Новости


Сценарист «Слова пацана» ответил на вопрос о готовности снимать второй сезон

Сценарист сериала «Слово пацана» Андрей Золотарев ответил на вопрос о готовности заняться съемками второго сезона проекта. Кинодеятель признался, что работы над продолжением сериала пока нет в планах.

Кэмерон Диас стала матерью во второй раз

51-летняя американская актриса и модель Кэмерон Диас стала матерью во второй раз. Артистка опубликовала пост, в котором рассказала, что у нее и супруга родился сын, которого пара назвала Кардиналом.

Кастинг на роль Жириновского решили возобновить после ареста Кологривого

На роль Владимира Жириновского в биографическом фильме о политике решили провести новый кастинг. По словам российского бизнесмена и владельца усадьбы Гребнево Андрея Ковалева, съемки фильма планировались в этом году.

Эмир Кустурица поддержал россиян после теракта в «Крокусе»

Сербский режиссер Эмир Кустурица поддержал россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». На церемонии открытия фестиваля «Дух огня» кинематографист назвал произошедшее ужасной трагедией. Он подчеркнул, что планирует продолжать работу на съемках, так как «лучший лекарь против смерти — это искусство».

The Hatters перенесли концерт в Нижнем Новгороде из-за теракта в «Крокусе»

Российская группа The Hatters перенесла свой концерт в Нижнем Новгороде в связи с терактом, произошедшим 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Выступление коллектива должно было состояться 24 марта в концертном зале «Юпитер», однако представители площадки сообщили, что шоу пройдет 15 апреля.

«Летучий корабль» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя возглавил кинопрокат в России и СНГ за прошедшие выходные. Экранизация одноименного советского мультфильма собрала в прокате 238,5 миллиона рублей. Ранее «Летучий корабль» стал лидером кинопроката сразу после премьеры, заработав около 44 миллионов рублей.

Актер из фильма «А зори здесь тихие» попал в больницу

78-летний актер из фильма «А зори здесь тихие» Андрей Мартынов попал в больницу. Отмечается, что актер неоднократно жаловался на состояние своего здоровья коллегам. По данным газеты, актер был госпитализирован в НИИ скорой помощи им.

Японский художник опубликовал посвященную теракту в «Крокусе» работу

Японский художник Шо Сибуя опубликовал работу, посвященную теракту в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Она была опубликована 22 марта на странице художника в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Лидер «Руки Вверх!» перевел средства пострадавшим в «Крокусе»

Лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков сообщил, что перевел деньги пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле» и их семьям. «Даже действий будто недостаточно, потому что они не в силах исправить непоправимое.

Преподаватель Института кино и телевидения спас коллег во время теракта в Москве

Преподаватель Института кино и телевидения, основатель студии «КиноГорыныч» Иван Поморин спас коллег-операторов, которые должны были работать на концерте группы «Пикник». К моменту начала атаки оборудование уже установили в зале.

Стало известно о других находившихся в «Крокус Сити Холле» артистах

Кроме музыкантов группы «Пикник» 22 марта в «Крокус Сити Холле» выступал симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический». Руководитель оркестра заявил, что с одной исполнительницей нет контакта, потому что, предположительно, она была эвакуирована без средств связи.

Музыканты группы «Пикник» не пострадали во время стрельбы в «Крокус Сити Холле»

Музыканты группы «Пикник» не пострадали во время стрельбы в «Крокус Сити Холле», об этом сообщил их директор. Те из них, до кого смогли дозвониться, в порядке. «До пары человек не дозвонились, надеемся, что тоже все нормально», — сказал он.

Друг Пугачевой объяснил ее резкие высказывания в адрес Михайлова

Друг эстрадной певицы Аллы Пугачевой, гитарист Александр Левшин, который проработал с ней 30 лет, объяснил резкие высказывания исполнительницы в адрес артиста Стаса Михайлова. Музыкант отметил, что фразы Примадонны не имеют ничего общего с действительностью, а также назвал ее обзывательства эмоциональным выбросом.

