Новости


«Голод» в озвучке Лизы Янковской стал доступен в формате аудиокниги

Роман «Голод» писательницы Светланы Павловой, вошедший в топ-5 рекомендуемых на ярмарке non/fiction, эксклюзивно появился в разделе «VK Музыка» в формате аудиокниги. Его в озвучке актрисы Лизы Янковской можно найти в разделе «Книги и шоу» с аудиокнигами и подкастами в приложении и музыкальном разделе «ВКонтакте».

Онлайн-кинотеатры заявили об отсутствии спроса на корейские и турецкие сериалы

Российские онлайн-кинотеатры заявили об отсутствии спроса аудитории на корейские и турецкие сериалы. Так, в прошлом году интерес к турецким сериалам составил около 8 процентов, к корейским — 3,2 процента.

Объявлены номинанты на «Оскар». «Оппенгеймер» оказался лидером по числу номинаций

Американская академия кинематографических искусств и наук назвала претендентов на 96-ю премию «Оскар». Большее количество номинаций получила картина Кристофера Нолана «Оппенгеймер» — проект претендует на 13 наград.

Объявлены номинанты на «Оскар». Лидером по числу номинаций стал «Оппенгеймер»

Американская академия кинематографических искусств и наук назвала претендентов на 96-ю премию «Оскар». Большее количество номинаций получила картина Кристофера Нолана «Оппенгеймер» — проект претендует на 13 наград.

Умер основатель Boney M и автор песни Rasputin

Музыкальный продюсер, основатель группы Boney M Фрэнк Фариан умер в возрасте 82 лет, сообщает N-TV. Фариан скончался в своем доме в Майами. Причина смерти на данный момент не называется. Среди прочего артиста называют автором таких известных песен Boney M, как Daddy Cool, Rasputin и Mary's Boy Child.

Джигурда назвал ошибку Ивлеевой на «голой вечеринке»

Российский актер Никита Джигурда прокомментировал скандальную «голую вечеринку» и назвал ошибку ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. По мнению актера, если бы блогерша объявила, что доходы со скандального мероприятия пойдут на нужды специальной военной операции (СВО) на Украине, то ситуация сложилась бы иначе.

Концерт Лолиты отменили в Подмосковье

Концерт российской эстрадной певицы Лолиты Милявской в подмосковном городе Раменское отменили после ее участия в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом Минкультуры Московской области сообщило общественникам из движения «Зов народа». Выступление было запланировано на 15 февраля.

Звезда «Слова пацана» ответил на вопрос о втором сезоне сериала

15-летний российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач ответил на вопрос о продолжении проекта. Актер признался, что сам еще не знает, стоит ли ожидать второй сезон сериала.

Звезда фильма «Ирония судьбы» прокомментировала свою госпитализацию

Народная артистка РСФСР и звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Валентина Талызина прокомментировала свою госпитализацию. Актриса подтвердила, что попала в больницу. «Да, у меня болезнь называется бронхиолит.

Лолита прокомментировала пост с поздравлением Зеленского

Российская певица Лолита Милявская в своем Telegram объяснилась за пост с поздравлением президента Украины Владимира Зеленского, назвав интерес к этому результатом работы украинской стороны. Певица объяснила, что это надо только Украине, «чтобы мы друг другу горло перегрызли».

Режиссер Мирзоев рассказал о новом сериале «Преступление и наказание»

Режиссер Владимир Мирзоев рассказал о новом сериале «Преступление и наказание». Кинематографист ответил на вопрос о том, почему в его проектах снимаются актеры Иван Янковский и Тихон Жизневский. Он подчеркнул, что в момент работы находится в тесном психологическом и психоэмоциональном контакте с актером.

Правительство одобрило идею регулирования «сиротской» музыки

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила идею регулирования «сиротских» произведений, авторы которых неизвестны или недоступны, и поддержала поправки в Гражданский кодекс. Об этом сообщает РБК.

Валерий Меладзе отменил еще один концерт

Эстрадный певец Валерий Меладзе отменил еще один концерт. Артист перенес концерт в Узбекистане с января на февраль. «Концерт, который был запланирован на 22 января, переносится на 7 февраля. Администрация приносит свои извинения», — говорится в сообщении. Ранее певец перенес концерт в Ташкенте.

Ставший хитом трек «Дымок» потребовали запретить

Ставший хитом трек «Дымок» Ицыка Цыпера (настоящее имя — Игорь Цыба) потребовали запретить из-за пропаганды наркотиков. В Генпрокуратуру обратились представители движения «Ветераны России». При этом Shot уточняет, что певец не гражданин России.

Катя Лель раскрыла реакцию мужа на развод

Российская певица Катя Лель раскрыла реакцию бывшего мужа, бизнесмена Игоря Кузнецова, на развод после 15 лет брака. Исполнительница заявила, что экс-супруг не до конца принял их расставание. Она также предположила, что Кузнецов не поверил в развод.

