Новости часа

ОАЭ считают, что членство Палестины в ООН способствовало бы мирному процессу в регионе

Государственный министр ОАЭ Халифа Шахин аль-Марар подчеркнул, что без создания независимого и суверенного палестинского государства невозможно достичь прочного и справедливого мира на Ближнем Востоке

Иммунолог предрек вспышки оленьей зомби-болезни среди людей

Пандемия болезни оленей-зомби человечеству не грозит, однако среди людей возможны крупные вспышки, допустил врач-иммунолог Николай Крючков. О вероятности распространения заболевания он высказался в беседе с «Лентой.

Поход стартует на Востоке. «Ночные волки» начинают мотопробег в Кыргызстане

Поход «Дорогами Победы», который ежегодно совершают участники мотоклуба «Ночные волки» и их сторонники, на сей раз стартует не на Западе, а на Востоке. Маршрут мотоциклистов связывает между собой северную столицу России со столицей Киргизии.

Лучшее новости

Шойгу поставил задачу обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Министр обороны посетил полигон Московского военного округа, где ему представили линейку БПЛА и образцы стрелкового оружия, разработанные при участии снайперов, выполнявших задачи в зоне СВО

Пора рожать. Эксперты предлагают пути решения демографической проблемы

Забота о женском репродуктивном здоровье складывается из многих составляющих. И начинать надо, конечно, не с взрослых женщин, и даже не с юных девушек, а с девочек с самого рождения и даже еще раньше.

Актуальное новости

Столице 100 лет: как Душанбе из кишлака превратился в современный мегаполис

Каждую третью субботу апреля в Душанбе отмечают День города, однако в этом году эта дата будет особой: город отпразднует 100-летие в качестве столицы Таджикистана. Ровно век назад — в 1924 году — небольшой кишлак, где не было электричества и дорог, получил этот статус.