебош актера в ресторане

Педагог актера Никиты Кологривого, преподаватель Новосибирского театрального института Владимир Зуев отреагировал на пьяный дебош артиста в ресторане. Он назвал актера большим ребенком и отметил, что их связывали теплые отношения.

Dr. Dre получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Рэпер и продюсер Доктор Дре (Андре Ромелл Янг) получил звезду на Аллее славы в Голливуде. На церемонии присутствовали его друзья и коллеги, среди которых были Эминем (настоящее имя — Маршалл Мэтерс III), Снуп Догг (настоящее имя — Кельвин Кордозар Бродус-младший) и 50 Cent (настоящее имя — Кертис Джексон III).

Назаров заявил о готовности плюнуть в лицо поддержавшей ВСУ Максаковой

Народный артист России Юрий Назаров заявил о готовности плюнуть в лицо российско-украинской оперной певице Марии Максаковой (внесена Минюстом в список иноагентов), поддержавшей теракты ВСУ в Белгородской области.

Устроившему пьяный дебош Кологривому предложили отправиться на СВО

Российского актера и звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, который ранее устроил дебош в ресторане Новосибирска, предложили отправить на специальную военную операцию (СВО).

Соседов оценил возможность возвращения уехавших из России звезд

Музыкальный критик Сергей Соседов оценил возможность возвращения уехавших из России звезд. Соседов отметил, что покинувшие страну артисты могут приехать обратно при наличии публики. При этом музыкальный критик заявил, что не знает, остались ли поклонники у перебравшихся за границу исполнителей.

Вдова Караченцова отреагировала на дебош Кологривого в ресторане

Вдова народного артиста РСФСР Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина отреагировала на дебош артиста Никиты Кологривого в новосибирском ресторане. Поргина отметила, что Кологривый, сравнивавший себя с Караченцовым, не дотягивает до его уровня.

Исчезновение Кологривого из списка участников концерта в Подмосковье объяснили

Российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Кологривый, который ранее устроил дебош в ресторане Новосибирска, не будет принимать участия в гала-концерте «Жванецкий», подтвердили «Ленте.

Киркоров объяснил значение своих татуировок

Российский певец Филипп Киркоров объяснил значение своих татуировок. Исполнитель заявил, что в рисунке на спине заложена философия. «Я хотел запечатлеть семейный герб, имена моих детей, моих родителей, чтобы это было со мной. Захотел, чтобы это было красиво», — сказал он.

Агент Кологривого отказалась комментировать дебош актера в баре

Агент российского актера Никиты Кологривого Алла в беседе с «Лентой.ру» отказалась от комментариев на тему дебоша, который артист устроил в одном из баров Новосибирска. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что в полицию поступило заявление о том, что гражданин грубо нарушал общественный порядок.

Дебош звезды «Слова пацана» в ресторане Новосибирска попал на видео

Дебош российского актера и звезды сериала «Слова пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого в одном из ресторанов Новосибирска попал на видео. На кадрах видно, как артист несколько раз пытается вступить в драку с остальными мужчинами, находящимися в заведении, ссорится с официантками и кидается вещами.

Билан рассказал о своей схожести с привезенным из ДНР котом

Российский певец Дима Билан рассказал о своей схожести с котом Шахтером, которого он привез из ДНР. Билан поделился, что он, как и его питомец не любит лишнего внимания, открыт к близким и осторожен с незнакомыми людьми.

Актуальное

Эмир Кустурица вспомнил о съемках эротических сцен с Моникой Беллуччи

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, как работает над эротическими сценами в своих фильмах. В качестве примера кинематографист привел свою картину «По млечному пути», в котором главную роль исполнила актриса Моника Беллуччи.

Пирс Броснан высказался о претендующем на роль нового Бонда актере

Ирландский актер Пирс Броснан, исполнивший роль Джеймса Бонда, высказался о кандидатуре своего британского коллеги Аарона Тейлора-Джонсона на роль следующего агента 007. «Я считаю, что у этого человека есть все необходимое, талант и харизма, чтобы сыграть Бонда», — сказал он.

Пригожин высказался о восстановлении «Крокуса» после теракта

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался о восстановлении «Крокус Сити Холла» после теракта. Медиаменеджер заявил, что концертный зал обязательно нужно отстроить заново и сделать мемориальную доску.

Нейросеть «воскресит» Юрия Никулина для роли в новой комедии

Нейросеть «воскресит» советского актера Юрия Никулина для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве». Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. Он отметил, что искусственный интеллект впервые в России воссоздаст внешность и голос покойного актера.

Назаров отреагировал на признание Пугачевой иноагентом

Народный артист России Юрий Назаров отреагировал на возможное признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Он поддержал указанную инициативу и назвал артистку предательницей. Назаров напомнил, что Пугачева участвовала в музыкальном фестивале «Рандеву» в Юрмале, организаторы которого спонсировали Украину.

Вокалист «Би-2» заявил о банкротстве группы

Вокалист рок-группы «Би-2» Лева (настоящее имя — Егор Бортник, внесен Минюстом в реестр иноагентов) пожаловался на финансовые проблемы коллектива после отъезда из России. «Я бы сказал так: мы в общем-то банкроты на данный момент.

Группа «Пикник» объяснила решение провести благотворительный концерт

Российская группа «Пикник» объяснила решение провести благотворительный концерт в Санкт-Петербурге. Бас-гитарист коллектива Марат Корчемный отметил, что у музыкантов появилось желание помочь, а также подчеркнул, что все деньги от выступления будут перечислены семьям погибших и пострадавших в теракте в «Крокусе».

Сиквел хоррора о Винни-Пухе получил максимальный рейтинг на Rotten Tomatoes

Вторая часть хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» режиссера Риса Фрейка-Уотерфилда получила максимальный, 100-процентный рейтинг свежести, согласно оценкам кинокритиков на сайте Rotten Tomatoes. Отмечается, что новый фильм значительно вырос в сравнении с оригиналом.

Молчание Пугачевой после теракта в «Крокусе» объяснили

Адвокат Андрей Алешкин объяснил молчание российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой после произошедшего 22 марта теракта в «Крокус Сити Холле». «Отрешенность от России подтверждает намерение не возвращаться назад, а ее последняя песня является прощальной», — предположил Алешкин.

Бузову заподозрили в подготовке к свадьбе

Певицу и телеведущую Ольгу Бузову заподозрили в подготовке к свадьбе. Отмечается, что недавно исполнительница обратилась к подписчикам с просьбой выбрать ей красивую дату для свадьбы. Также ее заметили с кольцом, которое похоже на помолвочное, на одном из недавних мероприятий.