Мария Аронова назвала ошибку русского кино

Народная артистка России Мария Аронова назвала ошибку русского кино. По ее мнению, актеры должны проходить оплачиваемую подготовку перед съемками кинопроектов. Аронова напомнила, что исполнитель главной роли в сериале «Ликвидация» Владимир Машков жил какое-то время в Одессе, чтобы подготовиться к съемкам.

Экс-продюсер Лободы назвала Пугачеву «скифским золотом»

Украинский режиссер и бывший продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина назвала исполнительницу Аллу Пугачеву «скифским золотом», а также ответила ее хейтерам. Медиаменеджер поведала, что те коллеги, которые ранее боялись посмотреть в сторону Примадонны, сегодня «поносят» ее.

Раскрыта причина отъезда Анны Asti из России

Раскрыта причина отъезда исполнительницы Анны Asti из России. По информации источников, еще в ноябре певица запланировала операцию на стопе из-за диагностированного ей редкого заболевания Келлера 2.

Рэпера Baby Melo выпустили из спецприемника после задержания на концерте

15-летнего российского рэпера Baby Melo выпустили из Центра временного содержания для несовершеннолетних спустя сутки после того, как его задержали во время концерта в Санкт-Петербурге. Мать артиста назвала произошедшее беспределом, а также отметила, что глава ЛБИ Екатерина Мизулина неравнодушна к ее сыну.

SHAMAN назвал чушью домыслы об отсылках к Навальному в новой песне

Певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, назвал чушью домыслы об отсылках к Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) в песне «Живой».

Шаляпин ответил на слухи об алкоголизме Волочковой фразой «не за ваш счет пьем»

Российский певец Прохор Шаляпин прокомментировал слухи об алкоголизме балерины Анастасии Волочковой фразой «не за ваш счет пьем». Артист добавил, что танцовщица не несет опасности обществу и является безвредной, а также подчеркнул, что употреблять или не употреблять спиртное — ее личное дело.

Раскрыта причина задержания двух рэперов во время концерта в клубе в Петербурге

Раскрыта причина задержания рэперов Baby Melo и Badri во время выступления на сцене клуба «Гигант-холл» в Санкт-Петербурге. По словам Амирана Меладзе, отца исполнителя Baby Melo, артистов задержали за околоматерное слово, произнесенное Bardi на сцене.

Милош Бикович сыграет русского в новом сезоне «Белого лотоса»

Сербский актер с российским гражданством Милош Бикович сыграет русского в третьем сезоне «Белого лотоса», сообщил Telegram-канал о светской жизни «Антиглянец». Инсайдер, на которого ссылаются авторы канала, утверждает, что получивший российский паспорт в 2021 году Бикович сыграет тренера по йоге.

В российском городе отменили концерт Лолиты в честь ее 60-летия

В Новосибирске отменили концерт российской певицы Лолиты в честь ее 60-летия. О причинах отмены мероприятия не сообщается. Концерт должен был состояться в день рождения артистки 31 марта. Отмечается, что билеты подлежат возврату.

Советской актрисе Лужиной диагностировали мерцательную аритмию

Советской актрисе и звезде фильма «Вертикаль» Ларисе Лужиной диагностировали мерцательную аритмию — ее сердце стало сокращаться нерегулярно, что может привести к инсульту головного мозга. Сейчас актриса проходит амбулаторное лечение и ведет дневник показаний артериального давления из-за гипертонии третьей степени.

Лучшее

Стало известно о новом романе 74-летней Мерил Стрип

Актрису Мерил Стрип и актера Мартина Шорта во второй раз застали за совместным ужином. Шорт и Стрип посетили ресторан итальянской кухни Giorgio Baldi в Санта-Монике. Очевидцы рассказали, что пара хохотала и выглядела счастливой.

Стало известно отношение Киркорова к санкциям против него

Санкции Австралии не влияют на жизнь певца Филиппа Киркорова. Об этом заявил директор артиста Максим Ситник. По словам представителя певца, Киркоров уже был в Австралии, поэтому не сожалеет о попадании в санкционный список.

В райдере Тимати нашли требования о личном вертолете и стуле для охранника

В бытовом райдере рэпера Тимати нашли требования о вертолете, французском коньяке и стуле для охранника. За свое выступление музыкант получает более пяти миллионов рублей. Условия трансфера являются важным пунктом в райдере российского артиста. Тимати летает исключительно бизнес-классом.

Названа дата выхода нового сериала «Гарри Поттер»

Новый сериал «Гарри Поттер» выйдет на стриминговом сервисе Max в 2026 году. Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что сериал выйдет в запланированный срок при условии, что производство пройдет без проблем.

Умерла актриса из «Свадьбы в Малиновке»

Актриса Людмила Алфимова, сыгравшая в советских фильмах «Свадьба в Малиновке» и «За двумя зайцами», умерла на 82-году жизни. Алфимова родилась в Харькове в 1935 году. Окончила Харьковский театральный институт, в 1958 году начала сниматься в кино. На счету актрисы более 170 ролей.

