Новости


Школа драматического искусства покажет премьеру спектакля "Идеальный муж"

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильм канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу.

Российские артисты записали альбом в помощь пострадавшим в «Крокусе»

Российские артисты записали альбом под названием «Голос мой услышь» в помощь пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». «Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим от теракта 22 марта в "Крокус Сити Холле"», — сообщили представители VK.

Спектакли по пьесе Шендеровича отменили в московском театре

Спектакли по пьесе писателя и драматурга Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) «Сладкое для памяти» отменили в московском «Театре. doc». Все постановки отменены из-за «угроз анонимных недоброжелателей», сообщили в учреждении.

Моргенштерн обвинил популярный лейбл в обмане артистов

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) обвинил популярный лейбл «Рифмы и Панчи» в обмане артистов, а одноименную группу в соцсетях — в нацизме. Музыкант начал конфликтовать с «Рифмами и Панчами» на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил, что лейбл задолжал ему денег.

Российская актриса показала окровавленную ногу в День театра

Российская актриса театра и кино Александра Бортич опубликовала фотографию, показав сценический образ с окровавленной ногой. На снимке знаменитость позирует в грязном белом платье, закинув ногу. Бортич показала загримированную коленку, из которой течет кровь.

Умер актер сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман ушел из жизни в 62 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского государственного театра юного зрителя (ТЮЗ). Он сыграл Николая Шульмана в сериале «Молодежка», Кондакова в фильме «Ночные стражи» и Малыгу в фильме «Молодой волкодав».

Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокусе»

Американский актер и продюсер Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», которые находятся в Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова Минздрава РФ. Актер выразил благодарность медикам за работу и пожелал пациентам выздоровления. Он назвал происшествие ужасной трагедией.

Оператор группы «Пикник» рассказал о спасении при теракте в «Крокусе»

Оператор группы «Пикник» Иван Поморин рассказал о спасении съемочной группы при теракте в «Крокус Сити Холле». Он вспомнил, что узнал о выстрелах от коллеги, который находился на другом этаже. Поморин отметил, что у него сработал инстинкт «бросить все и выходить», благодаря которому они с коллегами не застали давку.

На концерте «Пикника» в Петербурге почтили память жертв теракта в Подмосковье

На выступлении группы «Пикник» в Санкт-Петербурге почтили память погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Благотворительный концерт музыкального коллектива в Большом концертном зале «Октябрьский» начался с минуты молчания. Весь зал встал.

Путин пообещал сохранить музыкальные школы

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области в Торжке в среду, 27 марта, заявил, что музыкальные школы не будут уничтожены и превращены в клубы и кружки, – сообщают СМИ со ссылкой на трансляцию пресс-службы Кремля.

Путин дал оценку «отмене» русской культуры

Президент России Владимир Путин дал оценку «отмене» русской культуры. Он заявил, что к запрету российского культурного наследия призывают исключительно неумные люди. Президент также подчеркнул, что «отменить» культуру страны, где проживает 190 народов и этносов, попросту невозможно.

Владельцы «Крокуса» пожертвовали миллионы пострадавшим в теракте

Владелец Crocus Group Араз Агаларов и его сын президент Agalarov Development, певец Эмин Агаларов пожертвовали 100 миллионов рублей пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». Отмечается, что на оказание помощи также будут направлены средства Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

Лолита рассказала об отношениях с Ивлеевой после «голой вечеринки»

Певица Лолита Милявская рассказала об отношениях с ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой после «голой вечеринкой». По словам артистки, она продолжает общаться и с ней, и с телеведущей Ксенией Собчак, также посетившей мероприятие.

Продюсер объяснил желание Пугачевой выпустить дуэт с неизвестным артистом

Музыкальный продюсер и критик Евгений Бабичев объяснил желание певицы Аллы Пугачевой выпустить дуэт с неизвестным артистом. Медиаменеджер заявил, что Пугачева согласилась на совместное творчество ради денег.

Критик Бабичев оценил пользу дуэта с Пугачевой для молодого исполнителя

Музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев оценил пользу дуэта с певицей Аллой Пугачевой для молодого исполнителя. По его мнению, начинающему певцу мало что даст совместное творчество с артисткой.

Пьеха заявил об отмене всех концертов до окончания траура из-за теракта

Стас Пьеха заявил о том, что отменил все свои выступления до окончания траура по жертвам теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Исполнитель поведал, что его команда возобновит концертную деятельность после 29 марта.

Стало известно о планах Валерии завершить карьеру из-за блогеров

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что его жена, певица Валерия, планировала завершить карьеру из-за нежелания конкурировать с блогерами. Он поделился, что во время пандемии коронавируса пара «впервые оказалась дома», так как до этого они постоянно находились в разъездах.

