Новости


Адвокат Лидии Шукшиной раскрыл детали суда ее дочерей за права на работы отца

Адвокат народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла детали судебного разбирательства между ее дочерями Ольгой и Марией за права на произведения их отца, писателя и режиссера Василия Шукшина.

Звезда «Дюны» рассказал о многочасовой работе над гримом

Актер Стеллан Скарсгард проводил по восемь часов в кресле у гримера для роли в фильме канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Актер исполнил роль барона Владимира Харконнена. По словам актера, процесс был мучительным, но «стоил того».

Канье Уэст пожаловался на бойкот концертных площадок

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст заявил, что испытывает проблемы с поиском площадок для выступлений. На данный момент артист занимается продвижением своего нового альбома Vultures 1. «Его репутация и спорное поведение в последние несколько лет являются основной причиной этого», — заявил музыкальный инсайдер.

Поплавская высказалась о концерте Орбакайте в Санкт-Петербурге

Актриса и телеведущая Яна Поплавская высказалась о концерте певицы Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге. Звезда возмутилась проведением шоу артистки в Большом концертном зале «Октябрьский». Поплавская заявила, что бюджетные деньги, выделенные чиновниками на концерт певицы, «перетекли» в карман семьи Орбакайте.

Звезда «Великолепного века» раскрыл секрет успеха турецких сериалов

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит раскрыл секрет успеха турецких сериалов. Актер назвал турецкую киноиндустрию одной из лидирующих в мире по объемам производства. Популярность же, по словам Озчивита, объясняется искренностью чувств, о которых рассказывают создатели турецких сериалов.

Израиль согласился изменить песню для «Евровидения»

Израильская телерадиовещательная корпорация Kan согласилась изменить текст песни для конкурса «Евровидение-2024». Организаторы песенного конкурса ранее отвергли песню 20-летней Эден Голан October Rain («Октябрьский дождь»), увидев в ней «политический характер» и сочтя текст намеком на события октября 2023 года.

Бузова намекнула на новые отношения и попросила помочь с датой свадьбы

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова намекнула на новые отношения. Она опубликовала фотографию с ужина из ресторана, которую также мог сделать ее вероятный спутник. «Если вдруг в этом году я отвечу «да», помогите выбрать красивую дату свадьбы», — обратилась звезда к подписчикам.

Собчак послушала новую песню Пугачевой и прослезилась

Ксения Собчак послушала новую песню Аллы Пугачевой и прослезилась. Впечатлениями она поделилась в комментариях к посту Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), выложившего композицию в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Популярная российская певица рассказала о романе с абьюзером

Популярная российская певица Юлия Савичева призналась, что у нее были отношения с абьюзером. О причинах вступления в них артистка рассказала в интервью kp.ru. Артистка отметила, что была сама виновата в том, что люди, нарушавшие ее границы и подавлявшие ее, появились в ее жизни.

Пугачева выпустила песню впервые за пять лет

Певица Алла Пугачева впервые за пять лет опубликовала новую песню, в которой призвала не бояться за нее. Отрывок композиции выложил певец Филипп Киркоров в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Леонтьев выдвинул условия для возвращения на большую сцену

Певец Валерий Леонтьев вернется на большую сцену только в России и после окончания специальной военной операции, пишет Mash. Артист отказался от концерта в Дубае, сославшись на свой 75-летний возраст и необходимость долгой подготовки к выступлению. Также он оказался не готов к танцам на сцене.

Михаил Гребенщиков рассказал о страхе перед Пугачевой

Певец и актер Михаил Гребенщиков, креативный продюсер детской школы певицы Аллы Пугачевой, вспомнил о случаях, когда ему становилось «очень страшно» перед Примадонной. Эти моменты были для него одновременно лестными.

Звезда российской эстрады рассказала о восстановлении после ДТП

После ДТП, произошедшего 5 августа 2023 года в подмосковном Подольске, певица Лада Дэнс (настоящее имя — Лада Волкова) занялась реабилитацией еще на больничной койке. По ее признанию, она не привыкла долго болеть, поэтому сразу же начала на больничной койке выполнять несложные упражнения.

