Результатов: 50

Ведущая шведская газета Dagens Nyheter опубликовала первую полосу на русском языке

Ведущая шведская газета Dagens Nyheter вчера опубликовала первую полосу на русском и шведском языках с заголовком Дорогие русские друзья и соседи. В редакционном заявлении говорится, что мы не боимся русских, вы нам не враги. kommersant.ru »

2022-3-11 11:33

Dagens Nyheter: шведские дети паникуют из-за слухов о «российском вторжении» в TikTok

В популярном приложении TikTok, которым часто пользуются дети и подростки, появилось очень много разговоров о том, что Швеция стоит «на пороге войны» и что Россия якобы готовит «вторжение» в ближайшее время. ИноТВ »

2022-1-19 10:45

"Запасайтесь едой и тёплой одеждой": Dagens Nyheter сообщила, что шведских детей в TikTok запугали видео о войне с Россией

По словам социального работника Марие Ангселль, несовершеннолетние встревожены и обращаются к специалистам с жалобами на страх перед "войной". lifenews.ru »

2022-1-18 03:10

Dagens Nyheter: «омикрон» напомнил миру о вакцинном неравенстве

Ситуация с новым штаммом «омикрон» обнажила очередную пропасть — между богатым Севером и бедным Югом. Как пишет Dagens Nyheter, пандемия коронавируса уже не в первый раз показала, что богатые страны действуют лишь в своих интересах и такое недальновидное поведение вряд ли изменится в обозримом будущем. ИноТВ »

2021-12-4 03:20

ABC Nyheter: Швеция сможет сбивать «Искандеры», угрожающие её суверенитету

В последние годы Швеция стала вкладывать в оборону значительно больше средств, и покупка американской мобильной ракетной системы Patriot является частью плана страны по модернизации средств ПВО и увеличению военного потенциала. ИноТВ »

2021-11-26 09:29

ABC Nyheter: вакцина «Спутник V» не действует против скептицизма граждан РФ

Несмотря на признанную авторитетным медицинским изданием The Lancet эффективность вакцины «Спутник V», в России всё еще остаётся большое количество скептиков и противников вакцинации. Каждый из них приводит свои доводы: кто-то не доверяет властям, кто-то считает вакцину экспериментальной, а кто-то предпочитает просто купить сертификат о вакцинации, чем идти в прививочный кабинет. abnews.ru »

2021-11-4 22:38

ABC Nyheter: учения Москвы и Пекина вызвали интерес у западных экспертов и заставили гадать об их истинных целях

Российские военные впервые действовали в рамках совместных учений на территории Китая, и именно это особенно заинтересовало западных экспертов и аналитиков. По мнению некоторых, эти манёвры стали своего рода ответом на активизацию США и их союзников в Южно-Китайском море. ИноТВ »

2021-8-18 12:11

Dagens Nyheter: конфуз с сыном Бжезинского выставил Польшу на посмешище

Правительство Польши не дало новому послу США в стране Марку Бжезинскому, сыну Збигнева Бжезинского, вступить в должность, чем выставило себя на посмешище. Как пишет Dagens Nyheter, Варшава требует, чтобы представитель Соединённых Штатов сначала отказался от польского гражданства, однако есть одна проблема: у Бжезинского нет польского гражданства. ИноТВ »

2021-7-21 11:05

Dagens Nyheter: Украина мощно взялась за очистку от российского влияния

Корреспондент Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен побывала на акции «в так называемый День Победы 9 мая», организованной «пророссийской партией» «Оппозиционная платформа — За жизнь». По её мнению, люди выходят на мероприятие чтобы «повторить тот же самый ритуальный способ празднования, который насадил в России путинский режим». ИноТВ »

2021-6-18 12:05

Dagens Nyheter: финский болельщик надеется на победу над Россией — хотя бы в футболе

Болельщик из Хельсинки Никлас Королефф с нетерпением ждёт матча Россия-Финляндия на Чемпионате Европы по футболу, который, по его мнению, будет одним из самых напряжённых на турнире. Как рассказал он Dagens Nyheter, у Финляндии, которая долгие годы жила в напряжённых отношениях с «большим, могущественным и своенравным соседом», появилась возможность дать сдачи, пусть и на футбольном поле. ИноТВ »

2021-6-16 20:56

Dagens Nyheter разузнала, как шведское командование собирается создать военные проблемы для России

Поскольку отношения между сверхдержавами продолжают ухудшаться, и то одна, то другая сторона показывают силу в соседних со Швецией регионах, план развития шведских вооружённых сил на 2021—2025 годы подразумевает значительное увеличение отчислений на оборону. ИноТВ »

2021-5-15 01:05

Dagens Nyheter: вакцинная дипломатия обеспечивает России и Китаю геополитические преимущества