Бурак Озчивит прокомментировал соперничество с Керемом Брюсином

Турецкий актер Бурак Озчивит заявил, что не соперничает со своим коллегой Керемом Брюсином. Слухи о конкуренции между актерами звезда сериалов «Великолепный век» и «Черная любовь» прокомментировал в беседе с изданием Super.

Сергей Лазарев помог с квартирой «диско-бабушке» из Сыктывкара

Российский певец Сергей Лазарев снял квартиру для жизнерадостной диско-бабушки из Сыктывкара, ставшей звездой соцсетей. Артист заявил, что был очарован жизнерадостной пожилой женщиной, которая зажигательно танцевала на его концерте, и решил ее разыскать.

Газманов рассказал о мечте встретиться с великими полководцами

Народный артист России Олег Газманов рассказал о мечтах встретиться с историческими личностями, приблизившими победу в Великой Отечественной войне. Он отметил силу духа таких людей, как Алексей Маресьев и Зоя Космодемьянская.

Правительство скорректировало программу "Пушкинской карты"

Теперь все организации культуры и билетные агрегаторы программы будут подключаться к информационным системам от "Компании ВК", также запрещается указывать, что вместе с билетом можно приобрести другие товары, не связанные с культурными мероприятиями

Стало известно о работе актера Смольянинова в латвийских кафе

Стало известно о работе актера Артура Смольянинова в латвийских кафе. Отмечается, что артист зарабатывает на жизнь тем, что выступает в заведениях Латвии со своей группой cheLovek. В конце прошлого года звезда фильма «9 рота» рассказывал, что вместе с коллективом поет в переходах, чтобы заработать.

Певица Алекса отказалась приглашать свекровь на свою свадьбу

Звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Алекса отказалась приглашать свекровь на свою свадьбу. Мать избранника исполнительницы, фитнес-тренера Вячеслава Дайчева Лилия Соловьева рассказала, что ее не поставили в известность о дате и месте проведения торжества, а также призналась, что не знает почему.

Раскрыта многомиллионная прибыль ресторанов рэпера Басты

Раскрыта прибыль сети ресторанов российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко, выступающего под псевдонимом Баста. Отмечается, что чистая прибыль сети ресторанов музыканта Frank by Баста за прошлый год составила 198 миллионов рублей.

Актуальное

Стало известно о росте зависимости россиян от кино и сериалов

Стало известно о росте зависимости россиян от кино и сериалов. По данным совместного исследования «Мегафона» и платформы Start, жители РФ стали тратить на телевизионные проекты на 21 процент больше своего времени — в среднем 19 часов в месяц.

Клуб «Мутабор» переименовали после «голой вечеринки» Ивлеевой

Руководство столичного клуба «Мутабор» приняло решение о переименовании заведения после скандала, связанного с проведением «голой вечеринки» ведущей Анастасии Ивлеевой. Теперь ночной клуб будет называться ARMA.

Леонтьев отреагировал на слухи о возвращении на сцену только после СВО

Российский певец Валерий Леонтьев отреагировал на слухи о том, что он вернется на сцену только после окончания специальной военной операции на Украине (СВО). Артист назвал появившуюся информацию провокацией и заявил, что никогда не декларировал ничего подобного.

Басков рассказал о звонках Валентины Матвиенко с просьбой «перестать жрать»

Российский певец Николай Басков рассказал, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко иногда звонит ему и просит «перестать жрать». Об этом он сообщил после выступления на Всероссийском женском форуме, где присутствовала глава Совфеда.

Ким Кардашьян снимется в триллере

Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян сыграет главную роль в триллере от Amazon MGM Studios. Студия приобрела права на съемки безымянного триллера по сценарию Натали Крински. Отмечается, что Кардашьян также выступит продюсером картины.

Раскрыта дата выхода второго сезона сериала «Дом Дракона»

Второй сезон сериала «Дом Дракона» от стримингового сервиса HBO выйдет в июне 2024 года. Об этом сообщил генеральный директор Warner Bros. Discovery по глобальному стримингу и играм Джей Би Перретт в рамках конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom 4 марта. Точная дата премьеры держится в секрете.

Известный режиссер вспомнил об оскорблениях со стороны Козловского

Режиссер Сарик Андреасян вспомнил об оскорблениях в свой адрес со стороны актера Данилы Козловского. Кинематографист поведал, что написал артисту с предложением о съемках в фильме, однако тот в ответ начал его оскорблять.

Звезда «Дюны» пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде

Звезда фильма «Дюна-2», французская актриса Леа Сейду пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде. По мнению Сейду, киноиндустрия в США очень сурова к женщинам и рассматривает их как товар. Звезда добавила, что в Европе требования к внешности знаменитостей находятся на более низком уровне.

Съемки четвертой части «Плохих парней» с Уиллом Смитом завершились

Съемки четвертой части фильма «Плохие парни» с американским актером Уиллом Смитом завершились. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Посты с признанием в любви к Пугачевой исчезли из соцсетей Киркорова

Исполнитель Филипп Киркоров удалил из своих соцсетей посты, в которых признается в любви к эстрадной певице Алле Пугачевой. Запись с упоминанием артистки исчезли со страниц певца в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».