Новости


Махачев осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Ислам Махачев осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Нет ничего хуже, чем убийство невинных людей! Нет никого хуже убийц невинных людей!» — заявил спортсмен.

Еще один матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом», который должен был пройти 24 марта, отменен. Причиной стал теракт, произошедший в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта в «Крокусе»

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом», который должен был пройти 23 марта, отменен. Встреча между командами будет перенесена на другую дату, о чем КХЛ сообщит дополнительно.

Овечкин поднялся на одну строчку в списке бомбардиров НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на 13-е место в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю. В матче регулярного чемпионата против «Каролины Харрикейнс» хоккеист набрал два (1+1) очка.

Матч между сборными России и Парагвая отменили из-за теракта в «Крокусе»

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая отменен в связи с терактом, произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл». Российский футбольный союз (РФС) отметил, что стороны смогут провести матч в другой период времени.

Полиция сделала заявление о смерти тренера Кольцова

В полицейском управлении округа Майами-Дейд сделали заявление о смерти 42-летнего ассистента главного тренера уфимского хоккейного «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. «Никаких подозрений в насильственном характере гибели у следователей нет», — говорится в сообщении.

Футболиста украинского клуба оштрафуют за лайк поста о победе сборной России

Украинский клуб «Шахтер» оштрафует футболиста Хусрава Тоирова за лайк под постом о победе сборной России над Сербией в товарищеском матче (4:0). Поведение таджикистанского полузащитника раскритиковали, игрока лишат месячной зарплаты, которая составляет 300 тысяч гривен.

Тренер «Ак Барса» ушел в отставку

Тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов ушел в отставку. Билялетдинов заявил, что останется в хоккее после ухода из «Ак Барса», однако тренировать больше не будет. Он посчитал, что подобная работа требует больших сил и эмоций и является большой ответственностью.

Основной вратарь сборной России пропустит матч с Парагваем

Основной вратарь сборной России Матвей Сафонов пропустит товарищеский матч против команды Парагвая. В Российском футбольном союзе рассказали, что Сафонов вернется в расположение «Краснодара». Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поблагодарил Сафонова, заявив, что тот выступил блестяще.

Кустурица назвал матч России и Сербии историческим моментом

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица оценил прошедший 21 марта в Москве товарищеский матч сборных России и Сербии по футболу. Посетивший матч режиссер назвал его историческим моментом российской изоляции от Европы.

Умер сын Буденного

Бывший президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Буденный скончался в возрасте 79 лет. Причины смерти не называются. В Федерации назвали Буденного практиком, который до последних дней участвовал в соревнованиях и помогал юным спортсменам.

В РФС оценили влияние ситуации с осужденным Промесом на российский футбол

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием в ОАЭ осужденного легионера московского «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к российскому футболу, поэтому на него не влияет.

Сборная Украины по футболу вышла в финал квалификации Евро-2024

Сборная Украины по футболу обыграла Боснию и Герцеговину в полуфинале квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в четверг, 21 марта и завершилась со счетом 2:1. На 57-й минуте украинец Николай Матвиенко отправил мяч в свои ворота.

Карпин оценил разгромную победу над Сербией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил разгромную победу над Сербией в товарищеском матче. По его словам, огромную роль в таком результате сыграло удаление у сербов. «Если отбросить эти вещи, то не понравилась концовка первого тайма. Чуть расслабились», — добавил специалист.

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста.

Лавров высказался о политизации спорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о политизации спорта. Он заявил, что Россия считает неприемлемой политизацию спорта. «Хотя эта линия Запада при поддержке международных чиновников продолжается, и не похоже, что она скоро завершится», — поделился глава МИД.

Стала известна зарплата Головина и Кузяева

Раскрыта зарплата российских полузащитников Александра Головина и Далера Кузяева, принимающих участие в чемпионате Франции. Как стало известно источнику, 27-летний Головин получает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц.

Чернышенко оценил возможность участия россиян в Олимпийских играх-2024

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко высказался о возможности участия россиян в Олимпийских играх-2024 в Париже. Он заявил, что получившим допуск россиянам стоит ехать на Олимпиаду, если не будет условий по осуждению СВО или отказу от Родины.

Бывшая жена тренера Кольцова высказалась о его смерти

Юлия Михайлова, бывшая жена экс-тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова, высказалась о его смерти. «Я думаю, что это был несчастный случай. Ничего не предвещало беды. Константин надолго арендовал машину, у него были оплачены покупки, которые еще не пришли», — заявила она.

В РФС рассказали о выплатах соперникам сборной по товарищеским матчам

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о выплатах соперникам национальной сборной по товарищеским матчам. «За приезд в Россию сборной Камеруна мы заплатили не 900 тысяч евро.

Теннисистка Соболенко впервые прокомментировала смерть Константина Кольцова

Вторая ракетка мира Арина Соболенко впервые прокомментировала смерть бывшего хоккеиста Константина Кольцова. «Смерть Кости — немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито», — написала Соболенко.

Карпин одной фразой оценил уровень сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил уровень команды. Специалист фразой «у нас были как удачные игры, так и не слишком удачные» высказался о состоянии команды. Тренер заявил, что ему трудно делать выводы о сборной, когда нет официальных матчей.

В Канаде назвали потрясающим решение лишить Россию бронзы командного турнира ОИ

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступащая в танцах на льду с Полем Пуарье, высказалась о лишении сборной России бронзы командного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Спортсменка назвала потрясающим решение Канады подать апелляцию на результат ОИ.