Пока ЕС и США не спешат делиться вакцинами с бедными государствами, Россия и Китай пошли другим путём — они предлагают странам Африки, Азии и Европы вакцины в обмен на разрешения строить дороги, закупки энергии или инвестиции в бизнес. ИноТВ »

2021-5-6 08:25

Dagens Nyheter: «Северный поток — 2» — крупнейшая дилемма Меркель

Хотя «Северный поток — 2» и близится к завершению, немецкому правительству становится всё тяжелее защищать его под градом критики как со стороны США и «зелёных», так и некоторых членов ЕС, пишет Dagens Nyheter. ИноТВ »

2021-3-7 18:32

Dagens Nyheter: «чем жёстче, тем лучше» — СНВ-III заслужил новую жизнь

Несмотря на то, что договор СНВ-III о сокращении наступательных ядерных вооружений между Москвой и Вашингтоном истекает уже через две недели, его стоит спасти, особенно учитывая, что к этому стремятся и Россия, и США, пишет Dagens Nyheter. ИноТВ »

2021-1-25 22:33

Dagens Nyheter: для безопасности Европы нужны и деньги, и американцы

После того как американские избиратели отстранили от власти «гробовщика НАТО» Дональда Трампа, у европейцев появилась надежда, что Джо Байден их не оставит один на один в случае возможного конфликта с Россией. ИноТВ »

2020-11-28 18:20

Dagens Nyheter: российская интеллигенция рассуждает о коронавирусе, как Дональд Трамп

Российская интеллигенция настолько привыкла не доверять властям, что даже меры предосторожности, связанные с распространением коронавируса, считает излишними и выгодными для кого-то сверху, пишет корреспондент Dagens Nyheter. ИноТВ »

2020-3-31 18:45

Hallands Nyheter: на фоне коронавируса мир совсем забыл об «агрессивном поведении» России

По причине эпидемии коронавируса многие новости остаются незамеченными, как, например, доклад Службы военной разведки Швеции, которая вновь указала на «агрессивное поведение» России и Китая, которое поставило под угрозу либеральный миропорядок, пишет Hallands Nyheter. ИноТВ »

2020-3-19 14:21

ABC Nyheter: своим докладом норвежская разведка помогла «разжигателям войны» в России

Россия не зря включила в свою военную доктрину предупреждение о том, что считает угрозой «военные объекты третьих стран», расположенные вблизи своих границ, считает норвежский эксперт Юлие Вильхельмсен. ИноТВ »

2020-2-20 05:05

ABC Nyheter: норвежская разведка помогает «разжигателям войны» в России, изображая их врагами

Россия не зря включила в свою военную доктрину предупреждение о том, что считает угрозой «военные объекты третьих стран», расположенные вблизи своих границ, считает норвежский эксперт Юлие Вильхельмсен. ИноТВ »

2020-2-19 14:57

Dagens Nyheter: «флирт» Макрона с Москвой не пойдёт Европе на пользу

Хотя отношения между Европой и США и дали трещину, это ещё не повод для президента Франции Эммануэля Макрона протягивать оливковую ветвь России, пишет Dagens Nyheter. По мнению газеты, несмотря на то что при Трампе США ведут себя по отношению к европейским союзникам непредсказуемо, в круг европейских друзей Москва может войти только после того, как она изменит своё поведение. ИноТВ »

2020-2-18 19:20

Dagens Nyheter: для Швеции 2010-е стали «гангстерским десятилетием»

В Швеции 2010-е годы очень похожи на 20-е в США — эпоху гангстеров, миграции, переизбытка оружия и утери доверия к правовому государству, пишет Dagens Nyheter. Тем не менее, по мнению издания, разгулу уличного бандитизма Швеция обязана скорее не миграции и большому количеству оружия балканского происхождения, а недостатку полицейских на улицах. ИноТВ »

2020-1-7 12:18

«Исторический враг»: Dagens Nyheter призвала ЕС дать отпор «наступлению» Путина

Несмотря на «триумф» Путина в Сирии и противоречия, раздирающие ЕС по российскому вопросу, Европа ни в коем случае не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию, пишет Dagens Nyheter. ИноТВ »

2019-10-29 19:57

Dagens Nyheter назвала Россию «историческим врагом» Европы

В статье шведской газеты Dagens Nyheter говорится, что, несмотря на «триумф» российского президента Владимира Путина в Сирии и противоречия, раздирающие ЕС по российскому вопросу, Европа ни в коем случае не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию. Читать далее rt.com »

2019-10-29 08:50

Dagens Nyheter: «сирийский подарок» Трампа Путина определённо порадовал

Дав возможность Турции делать с сирийскими курдами всё, что ей заблагорассудится, Дональд Трамп изрядно порадовал Владимира Путина, пишет Dagens Nyheter. По мнению издания, российский лидер сделал верную ставку, когда «вмешался» в американские выборы, чем обеспечил Трампу победу — ведь тот «обманул» курдов и «пресмыкается» перед авторитарными лидерами. ИноТВ »

2019-10-11 09:05

Dagens Nyheter: без компромисса с Россией Зеленскому не добиться мира на Украине

К вооружённому конфликту на Украине можно относиться по-разному. Однако факты показывают, что без содействия со стороны России новые украинские власти не смогут добиться мира в стране, пишет Dagens Nyheter. ИноТВ »

2019-10-7 18:57

Dagens Nyheter: Запад на пороге оттепели с Россией из-за усиливающегося Китая

Отношение Запада к России сегодня меняется, что говорит о возможной оттепели в отношениях с Москвой. Как пишет шведское издание Dagens Nyheter, это происходит из-за глобальных факторов, в первую очередь из-за усиливающегося Китая, в котором видят растущую угрозу, поэтому не исключено, что в будущем стороны смогут даже пожать друг другу руки. ИноТВ »

2019-9-12 12:22

Французскому королю Макрону предрекли вступление на темную тропу авторитаризма

Президент Франции Эммануэль Макрон стал факелом либеральной Европы, но теперь он больше походит на короля-солнце Людовика XIV, которого не беспокоит мнение простых смертных, пишет Dagens Nyheter, отмечая, что французский лидер может вступить на темную тропу авторитаризма. vz.ru »

2018-8-5 11:18

Dagens Nyheter: Трамп и Путин — соперники, но, похоже, играют в одной команде

Хотя Владимир Путин и Дональд Трамп считают себя соперниками, однако в определённом отношении они играют в одной команде. Как пишет Dagens Nyheter, они оба с радостью вернули бы миропорядок, когда правят сильные мужчины, а не общие правила и нормы. ИноТВ »

2018-7-19 03:57

Dagens Nyheter: Вена флиртует с Москвой — Европа «чует неладное»

В то время как Австрия говорит о том, что хочет наладить мосты между Россией и Западом, многие эксперты по безопасности «чуют неладное» из-за тесных связей Вены и Москвы, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, «флирт» Австрии с Россией привёл к тому, что многие европейские страны перестали делиться с Веной некоторой деликатной информацией — из опасения, что она, в конечном счёте, окажется в Кремле. ИноТВ »

2018-6-4 14:13

Аполитичному Евровидению предсказали победу песен о беженцах, терактах и харассменте

Верхние строчки рейтинга международного конкурса Евровидение, правила которого прямо запрещают выражать свою политическую точку зрения, скорее всего, достанутся песням о печальной судьбе беженцев, терактах в Европе и на Ближнем Востоке, а также о притеснениях женщин, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2018-5-10 17:57

Аполотичному Евровидению предсказали победу песен о беженцах, терактах и харассменте

Верхние строчки рейтинга международного конкурса Евровидение, правила которого прямо запрещают выражать свою политическую точку зрения, скорее всего, достанутся песням о печальной судьбе беженцев, терактах в Европе и на Ближнем Востоке, а также о притеснениях женщин, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2018-5-9 17:57

Если завтра апокалипсис: Dagens Nyheter рассказала, как Путин и Трамп смогут пережить ядерную войну

Лишь Россия и США располагают «самолётами судного дня» — машинами, способными в случае ядерной войны в кратчайшие сроки вывести из-под удара своих президентов, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, эти «летающие бункеры» главным образом служат в качестве неуничтожимых узлов связи, откуда лидеры держав смогут отдать приказ нанести удар возмездия. ИноТВ »

2018-3-8 02:11

Dagens Nyheter: Собчак не надеется на победу, но строит планы на будущее

Хотя кандидат в президенты России Ксения Собчак и не считает, что у неё есть шанс на победу в грядущих выборах, в этом году она главным образом намерена создать почву для того, чтобы занять президентский пост через шесть лет. ИноТВ »

2018-1-28 05:32

Nyheter Idag: шведскую партию окрестили «лакеями Путина» за поддержку запрета ядерного оружия

Благодаря поддержке оппозиционной партии «Шведские демократы», правительство этой страны потенциально сможет подписать конвенцию ООН о полном запрете ядерного оружия, пишет Nyheter Idag. Такое развитие событий вызвало резкую реакцию оппозиционного депутата Фредрика Шульте, который заявил, что «Шведские демократы» — это «путинские лакеи» и «предатели страны», потому что таким образом они вбивают клин между НАТО и Стокгольмом. ИноТВ »

