Мбаппе забил два мяча и сравнял счет в финальном матче ЧМ-2022

фото показано с aif.ru

2022-12-18 19:47

Голы были забиты на 80-й и 81-й минутах.

Франция усилиями Килиана Мбаппе сравняла счет в финальном матче чемпионата мира 2022 по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Франции.На 80-й минуте французский нападающий забил с пенальти, затем на следующей минуте снова попал в створ ворот.На момент написания новости завершилась 87-я минута, счет в игре ничейный — 2:2. В первом тайме отличились Лионель Месси (23-я минута, пенальти) и Анхель Ди Мария (36-я минута).Команды ранее пять раз встречались между собой. Четыре раза южноамериканцы праздновали победу: 1:0 (1930 год), 2:1 (1978), 1:0 (2007) и 2:0 (2009). Французы победили только раз — на прошлом мундиале в России, где они в 1/8 финала выбили команду Аргентины (4:3).Сборные Аргентины и Франции являются двукратными победителями чемпионатов мира. Южноамериканцы сделали это в 1978 и 1986 годах, французы — в 1998-м и 2018-м.