Одна из лучших российских актрис мечтала о профессии учительницы

В детстве актриса Елизавета Боярская мечтала о профессии стюардессы, модельера или учительницы. По ее словам, наблюдая за работой родителей, у нее сложилось скептическое отношение к актерству. Эту профессию она считала несерьезной и стеснялась родителей.

Милонов призвал проверить выделивших деньги на концерт Орбакайте чиновников

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал проверить чиновников из поселка Усть-Ижора под Санкт-Петербургом, выделивших деньги на концерт певицы Кристины Орбакайте. Милонов назвал траты на шоу артистки возмутительными и неэтичными.

В Санкт-Петербурге выделили 2,5 миллиона рублей на билеты на концерт Орбакайте

В Санкт-Петербурге выделили 2,57 миллиона рублей на билеты на концерт певицы Кристины Орбакайте в Большом концертном зале «Октябрьский». Не уточняется, сколько именно билетов было выкуплено. Часть билетов жителям раздадут от администрации муниципального округа «Левашово».

Певица Zivert появилась на публике после новостей о болезни

Российская певица Юлия Зиверт, выступающая под псевдонимом Zivert, впервые появилась на публике после новостей о ее болезни. Исполнительница приняла участие в шоу «Голос» на Первом канале в качестве одной из наставниц проекта.

Продюсер объяснил непопулярность Лободы на Украине

Продюсер Сергей Лавров объяснил непопулярность певицы Светланы Лободы на Украине. По словам медиаменеджера, переставшая выступать в России артистка «не прижилась» в другой стране из-за незнания украинского языка.

Трое уехавших на гастроли артистов Львовского театра не вернулись на Украину

Трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину после гастролей в Финляндии. На протяжении трех недель труппа выступала на сценах Эстонии и Финляндии со спектаклем «Дон Кихот». В настоящее время постановку должны были показать во Львове, однако часть артистов не вернулась на родину.

Чиновники из питерского поселка потратили миллион рублей на концерт Орбакайте

Чиновники из поселка Усть-Ижора под Санкт-Петербургом потратили миллион рублей на концерт певицы Кристины Орбакайте. Администрация поселка выделила бюджетные средства на приобретение 300 билетов на выступление исполнительницы в БКЗ «Октябрьский».

Хаматова вспомнила о готовности работать таксистом в Латвии

Российская актриса Чулпан Хаматова вспомнила о готовности пойти работать таксистом, чтобы прокормить детей, сразу после переезда в Латвию. Артистка отметила, что как только она сменила место жительства, то сразу поняла, что в новом государстве она никому не нужна и ее никто там не ждет.

Концерт Инстасамки в Краснодаре повторно отменили

Концерт российской исполнительницы Инстасамки (настоящее имя — Дарья Зотеева) и ее супруга Moneyken (настоящее имя — Олег Еропкин) в Краснодаре отменили во второй раз. 16 марта певица должна была дать выступление, перенесенное с 2023 года, в клубе «Кроп Арена». О причинах отмены шоу повторно не сообщается.

Бари Алибасова выписали из больницы

Продюсера и основателя группы «На-На» Бари Алибасова выписали из больницы после настойчивых требований его жены Елены Калининой. Подчеркивается, что врачи продолжают опасаться за состояние шоумена. Медики предупредили супругу продюсера о том, что его состояние может резко ухудшиться.

Нарышкин отметил лидирующую роль России по сохранению наследия античной Пальмиры

Председатель РИО отметил, что прорывом в этой области стал международный проект Института истории материальной культуры РАН, Русского географического общества и Государственного Эрмитажа по созданию подробной 3D-модели Пальмиры

Умер актер из «Реальных пацанов» и «Моей прекрасной няни»

В возрасте 53 лет умер актер Павел Маркин, известный по сериалам «Реальные пацаны» и «Моя прекрасная няня». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на его коллегу Александра Загоскина. Отмечается, что Маркин умер 4 февраля в машине скорой помощи.

