Джокович в шестой раз выиграл Итоговый турнир ATP

2022-11-21 23:24

В финале серб обыграл норвежца Каспера Рууда.

Сербский теннисист Новак Джокович в воскресенье обыграл норвежца Каспера Рууда в финале Итогового турнира ATP в итальянском Турине, передает ТАСС.Встреча спортсменов завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу серба.Джокович не потерпел ни одного поражения на турнире. На групповом этапе он обыграл российских теннисистов Андрея Рублева и Даниила Медведева, грека Стефаноса Циципаса и американца Тейлора Фритца.В настоящее время 35-летний сербский теннисист занимает восьмое место в мировом рейтинге. На его счету 91 победа на турнирах ассоциации. Трофей Итогового турнира ATP Джокович завоевывает в шестой раз.Призовой фонд соревнований составил 14,75 миллиона долларов. В турнире приняли участие восемь теннисистов, набравших наибольшее количество очков за сезон.Ранее глава Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев объяснил, почему российский теннисист Андрей Рублев уступил в полуфинале Итогового турнира ATP Касперу Рууду из Норвегии.

atp джокович обыграл теннисист итогового турнира

atp джокович → Результатов: 95 / atp джокович - фото

Джокович поздравил Медведева, который сместил его с первого места в рейтинге ATP

20-кратный победитель турниров "Большого шлема", сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал то, что Даниил Медведев с 28 февраля возглавит мировой мужской рейтинг ATP и сместит его с лидерской позиции. "Даниил ... gazeta.ru »

2022-02-24 22:32