2018-1-18 22:15

Dagens Nyheter об особенностях «собачьей жизни» в Москве: прогресс есть

Когда у журналистки Анны-Лены Лаурен появился пудель, она смогла окунуться в московскую «собачью жизнь». В своей статье для Dagens Nyheter она рассказала о том, как россияне относятся к собакам. Как отмечает Лаурен, москвичи стали чаще убирать за своими питомцами, а также очень любят одевать их в разнообразную одежду. ИноТВ »

2017-12-10 19:20

Журналист Nyheter Idag нашёл, чему поучиться у россиян при организации выборов

Взглянув на то, как были проведены региональные выборы в России, шведский журналист Чанг Фрик заметил, что организаторы голосования старались сделать всё возможное, чтобы оно было как можно более прозрачным. ИноТВ »

2017-9-19 18:46

Dagens Nyheter: свержение режима Ким Чен Ына грозит катастрофой

По мнению некоторых экспертов, угроза ядерной войны со стороны Северной Кореи не так опасна, как непредсказуемые последствия для всего мира, которые может принести падение режима Ким Чен Ына. Смена власти в Северной Корее может в итоге подорвать стабильность и привести к катастрофическим результатам на международной арене, предупреждает Dagens Nyheter. ИноТВ »

2017-9-8 00:49

Dagens Nyheter: Швеция и Норвегия договорились «дружить» против России на северном направлении

Министр обороны Швеции Петер Хультквист и его норвежская коллега Ине Эриксен Сёрейде заявили, что из-за российской активности на Балтике и в Арктическом регионе эти страны расширят сотрудничество в военной сфере, пишет Dagens Nyheter. ИноТВ »

2017-6-24 02:57

Dagens Nyheter: шведский министр не поддалась на российскую «провокацию»

Приглашение Сергея Лаврова посетить российский регион Крым глава МИД Швеции на переговорах в Москве оставила без ответа. Как сообщает Dagens Nyheter, в Швеции слова российского министра назвали «прямой провокацией». ИноТВ »

2017-2-22 01:15

СМИ: В Швеции заговорили о тайной угрозе со стороны России

Власти Швеции заявили о якобы росте угрозы со стороны России, но ее суть держат в секрете, пишет шведская газета Dagens nyheter со ссылкой на источники в кругах, имеющих доступ к военному планированию и информации спецслужб. vz.ru »

2016-9-19 09:10

Dagens Nyheter: Шведы официально обвинили Россию в психологической атаке

Кроме «традиционного шпионажа», Россия ведет в Швеции «психологическую войну», говорится в ежегодном отчете Службы государственной безопасности Швеции. О российской пропаганде в шведских СМИ пишут много и уже давно, но впервые об этом заявляет организация уровня Службы госбезопасности, отмечает Dagens Nyheter. ИноТВ »

2016-3-17 21:45

Dagens Nyheter: Путину наскучили перепалки с западными журналистами

Путин проводил свои пресс-конференции слишком много раз и в этом году уже не был так увлечен, как прежде, отмечает журналист шведской газеты Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. Российский лидер гораздо больше общался с региональными СМИ, а из всех западноевропейских медиа вопрос было позволено задать только Wall Street Journal. ИноТВ »

2015-12-18 13:43

Dagens Nyheter раскрыла секрет популярности Трампа, Путина и Ле Пен

Для нашего времени характерна симпатия к националистической риторике, считает журналист шведской газеты Dagens Nyheter Петер Володарски. В США успехом пользуются высказывания Дональда Трампа, во Франции треть регионов не так давно проголосовала за праворадикальную партию Марин Ле Пен, а премьер-министр Венгрии поддерживает Путина. ИноТВ »

2015-12-13 18:15

Dagens Nyheter: Порошенко старается изо всех сил, а коррупции все больше

Коррупция на Украине все еще пронизывает весь государственный аппарат. Конечно, правители, пришедшие к власти после «майдана», например, президент-миллиардер Порошенко, стараются изо всех сил, но искоренить проблему не удается, констатирует шведское издание Dagens Nyheter. ИноТВ »

2015-12-3 05:57

Dagens Nyheter: Украина сама отказалась от закупок российского газа

Арсений Яценюк заявил, что Украина больше не будет закупать российский газ, сообщает шведское издание Dagens Nyheter. «Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем», – утверждает украинский премьер-министр. ИноТВ »

2015-11-26 08:59

Dagens Nyheter выяснил, что мешает России и Западу объединиться против ИГ

Мировое сообщество, особенно после терактов в Париже, почти созрело для совместной борьбы против ИГ, но реализация этого настроя наталкивается на ряд препятствий. По мнению шведской газеты Dagens Nyheter, это связано с тем, что каждая из сторон преследует в Сирии свои цели и не готова ими поступиться. ИноТВ »

2015-11-16 22:37