Актер «Современника» назвал высказывания Смольянинова «отчетом» перед Западом

Заслуженный артист России Сергей Юшкевич назвал антироссийские высказывания своего коллеги актера Артура Смольянинова отчетом перед Западом. По мнению заслуженного артиста России, звезда «9 роты» выступал с критикой в адрес страны, чтобы заработать денег, а также спасти свою недвижимость и сбережения за границей.

Охлобыстин сдал кровь для участников СВО

Актер Иван Охлобыстин выразил поддержку гуманитарной акции по сбору крови для участников специальной военной операции. «Если это спасет хоть одну жизнь, то можно считать, что я выполнил очень важную составляющую моего жизненного задания, побратался, можно сказать, с российской армией на крови», — заявил артист.

Орбакайте запланировала выступление перед участниками СВО

Певица Кристина Орбакайте планирует выступить перед участниками специальной военной операции (СВО). Об этом заявил знакомый с ситуацией источник. По его словам, артистка готова посетить бойцов в лечебных учреждениях во время своего следующего визита в Россию.

Асмус спровоцировала слухи о воссоединении с Харламовым

Российская актриса Кристина Асмус спровоцировала слухи о воссоединении с экс-супругом и отцом ее дочери, комиком Гариком Харламовым. Артистка опубликовала совместную фотографию с бывшим мужем в честь его дня рождения, а в подписи к кадру назвала его своей семьей.

Стало известно о гонорарах Киркорова после «отмены»

Гонорары эстрадного певца Филиппа Киркорова остались прежними после «отмены» из-за участия в «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом заявил продюсер Сергей Лавров. По его словам, сейчас артист зарабатывает от 100 до 150 тысяч евро за выступление, и не исключено, что эта цифра вырастет.

Отец Леонида Агутина раскрыл местонахождение артиста

Отец российского эстрадного певца Леонида Агутина раскрыл местонахождение артиста. Николай Агутин отметил, что сын живет с ним на даче в Подмосковье. «Мы живем вместе на даче и видимся. Не так часто, потому что он бывает на гастролях, но два-три раза в месяц мы с ним встречаемся», — сказал он.

ТНТ снимет новогодний ремейк еще одной комедии Гайдая

Телеканал ТНТ снимет новогодний ремейк еще одной комедии режиссера Леонида Гайдая — «Бриллиантовая рука». «Мы находимся в стадии разработки сценария, с некоторыми актерами уже идут переговоры. Будет смешно», — заявила генеральный директор ТНТ Тина Канделаки.

Лучшее

Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Ширвиндта

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью актера Александра Ширвиндта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. «Александра Ширвиндта многое связывало с Санкт-Петербургом.

От Павлика до графа Альмавива: лучшие роли Александра Ширвиндта

Он сыграл более чем в сорока фильмах и в десятках спектаклей. И даже когда роли были второстепенные, они запоминались зрителям благодаря его голосу, взгляду и улыбке. 15 марта на 90-м году жизни скончался президент Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт.

Умер Александр Ширвиндт. Легендарного сатирика и актера любили миллионы россиян

На 90-м году жизни скончался народный артист России, театральный режиссер и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. О смерти актера сообщил художественный руководитель культурного учреждения Сергей Газаров.

Названа предварительная причина смерти Александра Ширвиндта

Народный артист России, актер и театральный режиссер Александр Ширвиндт умер из-за проблем с сердцем. Предварительную причину смерти назвал Telegram-канал Mash. По информации канала, в 2019 году деятель искусства перенес операцию — ему был установлен кардиостимулятор. А 2022-м — коронавирус.

Автор «Острых козырьков» снимет сериал о пивоварне Guinness

Автор сериала «Острые козырьки» Стивен Найт будет работать над историческим сериалом о пивоварне Guinness. Он напишет сценарий для проекта House of Guinness (рабочее название). Шоу расскажет историю одной из самых известных династий Европы — семьи Гиннесс.

