Результатов: 252

Эксперт: конфликт на Украине бросает вызов экономическому и политическому устройству мира

Таиландский политолог Джирапорн Руампхонгпхаттхана сообщила, что Таиланд продолжит следить за ситуацией, не отказываясь при этом от сотрудничества с Россией в различных сферах tass.ru »

2024-3-20 11:22

В МВФ удивились экономическому росту России в условиях санкций

Российская экономика продолжает расти даже в условиях санкций, и это удивительно, заявила директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. Лента.Ру »

2024-2-22 21:21

Медведчук считает, что политика Киева ведет к "экономическому обнулению" страны

По словам политика, президент Украины Владимир Зеленский оказался очень плохим хозяйственником и никудышным государственным управленцем tass.ru »

2024-2-19 10:21

В Италии считают, что ситуация в Красном море может привести к экономическому кризису

По словам главы Минобороны Гуидо Крозетто, последствия потом почувствуют все, в том числе в виде стоимости товаров и счетов за электроэнергию tass.ru »

2023-12-24 17:48

В Анкаре проходят переговоры между РФ и Турцией по экономическому сотрудничеству

Российскую делегацию возглавляет заместитель председателя правительства Александр Новак tass.ru »

2023-11-25 12:38

В Пакистане готовы к устойчивому экономическому сотрудничеству с Россией

По данным пакистанского Минторга, общий объем двусторонней торговли с РФ в завершившемся 2022-2023 финансовом году достиг $920 млн tass.ru »

2023-10-13 12:44

В США назначили спецпредставителя по экономическому восстановлению Украины

Президент США Джо Байден назначил экс-министра торговли из администрации Барака Обамы миллиардершу Пенни Прицкер спецпредставителем по экономическому восстановлению Украины, – передает в четверг, 14 сентября, The New York Times. newdaynews.ru »

2023-9-14 18:27

Си Цзиньпин призвал к экономическому возрождению Северо-Восточного Китая

По словам председателя КНР, важно "поддерживать стратегические позиции национальной оборонной безопасности, продовольственной безопасности, экологической безопасности, энергетической безопасности и промышленной безопасности" tass.ru »

2023-9-10 08:31

Эксперт считает, что ВРЭП будет содействовать глобальному экономическому росту

Президент отделения Китайского института по исследованию реформ и развития в провинции Хайнань Чи Фулинь указал, что "приоритетом ВРЭП является общее развитие региона" tass.ru »

2023-5-21 21:14

Страны G7 заявят о противодействии экономическому принуждению со стороны КНР

Государства G7 хотят объявить о мерах по противодействию экономическому принуждению, прежде всего со стороны Китая. Агентство со ссылкой на чиновника администрации США сообщило, что они сделают заявление в рамках совместного коммюнике на саммите 18-21 мая в японском городе Хиросиме. Лента.Ру »

2023-5-13 02:59

Reuters: страны G7 заявят о сопротивлении якобы экономическому принуждению со стороны КНР

Агентство передает слова чиновника администрации Соединенных Штатов, который отметил, что каждая страна Группы семи имеет свой взгляд на использование Китаем мощи экономики для достижения внешнеполитических целей tass.ru »

2023-5-13 02:47

Глава ДНР сообщил о создании рабочих групп по экономическому сотрудничеству с Белоруссией

По словам врио главы ДНР, республика заинтересована в поставках многих видов белорусской продукции tass.ru »

2023-4-18 19:35

Эксперты: Смоленской области необходимы новые подходы к экономическому развитию

Врио губернатора региона назначили Василия Анохина, занимавшего должность замруководителя секретариата вице-премьера Марата Хуснуллина tass.ru »

2023-3-18 23:51

Провал или диверсия: ученый поставил «кол» экономическому блоку правительства РФ

Неоправданно высокие цены на энергоносители внутри России убивают экономический рост страны и ее население. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил генеральный директор Института проблем энергетики профессор... newdaynews.ru »

2023-3-13 16:32

Эксперты ВЭО России: необходимы новые подходы к экономическому образованию

Экономисты предложили расширить и актуализировать образовательные программы экономического профиля tass.ru »

2023-3-3 12:06

Открытие границ с Турцией приведет к высокому экономическому росту - Керобян

Министр подчеркнул, что если геополитические обстоятельства сложатся в пользу Армении, то все хозсубъекты страны почувствуют положительный эффект am.vesti.news »

2023-2-3 12:44

Может ли увеличения экспорта привести к экономическому росту?

