Новости


Бывшего тренера киевского «Динамо» избили в Польше

Бывшего тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича, который в настоящее время возглавляет «Заглембе» из города Сосновец, избили в Польше. Группа хулиганов вторглась на тренировку клуба в среду, 3 апреля.

Легионер «Спартака» рассказал о трудностях после переезда в Москву

Легионер «Спартака» Алексис Дуарте рассказал о трудностях после переезда в Москву. «Для меня сейчас самое важное, что я как следует освоился и чувствую себя комфортно. Потому что первые месяцы дались довольно тяжело.

Головин вошел в тройку самых дорогих игроков из стран бывшего СССР

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вошел в топ самых дорогих игроков из стран бывшего СССР. Рейтинг опубликовал Transfermarkt. 27-летний хавбек занял третье место в списке. Стоимость российского футболиста оценивается в 30 миллионов евро.

Овечкин стал вторым в списке лучших ассистентов в НХЛ среди россиян

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на второе место по количеству голевых передач в Национальной хоккейной лиге НХЛ среди россиян. Он сравнялся по этому показателю с Сергеем Федорвым — у обоих по 696 пасов.

Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере. Экс-спортсмен признался, что больше всего был рад завоеванию титула Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, после того как вышел из тюрьмы.

«Динамо» вышло в следующий этап Кубка России

Московское «Динамо» вышло в 1 этап полуфинала Кубка России Пути Регионов. В четвертьфинале команда оказалась сильнее «СКА-Хабаровска». Встреча прошла на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей.

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже.

Аршавин назвал единственного кандидата на пост тренера «Спартака»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал единственного кандидата на пост главного тренера московского «Спартака». Аршавин заявил, что с должностью справится тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.

МОК обвинили в создании атмосферы стукачества

Экс-министр спорта России Павел Колобков осудил действия и высказывания Международного олимпийского комитета. «Некоторым нашим спортсменам не раз направлялись письма с просьбой признать участие государства в какой-нибудь программе, гарантируя им сокращение срока дисквалификации», — рассказал он.

Названа возможная замена Промесу в «Спартаке»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов высказался о замене арестованного в ОАЭ легионера клуба Квинси Промеса. Он назвал Антона Зиньковского подходящей кандидатурой. «Я надеюсь, что не сразу, но мы увидим через какое-то время в лице Зиньковского Промеса», — заявил Титов.

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян.

Фитнес-тренер рассказал о ягодичной амнезии и ее опасности

Фитнес-тренер Донован Грин рассказал о состоянии под названием ягодичная амнезия и его опасности. По словам Грина, это состояние появляется из-за долгого нахождения в сидячем положении и характеризуется нарушением функционирования средней ягодичной мышцы.

Карпин сравнил уровень «Динамо» и сборной Сербии

Главный тренер «Ростова» и сборной России по футболу Валерий Карпин сравнил уровень московского «Динамо» и национальной команды Сербии. По его словам, сербская сборная сильнее российского клуба. «Если бы мы играли 10 на 10, не думаю, что с ними был бы такой счет», — добавил тренер.

Сын Аршавина забил гол прямым ударом с углового в матче за «Спартак»

Арсений Аршавин, младший сын бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина, отметился голом в матче за команду академии московского «Спартака», составленную из игроков 2012 года рождения. В понедельник, 1 апреля, коллектив Аршавина-младшего встречался с командой «Виста Джуниор» на турнире на призы Олега Романцева.

Российский пловец назвал условия для выступления на Олимпиаде

Российский пловец Максим Ступин назвал условия, при соблюдении которых согласится выступить на Олимпийских играх. По словам спортсмена, он не согласится на нейтральный статус. «Я не согласен с теми условиями, которые предоставляет нам МОК и все люди, которые там работают», — заявил Ступин.

Костомаров рассказал о шутках друзей после ампутаций

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал в «Шоу Воли» о шутках друзей после пережитых им ампутаций. Спортсмен привел в пример шутки фигуриста Максима Стависского. «"У тебя парковка бесплатная, маникюр-педикюр не надо делать, ноги не потеют, носки не нужны"», — рассказал Костомаров.

В МОК высказались о поддержке россиян на Олимпийских играх-2024

Международный олимпийский комитет предоставит жилье российским атлетам на Играх-2024. «Индивидуальные нейтральные спортсмены имеют право на проживание в Олимпийской деревне, а также на логистическую поддержку, необходимую для их участия в Играх», — отмечается в заявлении.

Реванш Емельяненко и Дацика отменили

Бойцовский промоушен Ural FC отменил турнир с реваншем Александра Емельяненко и Владислава Дацика. Отмечается, что запланированный на 12 апреля турнир не состоится по техническим причинам. «Реванш с Дациком так или иначе состоится, но где и когда — узнаем попозже», — рассказал менеджер Емельяненко Никита Бурчак.

