Даниил Медведев впервые в карьере пробился в четвертьфинал Australian Open

2021-2-15 07:30

За выход в полуфинал россиянин поспорит с победителем пары Андрей Рублев — Каспер Рууд.

Российский теннисист Даниил Медведев одержал 18-ю победу подряд, обыграв в матче четвертого круга Australian Open соперника из США Маккензи Макдональда, передает ТАСС.Встреча, проходившая в Мельбурне, завершилась убедительной победой 25-летнего россиянина в трех сетах 6:4, 6:2, 6:3. Поединок продлился 1 час 32 минуты.Медведев таким образом впервые выходит в четвертьфинал соревнований, до этого ему не удавалось пройти дальше четвертого круга. Теперь спортсмену предстоит сразиться с победителем поединка Андрей Рублев (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия).Стоит напомнить, что накануне первым в 1/4 турнира «Большого шлема» вышел еще один теннисист, представляющий Россию, Аслан Карацев. 27-летний россиянин победил канадца Феликса Оже-Альяссима.