Новости

Счетная палата обнаружила нарушения в предоставлении субсидий на Чемпионат мира по хоккею 2016 года - Объем средств был завышен более чем на 5 млн

Контрольно-счетная палата Петербурга нашла нарушения в предоставлении субсидий «Центру подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» и ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» на подготовку и проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

Финляндия обыграла Россию в полуфинале ЧМ по хоккею - Финны продолжают серию беспроигрышных матчей

Команда из России уступила финнам в полуфинальной игре чемпионата мира по хоккею со счетом 1:3. Встреча прошла сегодня в московском «ВТБ Ледовом дворце». На этом чемпионате мира финская сборная не проиграла еще ни разу.

Россия обыграла Германию в хоккей на ЧМ-2016 - Со счетом 4:1

Российская сборная выиграла у немецкой и обеспечила себе место в полуфинале Чемпионата мира по хоккею. Подопечные Олега Знарка одержали победу со счетом 4:1. Шайбы во втором периоде забросили Вадим Шипачев (на 21-ой и 35-ой минуте) и Евгений Дадонов (на 28-ой минуте).

Сборная России обыграла Швецию в матче ЧМ по хоккею - Со счетом 4:1

Сборная России по хоккею одержала победу над сборной Швеции в матче чемпионата мира. Матч прошел во вторник в Москве. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победившей команды шайбы забросили Евгений Дадонов (15-я минута встречи), Артемий  Панарин (18-я минута), Павел Дацюк (22-я минута), Роман Любимов (30-я минута).

Сборная Норвегии по хоккею обыграла Казахстан в матче ЧМ - Сборная Норвегии по хоккею обыграла Казахстан в матче ЧМ

Сборная Норвегии обыграла сборную Казахстана в матче Чемпионата Мира по хоккею. Матч прошел в Петербурге во вторник. В составе победившей команды шайбы забили Йоханнес Йоханнессен (4-я минута), Кен-Андре Олимб (34), Матис Олимб (39), Матс Цуккарелло (58).

В Петербурге начали продавать билеты на ЧМ по хоккею - Начало 6 апреля в 14:00

В Петербурге открыли продажи билетов на матчи чемпионата мира по хоккею. Старт продаж запланирован на среду, сказали в Смольном. Турнир начинается через месяц, 6 мая. С середины дня, с 14:00, билеты начнут продаваться на сайтах и в кассах города.

Лучшее

Олег Знарок останется главным тренером сборной России по хоккею - На Кубок мира команду повезет он

После Чемпионата мира по хоккею главным тренером Сборной России по-прежнему будет Олег Знарок. Об этом в воскресенье сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Контракт со Знароком подписан до Олимпиады-2018.

Россия обыграла Латвию в хоккей на ЧМ – 2016 - Со счетом 4:0

Российская хоккейная команда разбила команду Латвии на Чемпионате мира. Матч прошел в понедельник в Москве. Голы дважды забил Артемий Панарин во втором и третьем периодах. Еще по одной шайбе в ворота латвийцев вогнали Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

ЧМ-2016: Сборная России обыграла Казахстан - Счет 6:4

Сборная России по хоккею обыграла казахстанскую в рамках Чемпионата мира. Матч состоялся в воскресенье. Команды встретились в Москве. Игра завершилась счетом 6:4. Открытие ЧМ состоялось в пятницу.

Минспорт РФ: Бюджет ЧМ по хоккею 2016 года может быть сокращен на 30% - По просьбе Минфина

Минспорт РФ может уменьшить финансирование чемпионата мира по хоккею 2016 года на 30% до 2010 млн рублей. Об этом глава департамента бюджетного процесса спортивного ведомства Юлия Ленда заявила в четверг.