Эксперты Института прогнозирования и макроэкономических исследований (ИПМИ) проанализировали влияние увеличения экспорта на экономический рост. В исследовании проанализирована взаимосвязь между объемом экспорта основных категорий товаров (кроме нефти и природного газа) и экономическим ростом стран Измирского договора: Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Кыргызстаном, Пакистаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Турцией и Узбекистаном. uz.vesti.news »

2023-1-26 07:11

Илон Маск провел опрос об отношении к Всемирному экономическому форуму в Давосе

Американский миллиардер предприниматель, владелец Twitter Илон Маск в среду, 18 января, провел опрос в своей социальной сети на предмет – «должен ли Форум в Давосе контролировать мир», – сообщают СМИ. В своем аккаунте Маск... newdaynews.ru »

2023-1-19 01:24

Почему Давос так важен: путеводитель по Всемирному экономическому форуму

С момента своего основания в 1971 году Всемирный экономический форум проводит ежегодную встречу. Но почему Давос, как его принято называть, имеет столь важное значение? ru.euronews.com »

2023-1-16 16:45

Депутат ЕП: потакание требованиям лидера Украины могут привести к экономическому краху ЕС

По словам Тьерри Мариани, в долгосрочной перспективе у наиболее финансово устойчивых стран не будет выбора, кроме как реформировать Евросоюз или выйти из него tass.ru »

2023-1-9 01:48

СМИ: Санья за минувшие 10 лет содействовал высококачественному экономическому развитию

По информации портала "Пэнпай", за этот период город снизил зависимость от туристической отрасли и сосредоточился на развитии высокотехнологичного производства, современной сферы услуг и промышленности tass.ru »

2022-10-14 07:38

Обозреватель The Guardian раскритиковал политику Трасс по экономическому росту

Планы премьер-министра Великобритании Лиз Трасс по развитию экономики слишком похожи на проверенную и неудачную политику последнего десятилетия. Об этом 9 октября написал экономический обозреватель Ричард Партингтон The Guardian. izvestia.ru »

2022-10-10 23:02

Захарова: Вашингтон и Брюссель толкают Рим к экономическому самоубийству

Для реализации "евроатлантического санкционного безумия" истеблишмент США и Евросоюза подталкивает Рим к экономическому самоубийству. Таким мнением в телеграм-канале поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-6 10:52

США и ЕС обвинили в поддталкивании Италии к экономическому самоубийству

Вашингтон и Брюссель подталкивают Рим к экономическому самоубийству, чтобы реализовать «евроатлантическое санкционное безумие». Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Кроме того, нынешний энергетический кризис в Европе, возникший от антироссийский санкций, Захарова сравнила с пандемией. Лента.Ру »

2022-9-6 09:28

Захарова заявила, что США и ЕС санкциями подталкивают Италию к экономическому самоубийству

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на план министра экологии Италии Роберто Чинголани по снижению зависимости итальянской экономики от российских углеводородов tass.ru »

2022-9-6 08:35

Евросоюз готовится к зимнему экономическому и политическому кризису – Associated Press

Сокращение поставок российского газа обеспокоило лидеров стран Евросоюза. Они опасаются, что предстоящей зимой в ЕС разразится экономический кризис, который вызовет политические потрясения. Как передаёт корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2022-6-21 13:40

Ушаков: большую часть речи на ПМЭФ-2022 Путин посвятит экономическому развитию России

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сделает упор на развитии внешних торгово-инвестиционных связей РФ и поддержке российского бизнеса. izvestia.ru »

2022-6-15 02:58

Евразийскому экономическому союзу предсказали рост числа участников

Потенциал ЕАЭС еще не раскрыт полностью, считает политолог Константин Калачев. По его словам, страны, вступившие в союз, получают безусловные выгоды, например в возможности упрощенной торговли между государствами. Лента.Ру »

2022-6-10 14:51

Глава JP Morgan призвал готовиться к экономическому «урагану»

Глава финансовой корпорации JP Morgan Джейми Даймон предупредил о приближении экономического «урагана», вызванного боевыми действиями на Украине, ростом инфляционного давления и повышением процентных ставок Федеральной резервной системой. newdaynews.ru »

2022-6-2 08:22

Небензя уличил Запад в подготовке к экономическому конфликту с РФ

Запад задолго до ситуации вокруг Украины готовился к экономическому конфликту с Россией, а поставки Киеву оружия только делают украинскую землю плацдармом для противостояния с РФ, заявил в четверг, 5 мая, на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя. izvestia.ru »

2022-5-6 00:50

Путин заявил о провале плана Запада по экономическому удушению России

План Запада по экономическому удушению России провалился. Об этом в среду, 27 апреля, заявил президент страны Владимир Путин.

