Новости


Звезда «Теории большого взрыва» тайно женился

Актера Джонни Галэки, известный по роли Леонарда Хофстедтера в ситкоме «Теория большого взрыва», тайно женился и стал отцом. В ходе интервью Галэки признался, что он тайно женился на женщине по имени Морган, и у них родилась дочь Уна Эвелена.

Макаревич отказался прилететь в Россию на похороны барабанщика «Машины времени»

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) сообщил, что не прилетит в Россию на похороны своего друга, одного из основателей и автора названия группы Юрия Борзова.

Названа возможная замена Джонни Деппа в новых «Пиратах Карибского моря»

Актриса и комик Айо Эдебири, известная по сериалу «Медведь», может заменить актера Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря 6». Предположительно, актриса может исполнить роль ирландской пиратки Энн Бонни, известной как «Повелительница морей».

Умер один из основателей группы «Машина времени»

В Москве на 71-м году жизни скончался один из основателей и автор названия группы «Машина времени» Юрий Борзов. По предварительным данным, причиной смерти является сердечный приступ. Артист был найден утром в своей квартире в Токмаковом переулке в Басманном районе Москвы.

Бывший солист «Поющих гитар» стал жертвой мошенников

Телефонные мошенники обманули экс-солиста ансамбля «Поющие гитары» Альберта Асадуллина на 2,3 миллиона рублей. По словам 75-летнего заслуженного артиста, в понедельник, 5 февраля, ему позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка, и заявил, что злоумышленники якобы пытаются завладеть его деньгами.

Российская полиция начала проверку украинской певицы Лободы

Московская полиция начала проверку украинской певицы Светланы Лободы. Заявление в правоохранительные органы подал автор хита артистки «А может, к черту любовь», композитор Олег Влади. По его словам, звезда подделала его подпись в договоре на отчуждение прав на хит и должна быть привлечена к ответственности.

Петербургский депутат встал на защиту Кристины Орбакайте

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин встал на защиту певицы Кристины Орбакайте, концерты которой отменяют по всей России. Парламентарий отметил, что причин для срывов выступлений артистки нет, так как она не высказывалась против родины и просто молчала, на что имела полное право.

Израиль на «Евровидении» представит экс-солистка группы Григория Лепса

Израиль на музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году будет представлять 20-летняя финалистка российского шоу «Голос. Дети» Эден Голан. В прошлом исполнительница также была солисткой группы COSMOS Girls, продюсированием которой занимался знаменитый российский певец.

Экс-продюсер «Тату» назвал отмену концертов Орбакайте травлей

Экс-продюсер «Тату» Леонид Дзюник назвал отмену концертов российской певицы Кристины Орбакайте травлей. Он подчеркнул, что из-за срывов выступлений исполнительницы страдает и ее творческий коллектив, и ее поклонники, которые уже успели приобрести билеты на шоу.

Раскрыт многомиллионный заработок Михалкова со спектакля в Красноярске

Раскрыт многомиллионный заработок председателя Союза кинематографистов РФ, народного артиста России Никиты Михалкова с собственного спектакля под названием «12» в Красноярске. За участие в постановке, которую покажут 9 и 10 апреля в красноярском театре оперы и балета, актер получит 3,2 миллиона рублей.

Кети Топурия станет матерью в третий раз

Российская певица и солистка группы «А-Студио» Кети Топурия станет матерью в третий раз. Отмечается, что исполнительница находится на седьмом месяце беременности и планирует родить этой весной. По данным источников, в декрет артистка планирует уйти незадолго до родов — как и во время второй беременности.

Россиянин передвинул преградивший дорогу трактор силой мысли

Уроженец Великого Гусляра Георгий Крышкин силой мысли передвинул трактор, преградивший дорогу туристическому автобусу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации российского города. Комментируя свой поступок, Крышкин рассказал, что изучил теорию и практику мобилизации ресурсов тела на курсах в другой Галактике.

Эстония запретила концерт Клавы Коки из-за отказа осудить СВО

Министерство культуры Эстонии запретило концерт Клавы Коки (настоящее имя — Клавдия Высокова) в Таллине. Советник ведомства Ханнус Лууре объяснил, что выступление российской певицы в Эстонии неуместно, поскольку она не осудила однозначно российскую спецоперацию на Украине.

Мэр Владивостока призвал отменить концерты Орбакайте и Арбениной

Мэр Владивостока Константин Шестаков порекомендовал организаторам отменить выступления российских певиц Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной в городе. Отмечается, что причиной данных рекомендаций стало обращение общероссийского общественного движения «Культурный фронт России».

