«Локомотив» обыграл «Краснодар» по пенальти в Кубке России

2022-9-14 22:34

Московский клуб набрал свои первые очки в рамках розыгрыша кубка.

Московский «Локомотив» победил «Краснодар» в серии пенальти в рамках второго тура Кубка России по футболу. Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» в Москве.Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий железнодорожников Франсуа Камано. НА 12-й минут Вячеслав Литвинов сравнял счет, а на 20-й минуте колумбиец Джон Кордоба вывел гостей вперед. Во втором тайме на 58-й минуте забил голландец Гирано Керк — 2:2.В послематчевой серии пенальти хозяева оказались сильнее, трижды поразив ворота соперника. «Быки» в ответ сумели лишь раз пробить вратаря красно-зеленых.В параллельном матче «Пари НН» смог по пенальти обыграть подмосковные «Химки» — 1:1 (5:3 пен).После двух туров группу А в групповом раунде Пути РПЛ Кубка России возглавил нижегородский клуб, набрав 5 очков. 4 очка у «Краснодара», 2 — у «Локомотива», 1 — у «Химок». В рамках третьего тура «Химки» примут «Локомотив», «Краснодар» — «Пари НН». Встречи состоятся через две недели.Ранее «Крылья Советов» обыграли «Зенит» со счетом 2:0 в рамках группы B.