Винер заявила о сходстве гимна для нейтральных атлетов на ОИ с похоронным маршем

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оценила гимн, подготовленный Международным олимпийским комитетом (МОК) для нейтральных атлетов, которые решат принять участие в летних Играх-2024 в Париже.

Плющенко оценил возможный бойкот Россией Олимпиады в Париже

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил возможный бойкот Россией летних Игр 2024 года в Париже. Он выступил против такого решения. «Мы как раз должны доказать всему миру, что нас санкциями и недопуском на мировую арену не сбить и не запугать», — заявил Плющенко.

В Госдуме дали совет отстраненному от ОИ за фото с плакатом против нацизма борцу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил отказ Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. Политик посоветовал спортсмену подать в суд. «Отстранять спортсмена за фото с плакатом — полное хамство. Такого никогда не слышал», — заявил Свищев.

Кучеров снова возглавил гонку лучших бомбардиров НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился голом и тремя результативными передачами в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегас Голден Найтс».

Карпин высказался о будущем в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о своем будущем в национальной команде. По словам специалиста, он хочет продолжить работу со сборной. «Посмотрим. В этой жизни все меняется очень быстро.

РФС устроит акцию памяти Уткина на матче России с Сербией

Российский футбольный союз устроит акцию памяти на товарищеском матче национальной сборной страны с Сербией. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций организации Кирилл Терешин.

Лучшее

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство

Российский прыгун в воду Виктор Повзнер сменил спортивное гражданство. Он будет представлять Канаду. Повзнер, родившийся в российской семье в Торонто, ранее уже представлял Канаду. В 2018-м прыгун решил выступать за российскую сборную, однако в 2022-м вновь вернулся в Канаду.

«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом»

Московский «Спартак» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 26 марта, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Бывший вратарь «Спартака» перейдет в «Локомотив»

Голкипер «Химок» Антон Митрюшкин подписал предварительный контракт с московским «Локомотивом». Бывший вратарь «Спартака» перейдет в новую команду по окончании сезона. «Для нас это сюрпризом не стало, трагедией — тоже.

Ягудин оценил масштаб личности Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин оценил масштаб личности двукратного победителя Игр Евгения Плющенко. Спортсмен отметил, что ему было очень приятно услышат похвалу от коллеги после победы на турнире шоу-программ.

Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпийским играм. По ее мнению, после давления со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) россиянам может быть неприятно смотреть на небольшое количество отечественных нейтральных спортсменов.

Названы способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал. Она рекомендовала сконцентрироваться на себе и своей тренировке, думая о целях, которых необходимо добиться после занятия.

В Кремле оценили условия допуска россиян к Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пeсков оценил условия допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Представитель Кремля заявил, что любой отечественный спортсмен, оcудивший СВО ради Олимпиады, «стал бы иcчадием ада», однако без этого условия россияне ранее не могли бы ехать на Игры.

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Анна Калинская покинула WTA-1000 в Майами из-за проблем со здоровьем. Спортсменка сообщила, что она была настроена сыграть с гречанкой Марией Саккари, но, к сожалению, проблемы со здоровьем ей это не позволяют.

«Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу

Футбольный клуб «Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу. Причиной стало нападение на игроков команды со стороны болельщиков «Трабзонспора». Отмечается, что «Фенербахче» рассматривает переход в чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции и Италии.

Валиева перестала получать стипендию президента России

Фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента России Владимира Путина после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В Министерстве спорта подчеркнули, что в связи с дисквалификацией Валиева была исключена из списка кандидатов в сборную России.

В МОК прокомментировали информацию о недопуске к Играм теннисистки Соболенко

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировали информацию о недопуске к Играм 2024 года в Париже белорусской теннисистки Арины Соболенко. В МОК заявили, что в данный момент ни один теннисист не исключен из числа участников Олимпиады в Париже.

Актуальное

Роднина раскрыла размер своей пенсии

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала о своей пенсии. Она заявила, что получает менее 30 тысяч рублей и не знает, можно ли прожить только на эти средства. «Не задумывалась еще, устраивает ли меня такая сумма.

Россиянин проведет бой с украинцем в UFC

Российский боец Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) проведет поединок с украинцем Игорем Потерей в Абсолютном бойцовском чемпионате. Схватка состоится на турнире в Саудовской Аравии 22 июня. 29-летний Шара Буллет остается непобежденным бойцом, в его активе 12 побед в 12 поединках.

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является россиянин Александр Овечкин, не переедет в другой штат. Команда останется в Вашингтоне до 2050 года. Также не будет менять прописку клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс».

Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Бостон Брюинс». Он забил на 60-й минуте, эта шайба стала для него 42-й в текущем сезоне.

Назван способ убрать жир в самых проблемных зонах

Журналисты Men Today назвали способ убрать жир в самых проблемных зонах. Для начала журналисты посоветовали делать планку с прыжками, отжимания и обратные скручивания. Затем необходимо сделать упражнение звезда.

Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов предостерег российских спортсменов, которые желают поехать на Игры 2024 года в Париже. «Они должны понимать: им с этим решением как-то дальше жить в нашем обществе», — заявил Фетисов.

Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024. Она заявила, что не нужно запрещать спортсменам участвовать в турнире. «Тот, кто хочет, пусть едет», — отметила тренер.

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России.