Результатов: 4485

Песков: Лондон маскирует проблемы в экономике переходом в «режим войны»

Британские власти пытаются скрыть трудности с экономикой с помощью перевода промышленности в «режим войны», считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Европа массово пытается списать на мнимую агрессию... newdaynews.ru »

2024-4-24 13:48

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

Также правительство рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном tass.ru »

2024-4-23 00:02

Трутнев: опыт и кадры ДФО будут полезны экономике Донбасса и Новороссии

Вице-премьер - полпред президента в ДФО отмечал, что влияния свободной экономической зоны на эти регионы недостаточно tass.ru »

2024-4-19 09:34

МВФ: цены на энергоносители позволили экономике США развиваться лучше европейских

США получили выгоду от более благоприятных условий с точки зрения цен на энергоносители, что было довольно серьезным фактором для Европы, сказала директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева tass.ru »

2024-4-18 17:07

Эксперт считает, что закон о мобилизации станет ударом по экономике Украины

Мужчины призывного возраста начнут массово увольняться с официальной работы, чтобы не попасть на фронт, выразил мнение ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак tass.ru »

2024-4-17 23:58

В США признали угрозу своей экономике от БРИКС

США могут в одночасье превратиться из сверхдержавы в увядающую экономику второго эшелона из-за растущего влияния БРИКС. Американские экономисты проморгали развитие блока от красивой аббревиатуры до «чудовищного» конкурента, заявил... newdaynews.ru »

2024-4-15 16:02

В России выросла доля IT-отрасли в экономике

Доля IT-отрасли в экономике России увеличилась по итогам прошлого года, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, вклад IT-сферы в общий объем ВВП страны превысил в 2023 году 2 процента. Лента.Ру »

2024-4-7 12:35

Мишустин: кабмин в 2023 году занимался созданием внутреннего спроса в экономике

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:50

В ЦБ заявили о сюрпризе в российской экономике

Участники обсуждения решения Банка России по ключевой ставке назвали сильную незамедляющуюся динамику потребительской активности одним из главных сюрпризов начала года в экономике страны. Индекс потребительских настроений в РФ находится на максимуме, растет склонность к совершению крупных покупок, отметили в ЦБ. Лента.Ру »

2024-4-2 10:32

Байдена и Трампа уличили в неготовности к экономике XXI века

Производство становится более высокотехнологичным и требует меньшего числа рабочих, а политики, которые считают, что производственный процесс заключается в «сгибании металла», оторваны от реальности, полагает экс-глава Всемирного банка Роберт Зеллик, раскритиковавший экономические воззрения кандидатов в президенты США. Лента.Ру »

2024-4-2 09:46

Экономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа президентом

В число потрясений, к которым следует быть готовой европейской экономике, входят возможные последствия огромных пошлин, которые республиканец Дональд Трамп может ввести в случае повторного избрания президентом США, пишет в своей передовице британский деловой журнал The Economist. Лента.Ру »

2024-3-28 21:01

Умер лауреат Нобелевской премии по экономике

Лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман скончался на 91 году жизни. Ученый получил Нобелевскую премию в 2002 году «за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределенности». Лента.Ру »

2024-3-27 22:28

Системный кризис в экономике Украины не решается, заявили в Раде

Проблемы в экономике Украины приняли системный характер, заявил оппозиционно настроенный депутат Верховной рады Александр Дубинский. По его словам, киевский режим годами пускал ситуацию на самотек, не занимаясь поиском решений. newdaynews.ru »

2024-3-26 09:49

Депутат обвинил Киев в бездеятельности в экономике

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся под стражей по подозрению в госизмене, заявил, что экономика Украины в условиях конфликта с Россией сталкивается с системным вызовом. По его мнению, в сфере экономики наблюдается «если не провал, то серьезная недоработка». Лента.Ру »