Снявшей «Мастера и Маргариту» кинокомпании ограничат госфинансирование

Кинокомпании «Марс Медиа», снявшей фильм «Мастер и Маргарита», ограничат госфинансирование. Такое решение принял Совет Фонда кино. Компанию также лишили звания лидера отечественного кинопроизводства, которое позволяет претендовать на безвозвратное получение денег на проект.

Режиссер фильма о Жириновском оценил шансы Кологривого сыграть политика

Режиссер биографического фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов оценил шансы актера Никиты Кологривого сыграть главную роль в картине. Он отметил внешнее сходство артиста и лидера партии ЛДПР.

Раскрыто новое место работы бывшего гендиректора Большого театра

Раскрыто место новой работы бывшего генерального директора Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России Владимира Урина. Теперь деятель искусств возглавляет собственный проект под названием «Театральный маршрут».

Умерла актриса сериала «Мухтар. Новый след»

На 72-м году жизни скончалась актриса, известная по роли в сериале «Мухтар. Новый след», Елена Сафронова. Об этом сообщили в Могилевском областном театре, в труппе которого артистка состояла с 1981 года.

Виторган высмеял звезду «Слова пацана» Кологривого

Актер Максим Виторган высмеял звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, который раскритиковал артиста Данилу Козловского. Виторган отметил, что Кологривому удастся стать таким же профессионалом, как Козловский, только в случае, если его «не сожрут хайпажорство и самолюбование».

В еще одном российском городе отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым

Спектакль с российскими актерами Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым «Эйнштейн и Маргарита» отменили в еще одном российском городе. Постановка в Нижнем Новгороде была запланирована на 21 февраля, причины ее отмены не раскрываются.

Звезде «Игры в кальмара» пригрозили тюрьмой за домогательства

Актеру сериала «Игра в кальмара» О Ен Су грозит тюремное заключение на год по обвинению в сексуальном насилии. На судебном заседании прокуратура также предложила запретить актеру работать с детьми и подростками.

Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». «Мы полностью написали сценарий к пятому фильму — и у меня есть идеи для шестого и седьмого фильмов, хотя, вероятно, на этом этапе я передам эстафету», — сказал кинематографист.

Музыкальный критик назвал имя сделавшей Киркорова незаменимым артистом женщины

Критик Евгений Бабичев назвал имя женщины, которая сделала Филиппа Киркорова незаменимым артистом. По его мнению, певец обязан своим успехом Алле Пугачевой. Бабичев добавил, что Киркоров смог во всем добиться совершенства, а также подчеркнул, что его «преемником» сможет стать лишь тот, кем он займется самостоятельно.

Неизвестный попытался сорвать концерт SHAMAN в Екатеринбурге

Неизвестный мужчина попытался сорвать концерт SHAMAN в Екатеринбурге, на котором присутствовала глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. Злоумышленник совершил анонимный звонок на площадку и сообщил о том, что здание заминировано.

Раскрыта причина отъезда Игоря Крутого в США

Раскрыта причина отъезда российского композитора и продюсера Игоря Крутого в США. Отмечается, что артист улетел из России, чтобы отпраздновать 90-летие своей матери, которая в последнее время проживает в Америке.

Панин рассказал о пробах в голливудский фильм с Сильвестром Сталлоне

Актер Алексей Панин рассказал о своей жизни в США. Артист заявил, что был приглашен на пробы в голливудский фильм, участие в котором также принимает актер Сильвестр Сталлоне, однако Панин пропустил мероприятие, так как вместе с семьей и друзьями уехал в Питтсбург.

Лучшее

Легендарные американские рэперы назвали Путина крутым чуваком

Легендарные рэперы, участники американской группы Onyx назвали президента России Владимира Путина крутым чуваком. Член коллектива Фредро Старр признался, что с удовольствием бы встретился с главой государства, а также заявил, что получить паспорт гражданина РФ было бы для него «очень здорово».

Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером. «Я хочу быть частью русской культуры, поэтому я делаю эти фильмы. Не только поэтому, конечно, но, безусловно, я хочу быть русским режиссером», — сказал он.

Стас Михайлов высказался о покинувших Россию артистах

Российский певец Стас Михайлов высказался о покинувших Россию знаменитостях. Он подчеркнул, что любая звезда должна быть благодарна своей публике. Поэтому, по его мнению, ругающие свою страну знаменитости ведут себя некорректно.

Раскрыт гонорар Шнурова за концерт в «Лужниках»

Гонорар солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова за концерт на стадионе «Лужники» составил миллион долларов. Об этом стало известно из материалов Арбитражного суда Москвы. Сумма 90 миллионов рублей фигурирует в исках компании «Артлайф», начавших судебную тяжбу с музыкантом из-за сорванного шоу.

Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время концерта

Эстрадный певец Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню. Отмечается, что артист отказался отвечать на вопросы ожидавших его корреспондентов, а когда представители СМИ прошли за кулисы, команда исполнителя устроила с ними «бурную перепалку».

DJ Smash стал отцом во второй раз

Музыкант Андрей Ширман, выступающий под псевдонимом DJ Smash, стал отцом во второй раз. Артист и его жена, модель Анастасия Кривошеева, опубликовали совместный пост, в котором поделились фотографиями из роддома с новорожденным сыном.

Экс-директор Бориса Моисеева вспомнил о его отношении к дочери Пугачевой

Экс-директор российского певца Бориса Моисеева Сергей Горох вспомнил о том, как артистка Алла Пугачева доверяла воспитание своей дочери Кристины Орбакайте исполнителю. Медиаменеджер поведал, что артист проводил много времени с ребенком певицы в те моменты, когда Пугачева записывала новые альбомы или была на гастролях.

Известный актер оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону СВО

Заслуженный артист Российской Федерации Алексей Огурцов оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону специальной военной операции (СВО). По его мнению, «отмененные» звезды воспринимают Донбасс как «огромную машину для стирки» и едут туда исключительно ради денег и «отбеливания» репутации.

Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта

Певица Кристина Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта в Южно-Сахалинске, предпринимателя Николая Жданова. В 2022 Жданов арендовал площадку за 321 тысячу рублей, однако Орбакайте не провела выступление.

Ставший отцом в пятый раз Сергей Жуков ответил на вопрос о маткапитале

Российский певец и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков, который совсем недавно стал отцом в пятый раз, ответил на вопрос о материнском капитале. Исполнитель признался, что ничего не знает о такой мере государственной поддержки, а также заявил, что рожал детей не ради пользования бесплатными парковками.

Актуальное

Лолита отреагировала на призыв Собчак «зайти в ту дверь»

Российская певица Лолита Милявская ответила на призыв телеведущей Ксении Собчак «зайти в ту дверь» — принять участие в выборах президента РФ. Исполнительница поведала, что воспользовалась электронным голосованием в первый день выборов, 15 марта, однако не стала делать скриншот с доказательствами.

Церемонию прощания с Ширвиндтом перенесли

Церемонию прощания с народным артистом России, театральным режиссером и президентом Московского академического театра сатиры перенесли. «Прощание с Александром Ширвиндтом по просьбе семьи переносится на час и пройдет в Театре сатиры 18 марта с 13:00 до 15:00», — говорится в заявлении.

Появились подробности о наследстве Александра Ширвиндта

Имущество, которое унаследует семья актера Александра Ширвиндта, оказалось небольшим — комната в бывшей коммунальной квартире, половина доли от одной квартиры и еще одна квартира — целиком. Об этом сообщает портал KP.

SHAMAN трижды перекрестился на избирательном участке

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) перекрестился на избирательном участке и проголосовал на выборах президента России. Об этом сообщил Telegram-канал RIA Kremlinpool. Музыкант пришел на участок в сопровождении двух охранников.

Концерт певца Малинина отменили в российском городе

Выступление певца Александра Малинина, запланированное на 22 апреля в Воронежском концертном зале, отменили. Причина отмены мероприятия не уточняется. Ранее о необходимости отмены концерта артиста в Саратове высказывался глава комитета по социальной политике саратовской областной думы Роман Грибов.

Волочкова рассказала о сломавших ей дверь на спектакле поклонниках

Российская балерина Анастасия Волочкова рассказала о своих поклонниках, которые сломали дверь театра «Золотое кольцо» на ее спектакле «Одержимость». Артистка объяснила, что инцидент произошел из-за большого количества желающих попасть на ее постановку, а также пообещала восстановить дверь.

Никита Михалков проголосовал на выборах президента

Известный российский режиссер Никита Михалков проголосовал на выборах президента России. Об этом сообщает ТАСС. «Я понимаю, что немного решит один голос мой, но я точно знаю, что он присоединится к миллиону», — заявил Михалков.

Стало известно о многомиллионных заработках Орбакайте и Пугачевой в России

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин рассказал о многомиллионных заработках Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой. По его словам, Орбакайте получила на предновогодних концертах и корпоративах около 100 миллионов рублей, а Пугачева заработала 20 миллионов рублей за сутки.

Бывшая солистка группы «Мираж» получила травму во время концерта

Певица Наталия Гулькина упала в ходе своего концерта в Петрозаводске и получила травму ноги. Во время исполнения песни «Айвенго» каблук 60-летней артистки зацепился за накидку. Танцоры сразу же попытались помочь Гулькиной, однако она решила сделать падение частью шоу и выступать сидя.