Новости

Третий день Олимпиады: долгожданное золото и фантастически непредсказуемое серебро

Сегодняшний день стал самым парадоксальным в российской олимпийской истории. Вначале фигуристы выиграли командный турнир в Пекине — это было предсказуемо. А последняя дисциплина понедельника принесла настоящую сенсацию — первую с 1968 года медаль в прыжках с трамплина

Второе золото России: фигуристы снова доказали, что отечественная школа — лучшая в мире

Российские фигуристы досрочно выиграли командный турнир на Олимпиаде в Пекине. Высокие баллы получили Камила Валиева, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов

Первые медали зимней Олимпиады: Россия поборется за золото в смешанной эстафете в биатлоне

Кто разыграет первый комплект наград Игр в Пекине? В какой дисциплине одна из спортсменок выступит на своей восьмой Олимпиаде? Каковы шансы у россиян в субботних финалах и где их можно посмотреть?

Медведев проиграл, но проиграл гению

В напряженнейшем финале Australian Open Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю. Специалисты назвали матч эпической битвой с фантастическим по качеству теннисом

Никогда такого не было — и вот опять. Руководители олимпийских сборных России столкнулись с ковидом

Как обычно — внезапно. На сегодняшний момент 15 членов российской делегации не смогли вылететь в Пекин из-за положительных тестов и проблем с документами, но шанс успеть к Играм у многих из них остается

«Золотой» биатлон — у России главная медаль в мужской эстафете

Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков провели безупречную гонку. С первых этапов держались в лидерах, а со второй половины дистанции уверенно захватили первое место. И финишировали в гордом одиночестве

Футбольный счет в хоккее, но главное — победный: Россия одолела Швецию

Во второй встрече Кубка Первого канала Россия обыграла Швецию, 1:0, и возглавила таблицу турнира. Отличный матч провел вратарь Иван Федотов, а полевые игроки порадовали публику и мастерством, и старанием

Сильнейшим составом — на главный турнир: сборная России готовится к Кубку Первого Канала по хоккею

Это первое испытание нового тренера команды Алексея Жамнова. Серьезные вопросы — лишь по вратарской линии. В остальном: полная готовность к главной цели — победе на домашнем этапе Евротура

Футбол явно не хочет уходить на зимние каникулы: понедельник удивил болельщиков заметными новостями

«Спартак» и «Сочи» сыграли последний матч чемпионата России перед перерывом. «Зенит» узнал соперника по Лиге Европы. А УЕФА попал в скандал с отменой жеребьевки Лиги чемпионов

«Зенит» — зимний чемпион России

В центральном матче первой части чемпионата России — «Динамо» — «Зенит» — выявить победителя не удалось. На зимний перерыв лидером ушел клуб из Петербурга, но борьба за золото еще впереди

«Зенит» — зимний чемпион России!

«Челси» и «Зенит» сыграли вничью: 3:3

Петербургский клуб завершил выступление в Лиге чемпионов на третьем месте в группе H с пятью очками. В плей-офф турнира вышел «Челси» со второго места (13 очков), а с первого — итальянский «Ювентус» (15 очков)