Гагарина споет на матче между сборными России и Парагвая

Певица Полина Гагарина выступит на матче между футбольными сборными России и Парагвая, который состоится 25 марта на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве. Исполнительница споет песню «Миллион голосов», с которой в 2015 году представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Уволенная из «Мандалорца» актриса поделилась переживаниями

Американская актриса и боец MMA Джина Карано, которая была уволена из сериала «Мандалорец», рассказала о своих переживаниях из-за произошедшего. «Я просто не могла себе представить, что они сделают столь ужасное заявление обо мне после совместной работы», — сказала актриса.

Режиссер Бондарчук назвал Чулпан Хаматову удивительной женщиной

Режиссер Федор Бондарчук назвал актрису Чулпан Хаматову удивительной и вспомнил, как она помогла незнакомой больной девочке. Кинематографист рассказал, что однажды обратился к звезде за помощью в лечении школьницы, которой требовалась операция по пересадке костного мозга. Благодаря Хаматовой ребенка прооперировали.

Раскрыт необычный пункт из райдера Леонтьева

Концертный директор Сергей Лавров раскрыл необычный пункт из райдера российского певца Валерия Леонтьева. «Единственная странность в его райдере — он просил заклеивать окна номера черными целлофановым пакетами для мусора», — вспомнил Лавров, который работал с артистом в 2000-х.

Посетивший избирательный участок Киркоров попал на видео

Певец Филипп Киркоров посетил избирательный участок в Москве вместе со своим отцом, артистом Бедросом Киркоровым. Исполнитель отметил, что ходить на выборы президента России — давняя семейная традиция, а также подчеркнул, что три дня — хороший период для голосования, так как есть время сделать выбор сердцем.

Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство

Украинская певица Ани Лорак (настоящее имя — Каролина Куек) подала заявление на получение российского гражданства. Исполнительница занялась получением гражданства в феврале текущего года, уточнил собеседник агентства.

Берлинское техно внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО

Техно-сцена Берлина вошла в список нематериальных объектов культурного наследия ЮНЕСКО. «Возникшая свобода помогла создать техно- и клубную сцену, которая присутствует в Берлине. Звук и саунд-продакшен тесно связаны с городом и приобрели свой особый характер в контексте воссоединения Германии», — говорится на сайте.

Актуальное

Пригожин отреагировал на уход Леонтьева со сцены

Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на уход со сцены народного артиста России Валерия Леонтьева. Он поддержал решение исполнителя и отметил, что каждый артист сам чувствует момент, когда пора завершать карьеру.

Карди Би назвала причину своего нежелания сделать фит с Рианной

Американская хип-хоп-исполнительница Карди Би назвала причину своего нежелания работать над совместным фитом с певицей Рианной. По мнению рэперши, у артисток разные стили, а предлагать Рианне треки, которые ей не подойдут, она не хочет.

Раскрыта причина отсутствия SHAMAN на концерте с Путиным

Причину отсутствия исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией раскрыл продюсер Павел Рудченко. По его словам, артист мог пропустить мероприятие с президентом Владимиром Путиным на Красной площади из-за плотного графика.

Наталия Орейро тайно приехала в Москву

Уругвайская актриса и певица, звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро тайно приехала в Москву. Звезда добралась до столицы на поезде «Сапсан» из Санкт-Петербурга, где проходили съемки российского фильма «Письмо Деду Морозу» с ее участием.

Оскароносная актриса рассказала о прекращении карьеры по вине Вайнштейна

Актриса и обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Великая Афродита» Мира Сорвино рассказала, что лишилась карьеры по вине кинопродюсера Харви Вайнштейна. Артистка поведала, что прекратила сниматься в проектах крупных студий после того, как трижды отказала медиаменеджеру в предложении заняться сексом.

Звезда фильма «Виват, гардемарины!» высказался об отношении коллег к СВО

Звезда фильма «Виват, гардемарины!», актер Михаил Мамаев высказался об отношении своих коллег к специальной военной операции на Украине. Артист заявил, что не понимает абстрагировавшихся от этой темы деятелей культуры.