Фигуристка Медведева побила мировой рекорд в произвольной программе на командном ЧМ

2017-4-22 13:09

Российская фигуристка Евгения Медведева в очередной раз установила новый мировой рекорд по сумме баллов за прокат произвольной программы на командном чемпионате мира в Токио. На соревнованиях в субботу Медведева получила от судей за прокат 160,46 балла.

Предыдущий мировой рекорд составлял 154,40 балла и был также установлен Медведевой 31 марта на чемпионате мира в Хельсинки, передает РИА «Новости».

На командном чемпионате в Японии в четверг россиянка также обновила собственный рекорд в короткой программе.

В конце марта Медведева стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном фигурном катании, завоевав золотую медаль на ЧМ-2017, который проходил в Хельсинки.

Вместе с тем, сборная России по фигурному катанию заняла второе место на командном чемпионате мира в Токио.

Турнир завершился в субботу выступлением одиночниц в произвольной программе. Россию представляли Евгения Медведева и Елена Радионова, которая заняла пятое место с результатом в 137,08 балла.

Результат россиянок принес в копилку сборной 20 баллов. Это позволило российской команде набрать в общей сумме 105 баллов. Первое место ушло сборной Японии с результатом в 109 баллов, на третьей строчке команда США 97 баллов. .

баллов медведева командном чемпионате мира рекорд мировой балла

баллов медведева → Результатов: 2 / баллов медведева - фото

Школьница стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место на чемпионате мира в одиночном катании, который прошел в Бостоне. По итогам короткой программы она показала третий результат (73,76), по итогам произвольной (150,10) поднялась на первое место с суммой баллов 223,86, пишет "Р-Спорт".

2016-04-03 11:23

Фигуристка Медведева побила мировой рекорд на чемпионате России - Юлия Липницкая на третьем месте

Фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд на чемпионате России. Короткую программу 16-летней спортсменки оценили на 79,44 балла в пятницу. Таким образом, Медведева выиграла чемпионат. Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая на третьей позиции с отставанием почти в шесть баллов. abnews.ru »

2015-12-25 16:59