Месси достиг отметки в 1000 матчей в профессиональной карьере

2022-12-4 23:56

Матч чемпионата мира по футболу Аргентина – Австралия стал 1000-м для аргентинского форварда.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси достиг отметки в 1000 матчей в профессиональной карьере.Аргентинский нападающий в субботу вышел в стартовом составе на матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре против команды Австралии.В составе сборной Аргентины Лионель Мессии проводит 169-ю встречу. На клубном уровне он сыграл в 778 матчах за испанскую «Барселону» и 53 – за французский «ПСЖ».На 35-й минуте матча 35-летний спортсмен открыл счет, обновив таким образом еще один личный рекорд – мяч в ворота австралийцев стал первым для Месси на стадии 1/8 финала ЧМ.Ранее Месси побил рекорд Диего Марадоны по количеству проведенных матчей на чемпионатах мира в составе национальной сборной.Тем временем определился первый четвертьфиналист чемпионата мира по футболу, футболистам из Нидерландов удалось обыграть сборную США в матче 1/8 финала.

месси мира составе сборной матчей финала чемпионата

месси мира → Результатов: 126 / месси мира - фото

Триумф Аргентины и Месси в Катаре! Это был лучший финал в истории ЧМ!

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу невероятной победой сборной Аргентины над Францией со счетом 3:3 (4:2 пен.). Это был абсолютно лучший финал за всю историю турниров — с хет-триком Мбаппе и дублем Месси. aif.ru »

2022-12-18 21:09

Невероятный Месси — в финале! Аргентина разобралась с Хорватией на ЧМ-2022

На чемпионате мира в Катаре сборная Аргентины стала первым финалистом турнира, уверенно обыграв сборную Хорватию со счетом 3:0. Героем матча стал Лионель Месси, забивший сам и отдавший голевой пас на партнера. aif.ru »

2022-12-14 00:01

Месси ушел из сборной Аргентины

Как сообщает еженедельник France Football, Месси отказался от участия в ближайших товарищеских матчах сборной Аргентины и даже нескольких отборочных матчах чемпионата мира 2018 года. Однако в финальной части чемпионата мира в России, если Аргентина туда пробьется, форвард "Барселоны" намерен сыграть.

2015-07-08 12:47