Долина рассказала о желании Карнавал пойти учиться после их конфликта

Исполнительница Лариса Долина рассказала о том, что блогерша и певица Валя Карнавал решила получить образование после их громкого конфликта. Артистка поведала, что встретила Карнавал через полгода после их ссоры и отметила ее изменения в лучшую сторону.

Игорь Матвиенко потерял 1,5 миллиона из-за своего бизнеса

Музыкальная студия российского композитора и продюсера Игоря Матвиенко принесла ему 1,5 миллиона убытков. Отмечается, что за 2023 год организация медиаменеджера «Музыкальная студия Матвиенко» показала доходы в размере 14,8 миллиона рублей, тогда как расходы составили 16,3 миллиона.

Названа причина выступлений Орбакайте в ресторанах США

Певец Юрий Лоза назвал причину выступлений исполнительницы Кристины Орбакайте в ресторанах США. Музыкант объяснил, что гастрольный тур артистки по Америке нацелен на русскую диаспору. По его словам, мигранты там любят совмещать приятное с полезным и приходят больше поесть, чем послушать.

Фильм «Летучий корабль» возглавил кинопрокат сразу после премьеры

Фильм Ильи Учителя «Летучий корабль» стал лидером кинопроката после премьеры. Картина заработала около 44 миллионов рублей. Ожидается, что сборы фильма после первого уик-энда проката составят 450-470 миллионов рублей.

Лев Лещенко ответил на вопрос об уходе со сцены

Народный артист РСФСР Лев Лещенко ответил на вопрос о планах уйти со сцены. Исполнитель поведал, что, вероятнее всего, в скором времени примет решение о прекращении карьеры, так как ему стало трудно давать сольные концерты.

Лоза раскритиковал Пугачеву после оскорбления русских

Певец Юрий Лоза раскритиковал эстрадную исполнительницу Аллу Пугачеву после того, как она оскорбила артиста Стаса Михайлова и заявила, что нормальные люди не станут возвращаться в Россию. Лоза заявил, что прежней Пугачевой больше нет, а также подчеркнул, что ее вокальные данные не представляют никакой ценности.

Школьная учительница Кологривого заступилась за скандально известного актера

Бывшая школьная учительница актера Никиты Кологривого Ирина Яровицына заступилась за скандально известную звезду. Она назвала артиста эмоциональным и экспрессивным, но при этом отзывчивым и благодарным.

Концерт исполняющей песни Земфиры кавер-группы отменили в Новороссийске

Концерт кавер-группы «Цветной бульвар», исполняющей песни Дианы Арбениной и Земфиры (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов), отменили в Новороссийске по просьбе активистов.

Участники группы АББА стали лауреатами рыцарских орденов

Король Швеции Карл XVI Густав наградил участников поп-группы AББA рыцарскими орденами Вазы (Vasaorden) «за особый вклад в международную музыкальную жизнь», – сообщают СМИ. В сообщении канцелярии правительства Швеции, в частности, ...

Жена Прилучного высказалась о задержании отца по делу о нелегальном казино

Супруга российского актера Павла Прилучного Зепюр Брутян отреагировала на новости о задержании ее отца в Москве. Брутян назвала историю заказной. «Ложная информация! Кому-то не дает покоя тот факт, что у нас спокойная, счастливая жизнь.

Рэперша Карди Би рассказала о страданиях из-за хейтеров

Американская хип-хоп-исполнительница Карди Би (настоящее имя — Белкалис Марленис Альманзар) рассказала о негативном влиянии хейтеров на психику. Артистка призналась, что злопыхателям удалось оказать сильное негативное влияние на ее психику.

МакSим поделилась размышлениями после перенесенной болезни

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) поделилась размышлениями после перенесенной болезни и комы. «Сейчас возникает вопрос, для чего я понадобилась Богу здесь, ситуация была крайне тяжелая», — сказала артистка, отметив, что старается быть более внимательной и доброй к людям.