2024-3-26 06:38

Крупнейшая нефтегазовая компания обвинила экологов во вреде экономике

Генеральный директор нидерландского филиала Shell Франс Эвертс высказался против действий экологов. По его словам, судебные иски, нацеленные на изменение политики устойчивости отдельных концернов, наносят ущерб голландской экономике, вынуждая гигантов индустрии перемещать производство за границу. Лента.Ру »

2024-3-25 12:48

В ЦБ заявили, что в экономике РФ сейчас сочетаются рост сбережений и активное потребление

Евгений Примаков отметил, что российская сторона сейчас видит очевидные параллели между событиями 1999 года в Югославии и ситуацией на русско-украинской границе tass.ru »

2024-3-22 15:10

ИИ и мы. Как искусственный интеллект может изменить страну

13 марта в рамках международной выставки-форума "Россия»" на ВДНХ в Москве прошел День искусственного интеллекта. Для того, чтобы объяснить, в какую сторону идет эта важнейшая отрасль, собрались ведущие эксперты страны. aif.ru »

2024-3-13 21:40

Перспективы спада в американской экономике оценили

Соединенным штатам Америки не грозит стагфляция — ситуация, когда экономический спад, стагнация и рост безработицы сочетаются с подорожанием товаров и услуг — инфляцией. Так перспективы экономики страны в интервью телеканалу Fox Business оценила министр финансов Джанет Йеллен. Лента.Ру »

2024-3-13 20:04

Байден заявил о зависти экономике США

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что состояние американской экономики вызывает зависть у всего остального мира. «Теперь наша экономика является предметом зависти всего мира. Лента.Ру »

2024-3-8 07:01

Решетников заявил, что не стоит ожидать глобальных проблем в экономике Китая

Министр экономического развития РФ отметил, что у России и КНР много совместных технологических проектов tass.ru »

2024-3-7 18:54

Пастильный тон. Абрикосов строил сладкую империю на «экономике впечатлений»

На продвижение товаров кондитерской фабрики и их оформление Абрикосовы тратили до 20% до­ходов. И по этой части они опередили своё время. aif.ru »

2024-3-3 00:03

Путин назвал цель по снижению доли импорта в экономике России

Доля импорта в России должна снизиться до 17 процентов ВВП к 2030 году, заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. В то же время несырьевой неэнергетический экспорт страны должен увеличиться за предстоящие шесть лет на две трети, сказал глава государства. Лента.Ру »

2024-2-29 13:45

Оценен ущерб экономике от стихийных бедствий

Во всем мире глобальный экономический ущерб от стихийных бедствий ежегодно составляет более 200 миллиардов долларов, говорится в обзоре Swiss Re Institute. Для анализа эксперты использовали данные о наводнениях, тропических циклонах, снежных бурях и конвективных штормах в 36 странах мира. Лента.Ру »

2024-2-28 16:07

Байден заявил, что возможный шатдаун значительно навредит экономике США

Президент США отметил, что финансирование работы федерального правительства "входит в зону ответственности Конгресса" tass.ru »

2024-2-27 20:58

Как новые американские санкции отразятся на российской экономике и рядовых гражданах?

По словам опрошенных Business FM экспертов, новый американский санкционный пакет не причинит особых проблем сиюминутно. Однако тенденции, которые прослеживаются в самом подходе к новым санкциям, многих наблюдателей сильно настораживают bfm.ru »

2024-2-26 21:25

В Египте заявили, что действия хуситов вредят мировой экономике, а не помогают палестинцам

Депутат египетского парламента Амин Масуд считает, что если мятежники хотят внести свой вклад в разрешение ситуации в Газе, то им следует направлять свои ракеты не на торговые суда, а на Израиль tass.ru »

2024-2-24 00:24

МВФ удивили темпы роста экономики РФ в противовес санкциям Запада

Официальный представитель МВФ заявила, что большой объем военных расходов в российской экономике способствует росту производства. aif.ru »

2024-2-22 20:47

Глава Минфина ФРГ заявил, что германской экономике необходим "поворотный момент"

Кристиан Линднер отметил, что за последние 10 лет конкурентоспособность страны заметно снизилась tass.ru »