«Авангард» объявил о назначении нового главного тренера

Омский «Авангард» объявил о назначении нового главного тренера. Команду возглавил Сергей Звягин. Контракт подписан на два года — до конца сезона-2025/2026. 19 марта команда уволила главного тренера Михаила Кравца во время четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Бывший иностранный футболист сравнил игру в России и на Украине

Тренер «Пари Нижний Новгород» Младен Кашчелан сравнил игру в России и на Украине. «В 2009-м году я играл на Украине, в "Карпатах", и у меня остались негативные воспоминания: там все были очень токсично настроены по отношению к иностранцам.

Олимпийский чемпион раскрыл отношение к решившим выступать на Играх россиянам

Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров раскрыл отношение к россиянам, которые решат выступить на Играх-2024 в Париже. Он отметил, что будет поддерживать соотечественников. «Буду болеть за всех российских спортсменов вне зависимости от того, под каким флагом они выступают», — отметил Захаров.

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 0:0. Таким образом, восьмиматчевая победная серия «канониров» в чемпионате Англии прервалась.

Тренер ПСЖ высказался о возможном уходе Мбаппе

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике высказался о возможном уходе из команды Килиана Мбаппе. Специалист выразил надежду, что футболист передумает. «Он пока ничего не объявил. Давайте представим, что мы выигрываем четыре титула в этом сезоне, а Килиан в последний момент решает, что его место в Париже?» — отметил тренер.

Фитнес-блогер посоветовал восемь видов планки для пятиминутной тренировки

Блогер Евгений Лось посоветовал комплекс из восьми видов планки для пятиминутной тренировки. К упражнению рекомендуется добавить касание рукой согнутой перед собой ноги, шаги руками вперед и поочередное отведение ног в стороны.

Овечкин не реализовал буллит и расстроил жену

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не набрал очков в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Бостон Брюинс». Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2. Овечкин забить не смог.

Головин вошел в тройку лучших ассистентов чемпионата Франции

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вошел в тройку лучших ассистентов чемпионата Франции. 30 марта в матче 27-го тура Лиги 1 против «Меца» отечественный футболист отметился голевой передачей и помог «Монако» одержать победу.

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Локомотив» обыграл «Авангард» в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Седьмой матч серии прошел в Омске и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Заброшенными шайбами отметились Артур Каюмов и Максим Березкин.

Польский футболист рассказал об изменившей его России

Польский футболист «Рубина» Мацей Рыбус рассказал, как его изменила Россия. «У меня жена русская, двое сыновей, недвижимость и жизнь. Именно в России я стал настоящим мужчиной», — подчеркнул он. Рыбус поделился, что ему поступали угрозы из-за того, что он не уехал из страны в 2022 году.

Украинский боец высказался о предстоящем бое с россиянином в UFC

Украинский боец смешанного стиля Игорь Потеря высказался о предстоящем бое с россиянином Шарабутдином Магомедовым (Шара Буллет) в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Что касается соперника, я считаю, что он переоценен, и скоро я покажу, почему так думаю», — заявил он.

Чемпионка России назвала способы побороть страх занятий в спортивном зале

Чемпионка России по баскетболу Елена Беглова назвала способы побороть страх занятий в спортивном зале. Она предложила сесть на простой тренажер (например, велосипед), посмотреть на других и осознать, что каждый сконцентрирован сам на себе, поэтому не стоит переживать о мнении окружающих.

За победившего на ЧМ американского фигуриста призвали поблагодарить Россию

Журналист Анатолий Чайковский оценил победу американского фигуриста Ильи Малинина на чемпионате мира-2024. «Малинин катается, как наш фигурист. Да американцы должны нам памятник поставить за такого мальчика!» — заявил он.

Российский футболист стал чемпионом Азербайджана

Российский вратарь Андрей Лунев стал чемпионом Азербайджана по футболу в составе «Карабаха». В 28-м туре чемпионата страны «Карабах» разгромил «Кяпаз» со счетом 6:1. Благодаря этому команда стала недосягаемой для соперников и досрочно завоевала трофей.

Промеса побрили налысо в тюрьме в ОАЭ

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса перевели в тюрьму в Аль-Авире в ОАЭ. В соответствии с правилами футболиста побрили налысо. Также сообщается, что спортсмен содержится в камере с тремя двухэтажными кроватями.