Раскрыта стоимость встречи с Дмитрием Нагиевым

Раскрыта стоимость встречи с шоуменом и актером Дмитрием Нагиевым в Дубае. 23 и 24 марта артист даст двухдневный интенсив в Объединенных Арабских Эмиратах, где поделится с поклонниками секретами актерского мастерства.

Уход Валерия Леонтьева со сцены объяснили

Уход со сцены народного артиста РФ Валерия Леонтьева объяснили. По словам источника из окружения артиста, Леонтьев хочет, чтобы его запомнили молодым. «"Хочу, чтобы меня запомнили молодым, я теперь еле хожу", — сказал он недавно в разговоре с одним из своих авторов песен», — сказал источника из окружения артсита.

Ярмарка интеллектуальной литературы откроется в Москве

Международная ярмарка интеллектуальной литературы откроется в Москве с 4 по 7 апреля. Она будет работать в Гостином дворе на Ильинке. Организаторы рассказали, что на ярмарке выступят известные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики и ученые

Кологривый попросил прощения у зрителей за пьяный дебош

Актер Никита Кологривый попросил прощения у зрителей за устроенный в баре пьяный дебош. Звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» заявил, что не оправдывает совершенное им правонарушение и готов понести наказание.

Режиссер фильма о Жириновском оценил шансы на участие Кологривого в съемках

Режиссер биографического фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов оценил шансы актера Никиты Кологривого на участие в съемках байопика. Баранов заявил, что звезда сериала «Слово пацана.

Известного продюсера госпитализировали в Москве

Известного музыкального продюсера Валерия Белоцерковского госпитализировали в Москве. Медиаменеджер попал в больницу из-за проблем с сердцем и ухудшения состояния на фоне перенесенной недавно операции.

В Пхеньяне встретили овациями постановку труппы Приморской сцены Мариинского театра

Балет "Спящая красавица" смотрели министр культуры КНДР Сын Чон Гю, работники ведомства и центральных органов, деятели искусства, преподаватели художественного мастерства и их ученики

SHAMAN высказался о предложении включить его песни в школьную программу

Российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, поддержал предложение включить его песни в школьную программу. При этом, считает исполнитель, школьникам стоит изучать его песни, только если они сами этого хотят.

Лучшее

Бритни Спирс заявила о страхе рассказывать о невзгодах

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс заявила, что хочет быть откровенной по поводу того, с какими невзгодами она сталкивается, при этом артистка отметила, что сказанное может оказаться «излишне оскорбительным».

Поэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна

Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, блогер с аудиторией более двух миллионов подписчиков, автор восьми книг Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна.

Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере

Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Артист заявил, что хочет взять паузу в концертной деятельности, чтобы отдохнуть перед днем рождения, который наступит 1 апреля.

В Госдуме прокомментировали признание Пугачевой иноагентом

В Госдуме прокомментировали признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Депутат Сергей Соловьев заявил, что Генпрокуратура начала соответствующую процедуру, решение будет принято в ближайшее время.

Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим в «Крокусе»

Российский певец Сергей Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Он также добавил, что артист или рискует быть обвиненным в хайпе, если называет конкретные суммы пожертвований, или может быть обвинен в бездействии, если отправляет деньги без огласки.

Светлаков прокомментировал слухи о романе с Брежневой

Российский актер и юморист Сергей Светлаков рассказал об отношениях с украинской певицей и актрисой Верой Брежневой. «У нас был общий проект. Просто мы тогда творчески друг другу были нужны. Мы действительно в каком-то одинаковом состоянии оказались на том острове», — сказал он.

Полиция попыталась найти почившего Гуфа

Полиция отправилась на поиски почившего рэпера Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) после звонка пранкера. Звонивший представился бывшим супругом сестры Долматова Ольги. Он сообщил представителям правоохранительных органов, что родственница выстрелила в брата и он находится в квартире без признаков жизни.

Пугачева впервые высказалась о теракте в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева впервые высказалась о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Соответствующий пост она опубликовала в соцсетях. «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram. Аминь», — подписала певица опубликованное в соцсети селфи.

