Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Roland Garros

2022-5-31 01:42

Теннисист проиграл хорватскому спортсмену Марину Чиличу.

Теннисист Даниил Медведев проиграл хорватскому спортсмену Марину Чиличу в матче четвёртого круга Roland Garros и не смог выйти в четвертьфинал соревнований.Счёт встречи составил 6:2, 6:3, 6:2 в пользу Чилича. В четвертьфинале хорватский теннисист сыграет со спортсменом из РФ Андреем Рублёвым.Roland Garros завершится 5 июня, он проводится в Париже на грунтовом покрытии и является втoрым турниром Бoльшого шлема в сезoне.Общий призовой фонд Roland Garros составляет 43,6 миллиона евро. Действующим победителем соревнований является сербский теннисист Новак Джокович.В настоящее время 26-летний Даниил Медведев занимает вторую строчку в рейтинге АТР, первая принадлежит Новаку Джоковичу. В период с 28 февраля по 21 марта Медведев возглавлял мировой рейтинг.