Новость дополняется

izvestia.ru »

2022-4-27 16:36

Business Insider: Китай и Индия нарушили планы Запада по "экономическому краху" России

Журналист издания отметил, что Пекин и Нью-Дели не только не поддержали санкции, но ещё и продолжили торговые отношения с Москвой. В частности, страны продолжают закупать энергоресурсы у РФ. lifenews.ru »

2022-4-20 19:28

Политолог Туманян: Борьба США с Россией ведёт к мощному экономическому кризису

Выбранная Вашингтоном санкционная политика проводится исключительно в собственных интересах Байдена, и инфляция на Западе — это не более чем плод деятельности Белого дома. lifenews.ru »

2022-4-15 12:42

Sky: Москва приравняла санкционное давление Запада к экономическому бандитизму и объявлению войны

Санкции, вводимые Западом, «сродни объявлению войны», — об этом, как сообщает Sky News, заявил российский президент Владимир Путин. При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал действия западных стран по отношению к России «экономическим бандитизмом». ИноТВ »

2022-3-6 10:12

Kyodo: Гонконг подал заявку на присоединение к экономическому партнерству ВРЭП

Объем торговли между Гонконгом и странами - членами ВРЭП достиг $962 млрд в 2021 году, что составляет 70% от общего объема его торговли с другими государствами и регионами tass.ru »

2022-2-23 17:36

Посол Белоруссии: документы по экономическому пространству Минска и Москвы появятся к июлю

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко заявил, что документы, обеспечивающие работу с 2024 года единого экономического пространства в Союзном государстве, должны быть готовы до июля 2022 года. Об этом он сообщил телеканалу ... gazeta.ru »

2022-2-20 22:22

Документы по экономическому пространству Союзного государства могут появиться к июлю

По словам посла Белоруссии в России Владимира Семашко, стороны работают над поставленными задачами, при этом фон "доброжелательный и конструктивный" tass.ru »

2022-2-21 22:22

США противодействуют «экономическому принуждению» Китая в отношении Литвы

В то время как Пекин заблокировал литовский импорт из-за Тайваня, США предложили Вильнюсу экспортный кредит объемом 600 миллионов долларов golos-ameriki.ru »

2022-2-4 10:11

Южная Корея присоединилась к всестороннему региональному экономическому партнерству

Страна получит доступ к новым рынкам не только в таких ключевых отраслях как автомобилестроение и металлургия, но и в сфере услуг, включая онлайн-игры, видео- и аудиопродукцию tass.ru »

2022-2-1 07:34

Песков: Задержка запуска "Северного потока – 2" вредит экономическому развитию Европы

Представитель Кремля указал, что неэксплуатация газопровода также плохо сказывается на участниках международного проекта и потребителях. lifenews.ru »

2022-1-19 13:28

Песков: задержка с запуском "Северного потока - 2" вредит экономическому развитию Европы

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия дорожит отношениями с Германией и надеется последовательно их развивать tass.ru »

2022-1-19 12:53

Сербия готовится к крупнейшему экономическому форуму с участием российского бизнеса

В Белграде 4 октября откроется самый большой в истории сербско-российский экономический форум. Об этом сообщил министр сербского правительства, глава Mежправительственного комитета по сотрудничеству Сербии и России Ненад Попович. newdaynews.ru »

2021-8-10 12:57

РФ призвала в СБ ООН уделить первоочередное внимание экономическому восстановлению Судана

Как сообщила заместитель постпреда России при ООН Анна Евстигнеева, Судан сталкивается в настоящее время с многочисленными вызовами tass.ru »

2021-7-27 19:58

Песков: на ПМЭФ Путин даст оценку экономическому развитию России

В ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин даст оценку социально-экономическому развитию страны, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. kommersant.ru »

2021-6-4 09:56