Лучшее

Чемпион России по велоспорту умер в 34 года

Чемпион России по велоспорту на шоссе Алексей Цатевич умер в 34 года. Обстоятельства смерти спортсмена не уточняются. Федерация выразила соболезнования семье и друзьям Цатевича. Цатевич выступал за сборную России, а также за команды Мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

Тренер назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола

Помощник тренера «Монтеррея» Нико Санчес раскритиковал аргентинского нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси после первого матча 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. После встречи Санчес назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола, а также оскорбил тренера «Интера» Херардо Мартино.

Первая ракетка России проиграла в финале турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла в финале турнира Женской теннисной ассоциации в американском Чарльстоне. В решающем матче она уступила представительнице США Даниэль Коллинз. Встреча завершилась со счетом 2:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции против «Галатасарая». На первой минуте нападающий «Галатасарая» Мауро Икарди открыл счет. После этого футболисты «Фенербахче» покинули поле в знак протеста, команде было присуждено техническое поражение.

Теннисист дал сыграть болгерл во время матча в Монте-Карло

Казахстанский теннисист Александр Бублик дал сыграть болгерл во время матча с хорватом Борном Чоричем на турнире серии Masters в Монте-Карло. Во втором гейме второго сета спортсмен позволил девочке сделать подачу — она дважды пробила в сетку и вернулась на свое место.

«Металлург» повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом»

«Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились защитник Робин Пресс и нападающие Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

Глава Федерации борьбы России сделал заявление о нейтральных атлетах из России

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сделал заявление о нейтральных атлетах из России. Мамиашвили призвал не вешать на спортсменов ярлыки. «Мы одна страна, одна команда — команда нашего лидера, главы государства», — заявил глава федерации.

Первая ракетка России вышла в финал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале россиянка обыграла американку Джессику Пегулу. Встреча продлилась три сета и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 в пользу Касаткиной.

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» победить «Тампу» Кучерова

«Питтсбург Пингвинс» на своей площадке победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Россиянки завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

Представительницы женской сборной России по борьбе завоевали четыре олимпийские лицензии на европейском турнире, который проходит в Баку. Путевки на Игры добыли Надежда Соколова (весовая категория до 50 килограммов), Наталья Малышева (до 53 килограммов), Алина Касабиева (до 62 килограммов) и Ханум Велиева.

В Госдуме оценили предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в матче РПЛ

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 16-й минуте счет открыл полузащитник самарцев Амар Рахманович.

Врач назвала лучшие упражнения во время беременности

Акушер-гинеколог клиники ЮУГМУ Минздрава России Екатерина Аренст назвала лучшие упражнения во время беременности. Врач рекомендовала заниматься ходьбой, плаванием, аквааэробикой, а также дыхательными упражнениями.

Винер призвала провести совет о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер призвала провести совет для принятия решения о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Спорт — это война, только с мирным исходом.

Актуальное

Российские боксеры выступят на чемпионате Европы с флагом и гимном

Сборная России выступит с национальными флагом и гимном на чемпионате Европы по боксу в Белграде. Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поблагодарила за содействие Международную ассоциацию бокса (IBA).

Тарпищев ответил назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже российских теннисистов командой иноагентов. Тарпищев назвал сказанное глупостью.

В сборной России по борьбе рассказали о поддержке от соперника из США

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов рассказал о поддержке от соперника из США. Он рассказал, что американец Кайл Снайдер хочет выступления России на Олимпиаде. «Пока России нет на играх, никакого удовлетворения от победы нет», — сказал Снайдер.

Дочь Тутберидзе перешла в канадскую академию

Бывшая российская фигуристка Диана Дэвис, представляющая вместе с Глебом Смолкиным Грузию в танцах на льду, поменяла тренировочную академию. Дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе вместе со своим партнером, сыном актера Бориса Смолкина, перешла в академию танцев на льду в Монреале.

«Спартак» вырвал у «Динамо» победу в дерби

«Спартак» вырвал у «Динамо» победу в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Московское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Благодаря победе «Спартак» набрал 35 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Динамо» с 37 очками идет на третьем месте.

Стало известно о решении «Спартака» уволить главного тренера

«Спартак» уволит главного тренера Гильермо Абаскаля. По информации журналиста Ивана Карпова, решение было принято руководством клуба и не будет зависеть от результатов дерби с «Динамо» 7 апреля. Отмечается, что об увольнении испанца должно быть объявлено на следующей неделе.

Российская теннисистка выиграла турнир WTA в парном разряде

Российская теннисистка Камилла Рахимова одержала победу на турнире WTA-250 в Боготе в парном разряде вместе с испанкой Кристиной Букшей. В решающем матче они оказались сильнее россиянки Ирины Хромачевой и венгерки Анны Бондарь.

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче РПЛ

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Антон Миранчук (с пенальти) и Сергей Пиняев.