Раскрыта предварительная причина смерти актера из сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман умер из-за проблем с сердцем. Причиной смерти актера мог стать сердечный приступ. Юрий Ваксман известен по многочисленным ролям (более 100) в российских фильмах и сериалах.

Пригожин раскритиковал поведение Пугачевой после теракта в «Крокусе»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал поведение певицы Аллы Пугачевой после теракта в «Крокус Сити Холле». Медиаменеджер заявил, что артистка «бросает камни в огород народа» и ведет себя не совсем этично по отношению к своим слушателям.

Суд отклонил иск к Егору Криду из-за «порочащей русский язык» песни

Кунцевский суд Москвы отклонил иск руководителя религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александра Морозова к певцу Егору Криду. Морозов заявил, что композиция Крида Pussy Boy «грязнит, порочит и оскорбляет религиозные чувства истца, порочит русский язык, носителей русского языка».

Актера из «Универа» и «СашиТани» экстренно госпитализировали

Актера из российских сериалов «СашаТаня» и «Универ» Андрея Свиридова экстренно госпитализировали в Москве. 48-летний мужчина попал в больницу из-за инфицирования. В прошлом он перенес операцию на животе, и нитка, которая осталась после снятия швов, занесла заразу.

Пугачева попросила прощения у таджикской певицы Манижи после теракта в «Крокусе». Что стало поводом для извинений?

Певица Алла Пугачева извинилась перед таджикской исполнительницей Манижей Сангин после террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта. Такой комментарий она оставила под постом Манижи в соцсетях, где девушка заявила, что злодеи не имеют национальности.

Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана после теракта в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана, исполнительницы Манижи Сангин после теракта в «Крокус Сити Холле». Артистка оставила извинения под публикацией Манижи, в которой она назвала «публичной пыткой» жесткое задержание террористов, стрелявших в посетителей концертного зала.

Актуальное

Кустурица заявил о планах снять «русский триптих»

Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о планах снять «русский триптих». В рамках беседы с президентом России кинематографист поведал, что хочет снять три фильма по русским классикам — Федору Достоевскому, Николаю Гоголю и Льву Толстому.

Кустурица заявил Путину о планах снять «русский триптих»

Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о планах снять «русский триптих». В рамках беседы с президентом России кинематографист поведал, что хочет снять три фильма по русским классикам — Федору Достоевскому, Николаю Гоголю и Льву Толстому.

Пасынок Газманова отказался от фамилии артиста

Пасынок народного артиста Российской Федерации Олега Газманова Филипп решил отказаться от фамилии отчима и взять девичью фамилию матери — Муравьев. Отмечается, что такое решение было принято после внесения Олега Газманова в санкционный список Евросоюза в октябре 2022 года.

Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность, комментируя закон о трансгендерах (движение ЛГБТ запрещено в России) в Шотландии.

Раскрыты детали проведения ярмарки интеллектуальной литературы в Москве

Детали проведения международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioNвесна в Москве, которая пройдет в Гостином дворе с 4 по 7 апреля, раскрыли «Ленте.ру» организаторы. Мероприятия пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Гарик Харламов появится в «Простоквашино»

Российский комик, звезда Comedy Club Гарик Харламов появится в российском мультсериале «Простоквашино». Шоумен получил камео в одном из эпизодов проекта — он появится в образе Бульдога. По сюжету, Шарик знакомится с персонажем Харламова в интернете, после чего отправляется с ним на встречу вместе с Котом Матроскиным.

Сергей Лазарев решил продавать женское белье

Российский певец Сергей Лазарев решил зарегистрировать свое имя в качестве бренда. Он подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Сергей Лазарев» и соответствующую монограмму из двух букв, которые образуют сердце.

Бывшая жена Моргенштерна назвала ошибку в отношениях с артистом

Бывшая жена российского рэпера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов) блогерша Дилара Зинатуллина рассказала о сделанной ей ошибке в отношениях с артистом. По ее словам, она не была готова к свадьбе с исполнителем.

В России анонсировали новые решения в безопасности на концертах

Работа по усилению безопасности концертов, театральных постановок и других мест массового пребывания людей в России продолжается, рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко.