Результатов: 492

CNN: статья об обороне Договора о НАТО не распространяется на Гавайи

В документе упоминается возможность обороны территорий "в Европе и Северной Америке", а штат находится в Тихом океане tass.ru »

2024-3-31 13:02

Статья из американской газеты 50-х годов возмутила пользователей сети

Публикация в газете New York Daily Mirror, сделанная в 50-е годы, возмутила пользователей Reddit. «А это и есть те самые старые добрые времена, о которых все говорят?», «Это попросту немыслимо. Я в шоке от того, что такое могли напечатать в газете», — высказались они в комментариях. Лента.Ру »

2024-3-28 04:05

Топ-менеджер «Ростеха» Василий Бровко: «Статья «вымогательство» очень конкретная»

В суде допросили топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. Он дал показания в качестве потерпевшего по делу политика и общественного деятеля из Астрахани Карена Григоряна, которого обвиняют в вымогательстве у Бровко 4 млн 550 тысяч рублей с помощью телеграм-каналов. bfm.ru »

2024-3-21 20:07

Синдром Байдена. Когда явные болезни прячут за политическими диагнозами

Пока весь мир ждал сегодня заключения личного врача Байдена о его здоровье после планового медосмотра, в научном журнале «Альцгеймер & деменция» вышла статья, заставляющая пристальнее взглянуть на его болезнь. aif.ru »

2024-2-29 21:00

Мирошник: статья NYT о базах ЦРУ на Украине говорит о нарушении США минских соглашений

Посол по особым поручениям МИД РФ напомнил, что пункт 10 этого комплекса документов предусматривал вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с украинской территории под наблюдением ОБСЕ tass.ru »

2024-2-27 01:39

Прочитанная в юности статья едва не разрушила сексуальную жизнь девушки

Девушка по имени Джанин рассказала, как ее сексуальную и семейную жизнь едва не разрушила статья, прочитанная в глянцевом издании в юности. По словам Джанин, еще подростком она прочла, что в среднем пары занимаются сексом три раза в неделю. Лента.Ру »

2024-1-25 05:15

В России вышла научная статья о космозверолюдях и сексе русских женщин с черными инородцами. В ее авторах — генерал ФСБ

В выходящем в Санкт-Петербурге научном журнале «Юридическая наука: история и современность» появилась статья «Российская семья как основа отечественной государственности». В ней рассказывалось о противостоянии русскому народу феминисток и рожденных из земного праха с помощью космических технологий зверолюдей. Лента.Ру »

2023-12-18 18:03

Захарова заявила, что статья Байдена в WP показала неприглядность внешней политики США

Официальный представитель МИД России отметила, что проблематика этого материала подается через "призму американской исключительности" tass.ru »

2023-11-21 00:19

МИД РФ: статья Time о Зеленском говорит о значительном падении его рейтинга

Это приведет к "охоте на ведьм" в украинской власти, заявил посол министерства по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник tass.ru »

2023-11-1 20:48

Террорист со справкой. Заочный арест Буданова ударит по связям Киева в мире

После того, как главком ВСУ Залужный и глава ГУР Буданов получили заочные обвинения по тяжким статьям, может наступить очередь Владимира Зеленского. aif.ru »

2023-10-3 14:54

На сайте НАТО вышла статья о подготовке к войне против РФ с тактическим ядерным оружием

Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Грегори Уивер уверен, что традиционного ядерного сдерживания, основанного на принципе гарантированного взаимного уничтожения в случае полномасштабного конфликта, в случае с Россией недостаточно tass.ru »

2023-9-29 18:52

Названа главная статья доходов бюджета России после нефти и газа

Временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал, из чего складываются доходы бюджета России. Давыдов назвал главную статью доходов бюджета России после нефти и газа и отнес к ней экспорт продовольствия. Лента.Ру »

2023-9-19 08:41

5 статья

Телеграм-канал «Гольфстрим» пишет: «В западных аналитических центрах в последнее время идёт активное обсуждение гарантий безопасности Киеву. В частности, то, как можно принять Украину в НАТО в условиях военных действий и присутствия российских войск. polit.ru »

2023-8-7 17:51

Госдеп: Из-за пограничного конфликта между Варшавой и Минском статья 5 НАТО применена не будет

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на брифинге в среду, 2 августа, заявил, что статья 5 устава НАТО «О коллективной обороне» из-за инцидента на границе Польши и Белоруссии задействована не будет, – сообщают СМИ. newdaynews.ru »

2023-8-3 21:26

Заехал в «черный список». Самокатчика, сбившего актрису, могут посадить

Виновный должен будет оплатить дорогостоящее лечение и месяцы простоя в работе Алены Митрошиной, а при определенных условиях ему может грозить реальный срок. aif.ru »

2023-6-26 22:57

Статья за русофобию

Издание «Верстка» пишет: «О том, что в уголовном праве должно появиться наказание за русофобию, на минувшей неделе сообщил Минюст. Замглавы ведомства Андрей Логинов высказался об этом на сессии Петербургского международного юридического форума “Русофобия: нацизм ХХI века”. polit.ru »

2023-5-19 13:33

Сегодня — награда, завтра — статья о госизмене: ученые написали письмо с просьбой о помощи

Поводом для ареста ученого Валерия Звегинцева стала его статья в иранском журнале, которая перед публикацией прошла две экспертизы на предмет возможной секретности, пишет ТАСС. И это далеко не первое уголовное дело о госизмене, возбужденное в отношении российских ученых за последнее время bfm.ru »

2023-5-17 22:39

Сегодня — награда, завтра — статья о госизмене: ученые написали письмо с криком о помощи

Поводом для ареста ученого Валерия Звегинцева стала его статья в иранском журнале, которая перед публикацией прошла две экспертизы на предмет возможной секретности, пишет ТАСС. И это далеко не первое уголовное дело о госизмене, возбужденное в отношении российских ученых за последнее время bfm.ru »

2023-5-17 22:39

Статья не найдется: Роскомнадзор требует удалить из «Википедии» 133 материала

Какие нарушения выявили в надзорном ведомстве и почему блокировка энциклопедии может усилить распространение фейков izvestia.ru »

2023-4-7 00:01

Статья Путина "Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее". Полный текст

Заместитель председателя правительства региона Лариса Толстыкина сообщила, что запланировано оснащение музыкальными инструментами учреждений культуры за счет помощи Министерства культуры и Минпромторга РФ tass.ru »

2023-3-20 00:22

Статья китайских геологов о замедлении вращения ядра Земли вызвала переполох на Западе

Исследование китайских учёных И Яна и Сяодун Суна о замедлении вращения земного ядра, опубликованное в журнале Nature Geosience, вызвало бурный отклик в западной прессе. lifenews.ru »

2023-1-24 06:53

Песков заявил, что статья Медведчука о ситуации на Украине вызывает большой интерес

Статья украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука вызывает большой интерес, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-16 14:48

Как статья о запрете пропаганды ЛГБТ меняет книги и фильмы

В России завели первое дело по новой статье о запрете пропаганды ЛГБТ. Административный протокол был составлен в отношении издательства Popcorn Books, выпустившего скандальный роман «Лето в пионерском галстуке». bfm.ru »

2023-1-11 04:18

Доходная статья

«Коммерсантъ» пишет: «За первые три месяца с момента появления в Кодексе административных правонарушений санкции за дискредитацию армии (ст. 20. 3. 3 КоАП) российские суды оштрафовали по этой статье 2504 человека, а суммарный объем штрафов составил 85,7 млн руб. polit.ru »

2022-10-17 14:10

Иначе пятая статья: Озвучена причина нежелания видеть Украину в составе НАТО

НАТО не позволит Украине стать членом альянса до тех пор, пока не будет завершена российская спецоперация, такое мнение содержится в публикации New York Times. Как утверждают авторы Эндрю Крамер и Дэн Билефски, военному блоку в случае принятия страны пришлось бы прибегнуть к пятой статье устава о взаимной обороне всех государств-членов. lifenews.ru »

2022-10-3 04:02

Горбачев о развале Союза: последняя статья

В последней своей из опубликованных статей (лето 2021 года) Михаил Горбачев писал: «Исторически Советский Союз наследовал Российской Империи. Была ли она «тюрьмой народов»? Если согласиться с этим, то первым среди узников следует назвать русский народ. polit.ru »

2022-8-31 11:30

Псков зачищен. Экстренно принятая статья о «дискредитации использования ВС РФ» стала поводом для обысков в организациях, связанных со Шлосбергом

5 марта в псковском отделении партии «Яблоко» и в медиа «Псковская губерния» прошел «осмотр», скорее, напоминающий обыск. Основанием для него стало обращение неизвестной гражданки и возбужденное административное дело по введенной только недавно статье о «публичных действиях, направленных на дискредитацию использования ВС РФ». novayagazeta.ru »

2022-3-6 13:47

Климов: статья УК РФ о госизмене в сложившихся условиях может "более широко применяться"

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России полагает, что информационную войну удастся завершить достойно tass.ru »

2022-3-1 19:20

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

  Этот текст вышел на «Полит. ру» в 2004 году. В нем географ и публицист Борис Родоман анализирует административное деление Российской Федерации. Автор говорит о проблемах разделения страны на множество частей. polit.ru »

2022-2-12 06:00

Британцев рассмешила статья Daily Mail о планах России и Китая по контролю над Западом

Читатели заметили, что правительство королевства специально пытается обвинить Пекин в тех сферах, где сам Лондон потерпел неудачу. По мнению читателей, статья основана на выдумках журналиста. lifenews.ru »

2022-2-6 22:04

В преддверии визита Путина в Пекин опубликована его статья о Китае

Владимир Путин в преддверии своего визита в Пекин написал статью «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее». Она опубликована на сайтах Кремля и китайского информационного агентства «Синьхуа», отмечает издание «Коммерсантъ». golos-ameriki.ru »

2022-2-3 13:27