Звезда сериала «Слово пацана» вышел на свободу после дебоша и укуса официантки

Российский актер Никита Кологривый вышел из спецприемника, где отбывал арест за дебош, который устроил в одном из заведений Новосибирска. В ночь с 18 на 19 марта артист подрался с сотрудниками бара и укусил официантку, после чего его арестовали на семь суток по статье о мелком хулиганстве.

Раскрыта реакция Пугачевой на возможное признание ее иноагентом

Российский продюсер Павел Рудченко раскрыл реакцию эстрадной певицы Аллы Пугачевой в случае, если ее все-таки признают иностранным агентом. По мнению медиаменеджера, исполнительнице будет все равно, так как она не собирается возвращаться в Россию и морально готова к признанию себя иноагентом.

Пугачева к 75-летию выпустит дуэт с малоизвестным артистом

Певица Алла Пугачева может выпустить дуэт с малоизвестным артистом к своему 75-летию. По словам ее друзей, это будет грустная композиция о разлуке, где помимо голоса артистки будет звучать голос неизвестного им исполнителя.

Глава ФПБК сообщил о начале процедуры признания Пугачевой иноагентом

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин сообщил о том, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Отмечается, что ведомство направило соответствующую просьбу в Министерство юстиции РФ.

Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»

Певец Александр Малинин направит прибыль от предстоящего концерта в Екатеринбурге пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». «В Екатеринбурге у нас самый дорогой концерт в туре, поэтому решили перевести полную сумму гонорара именно с него», — сказал исполнитель.

В отношении Моргенштерна завели три новых дела

На рэпера Моргенштерна (признан в России иностранным агентом) завели три дела за невыполнение требований прокурора. Отмечается, что административные протоколы поступили в Савеловский суд Москвы, однако там их не стали рассматривать и передали в другой суд, куда они еще не поступили.

Путин заявил о значении позиции тех, кто служит культуре на фоне теракта в «Крокус сити холле»

Президент России Владимир Путин на вручении государственных наград в области культуры во вторник, 26 марта, заявил, что после теракта в «Крокус сити холле» колоссальную роль играет четкая, однозначная позиция тех, кто служит...

Режиссер фильма о Жириновском отреагировал на новость о лишении Кологривого роли

Режиссер фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов отреагировал на новость о том, что актера Никиту Кологривого лишили роли лидера ЛДПР из-за дебоша в баре. Кинематографист отметил, что у артиста будет возможность принять участие в проекте, несмотря на скандал, если он удачно пройдет кастинг.

Звезда The Last of Us завершил съемки в новом сезоне сериала

48-летний чилийско-американский актер Педро Паскаль, исполнивший роль Джоэла в сериале The Last of Us («Одни из нас»), завершил съемки в новом сезоне проекта. Отмечается, что производство новых серий началось в январе, при этом на данный момент у продолжения шоу нет официальной даты релиза.

Появилась информация о концерте Пугачевой в честь 75-летия

Появилась информация о концерте эстрадной певицы Аллы Пугачевой в честь своего 75-летия. Об этом сообщил ее друг, композитор Андрей Мисин, который рассказал, что говорил с артисткой по телефону. По его словам, исполнительница хочет дать большое выступление, вероятно, в Израиле.

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон впервые стал отцом

37-летний британский актер, звезда киносаги «Сумерки» Роберт Паттинсон впервые стал отцом. Паттинсон и его возлюбленная, 32-летняя модель и актриса Сьюки Уотерхаус впервые вышли из дома в Лос-Анджелесе с коляской.

Лучшее

В Турции снимут адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь»

В Турции снимут адаптацию российского фильма «Холоп» режиссера Клима Шипенко. Отмечается, что съемки проекта начнутся летом этого года, а главную роль в картине исполнит актер Керем Бюрсин, сыгравший Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь».

Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»

Бывший концертный директор группы «А-Студио» Александр Старых пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». Отмечается, что после начала стрельбы мужчина и его друзья побежали через сцену за кулисы — при попытке скрыться от террористов менеджер упал и повредил грудную клетку.

Бритни Спирс заявила о страхе рассказывать о невзгодах

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс заявила, что хочет быть откровенной по поводу того, с какими невзгодами она сталкивается, при этом артистка отметила, что сказанное может оказаться «излишне оскорбительным».

Поэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна

Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, блогер с аудиторией более двух миллионов подписчиков, автор восьми книг Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна.

Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере

Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Артист заявил, что хочет взять паузу в концертной деятельности, чтобы отдохнуть перед днем рождения, который наступит 1 апреля.

В Госдуме прокомментировали признание Пугачевой иноагентом

В Госдуме прокомментировали признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Депутат Сергей Соловьев заявил, что Генпрокуратура начала соответствующую процедуру, решение будет принято в ближайшее время.

Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим в «Крокусе»

Российский певец Сергей Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Он также добавил, что артист или рискует быть обвиненным в хайпе, если называет конкретные суммы пожертвований, или может быть обвинен в бездействии, если отправляет деньги без огласки.

Светлаков прокомментировал слухи о романе с Брежневой

Российский актер и юморист Сергей Светлаков рассказал об отношениях с украинской певицей и актрисой Верой Брежневой. «У нас был общий проект. Просто мы тогда творчески друг другу были нужны. Мы действительно в каком-то одинаковом состоянии оказались на том острове», — сказал он.

Полиция попыталась найти почившего Гуфа

Полиция отправилась на поиски почившего рэпера Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) после звонка пранкера. Звонивший представился бывшим супругом сестры Долматова Ольги. Он сообщил представителям правоохранительных органов, что родственница выстрелила в брата и он находится в квартире без признаков жизни.

Пугачева впервые высказалась о теракте в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева впервые высказалась о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Соответствующий пост она опубликовала в соцсетях. «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram. Аминь», — подписала певица опубликованное в соцсети селфи.

Раскрыта предварительная причина смерти актера из сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман умер из-за проблем с сердцем. Причиной смерти актера мог стать сердечный приступ. Юрий Ваксман известен по многочисленным ролям (более 100) в российских фильмах и сериалах.

Пригожин раскритиковал поведение Пугачевой после теракта в «Крокусе»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал поведение певицы Аллы Пугачевой после теракта в «Крокус Сити Холле». Медиаменеджер заявил, что артистка «бросает камни в огород народа» и ведет себя не совсем этично по отношению к своим слушателям.

Суд отклонил иск к Егору Криду из-за «порочащей русский язык» песни

Кунцевский суд Москвы отклонил иск руководителя религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александра Морозова к певцу Егору Криду. Морозов заявил, что композиция Крида Pussy Boy «грязнит, порочит и оскорбляет религиозные чувства истца, порочит русский язык, носителей русского языка».

Актера из «Универа» и «СашиТани» экстренно госпитализировали

Актера из российских сериалов «СашаТаня» и «Универ» Андрея Свиридова экстренно госпитализировали в Москве. 48-летний мужчина попал в больницу из-за инфицирования. В прошлом он перенес операцию на животе, и нитка, которая осталась после снятия швов, занесла заразу.

Пугачева попросила прощения у таджикской певицы Манижи после теракта в «Крокусе». Что стало поводом для извинений?

Певица Алла Пугачева извинилась перед таджикской исполнительницей Манижей Сангин после террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта. Такой комментарий она оставила под постом Манижи в соцсетях, где девушка заявила, что злодеи не имеют национальности.

Актуальное

Бурунов прокомментировал важность получения актерского образования

Актер Сергей Бурунов прокомментировал важность получения актерского образования. Он отметил, что любому артисту «очень желательно» получить профильное образование, при этом подчеркнув, что в творческой среде есть и исключения.

Депутат Госдумы назвал Пугачеву «ведьмой-приспособленкой»

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов назвал эстрадную певицу Аллу Пугачеву «ведьмой-приспособленкой» после ее высказываний, посвященных теракту в «Крокус Сити Холле».

Названы сроки восстановления посещаемости концертов в России

Президент Национальной ассоциации организаторов мероприятий Юлия Жоля предположила, что интерес к мероприятиям у россиян вновь появится через месяц. «События — инструмент, который помогает людям сохранять хорошее внутреннее состояние, а это здоровье.

Актриса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина объяснила запоздалую реакцию певицы Аллы Пугачевой на теракт в «Крокус Сити Холле». Лужина заявила, что в Пугачевой остались человеческие качества, поэтому она все же не смогла не отреагировать на трагическое событие.

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта

Российская певица Валерия выступила за восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл» после произошедшего там теракта. Исполнительница подчеркнула, что решение о восстановлении площадки должны принять люди, а также предположила, что для этого должно пройти время. Она назвала зал «Крокуса» лучшим в Москве.

Шакира рассказала о радости от разрыва с возлюбленным-изменщиком

Колумбийская певица Шакира поделилась радостью от разрыва экс-возлюбленным, бывшим защитником «Барселоны» и сборной Испании по футболу Жераром Пике. 47-летняя артистка заявила, что она почувствовала себя свободной во время создания нового альбома Las Mujeres Ya No Lloran («Женщины больше не плачут»).

Киркоров процитировал Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокусе»

Российский певец Филипп Киркоров процитировал свою экс-супругу, исполнительницу Аллу Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Артист высказался о случившемся словами артистки из песни «Скупимся на любовь»: «Помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых».

Россияне вернули 100 тысяч билетов на концерты после теракта в «Крокусе»

Россияне в течение пяти дней после теракта в «Крокус Сити Холле» вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия в стране. Об этом сообщил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич, пишет РБК.