2024-2-21 18:10

Набиуллина заявила, что базовый прогноз ЦБ не предполагает рецессии в экономике России

Как отметила глава регулятора, "нужно повышать ставки своевременно, чтобы не возникало риска рецессии" tass.ru »

2024-2-16 15:23

Эксперты объяснили спад в экономике Японии

Спад в экономике Японии вызван природными катаклизмами, глобальными кризисами и сокращением населения этой азиатской страны, считают эксперты. При этом у страны есть шанс повысить свою конкурентоспособность, поэтому не стоит придавать большого значения изменениям в списках крупнейших экономик мира, считают они. Лента.Ру »

2024-2-15 17:21

В экономике европейской страны начался спад

В четвертом квартале 2023 года ВВП Великобритании снизился на 0,2 процента в годовом выражении. В квартальном выражении экономика европейской страны сократилась на 0,3 процента. О начавшемся спаде говорят данные национального статистического бюро Соединенного Королевства. Лента.Ру »

2024-2-15 12:42

В Германии подсчитали потери в экономике Украины в ближайшие два года

Кильский университет мировых экономических исследований (Kiel Institute for the World Economy) в среду, 14 февраля, опубликовал итоги исследования, согласно которому Украина к 2026 году потеряет почти триллион долларов своего... newdaynews.ru »

2024-2-14 18:16

Орбан заявил об окончании эры господства Запада в мировой экономике

Лидирующую позицию в этой области занимает Азиатско-Тихоокеанский регион, считает премьер-министр Венгрии tass.ru »

2024-2-11 02:37

Российский президент высказался о ситуации в экономике США

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал, что Москва понимает, что в США, несмотря на все проблемы, все-таки нормальная ситуация в экономике. При этом российский лидер подчеркнул, что для обеспечения будущего необходимо «менять подход к тому, что меняется». Лента.Ру »

2024-2-9 04:51

В МВФ заявили, что кризис в Красном море пока не отражается на всей мировой экономике

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева отметила, что в связи с происходящим в Красном море значительно упали объемы перевозок грузов через Суэцкий канал, растут расходы на транспортировку товаров по морю и стоимость страхования tass.ru »

2024-2-8 20:30

Пушков отметил важность информирования зарубежных коллег об успехах РФ в экономике

Председатель комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ также добавил, что в настоящее время на Западе предпринимаются попытки "нейтрализовать значение экономических успехов РФ" tass.ru »

2024-2-8 14:40

Проблемы в китайской экономике усугубились

По итогам января дефляция в Китае достигла 0,8 процента при прогнозе 0,5 процента, ускорившись с 0,3 процента в декабре прошлого года. Снижение индекса потребительских цен (CPI) фиксируется четвертый месяц подряд, что стало самым длительным периодом спада за последние 15 лет. Лента.Ру »

2024-2-8 10:08

В Молдавии оппозиция заявила, что власти наносят ущерб экономике из-за разрыва связи с СНГ

В заявлении оппозиционной партии "Возрождение" отмечается, что выход из Содружества будет иметь тяжелые последствия для социальной сферы, образования, здравоохранения страны, негативно скажется и на ее экономическом сотрудничестве со странами ЕАЭС tass.ru »

2024-2-7 12:52

«Становимся беднее»: в Берлине признали проблемы в экономике

ФРГ не может обеспечить себе экономический рост и скатывается в бедность, признал глава Минфина страны Кристиан Линднер. Правительство не может договориться о бюджете, производство упало до минимума, а расходы на чиновников бьют рекорды, пожаловался министр. newdaynews.ru »

2024-2-6 08:23

Набиуллина рассказала об избежавшей «жесткой посадки» мировой экономике

Темпы роста мировой экономики замедляются, но вероятность ее «жесткой посадки» в 2024 году стала меньше, чем прежде, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, глобальной рецессии удалось избежать, а действия ведущих Центробанков, как ожидается, поддержат рост ВВП. Лента.Ру »

2024-1-30 08:28