Фристайлистка Смирнова взяла бронзу в Пекине на соревнованиях по могулу

2022-2-6 16:01

Эта уже пятая награда россиян на Олимпийских играх.

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль в могуле на Олимпийских играх в Пекине.Спортсменка в третьей попытке набрала 77,72 балла.Золото выиграла австралийка Джакара Энтони (83,09). Серебро взяла американка Джелин Кауф (80,28).Еще одна россиянка Полина Чудинова заняла 17-е место. Виктория Лазаренко и Анастасия Первушина в финал не прошли. Могул — свободный спуск на горных лыжах по бугристому склону с выполнением двух прыжков с трамплинов. Входит в олимпийскую программу с 1992 года. В последний раз россиянки выигрывали олимпийскую медаль в могуле на Играх в 1994 году в Норвегии. Тогда бронзу завоевала Елизавета Кожевникова.Сейчас в копилке россиян пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовая награды. Соревнования в Пекине стартовали 4 февраля и продлятся до 20 февраля. В Олимпиаде принимают участие свыше 3 тысяч спортсменов из 95 стран. В ходе Игр будет разыграно 109 комплектов медалей.

фристайлистка смирнова взяла бронзу пекине соревнованиях могулу

фристайлистка смирнова → Результатов: 12 / фристайлистка смирнова - фото

Фристайлистка Смирнова сравнила уровень организации Спартакиады с мировыми стартами

По мнению призера Олимпийских игр, в Красноярске условия проведения соревнований приближены к Кубку мира tass.ru »

2024-02-12 18:30

Фристайлистка Смирнова завоевала первое в истории России золото ЧМ в парном могуле

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова принесла стране первое в истории золото чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в парном могуле. Финал соревнований прошел во вторник, 9 марта, в Алма-Ате (Казахстан). izvestia.ru »

2021-03-09 13:18