Результатов: 7755

Кулеба решил вести «жесткую политику» по выпрашиванию ситем Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переходит к «жесткой политике» по выпрашиванию систем ПВО Patriot у Запада, поскольку его «добрая дипломатия» по этой теме не сработала, – сообщает в среду, 10 апреля, Washington Post. newdaynews.ru »

2024-4-11 00:06

Шесть человек пропали без вести после взрыва на дамбе в Италии

Шесть человек пропали без вести после взрыва на дамбе в Италии в области Эмилия-Романья. Об этом сообщило агентство ANSA со ссылкой на заявление местной префектуры. Инцидент произошел на гидроэлектростанции под Болоньей. Лента.Ру »

2024-4-10 01:22

«Газпром» попросил суд запретить OMV вести разбирательство в международном арбитраже

«Газпром» подал в Арбитражный суд иск о запрете австрийской OMV продолжать разбирательство в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты. Кроме того, российская компания требует присудить ей компенсацию в случае неисполнения запрета forbes.ru »

2024-3-31 20:13

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. Лента.Ру »

2024-3-29 12:32

Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России

Французский люксовый бренд Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России. По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, компания разрывает договоры аренды в российских торговых центрах и планирует освободить помещения, которые не использовались с 2022 года. Лента.Ру »

2024-3-29 09:42

В Кремле переадресовали СК вопрос о пропавших без вести при теракте в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос о том, учитывает официальное число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» пропавших без вести, и переадресовал его Следственному комитету России. Лента.Ру »

2024-3-28 13:04

Стало известно о 95 пропавших без вести после теракта в «Крокусе»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье пропавшими без вести, по предварительным данным, числятся 95 человек. По информации Baza, списки тех, кто после теракта не выходил с родственниками на связь, составили после обращений родственников сотрудники оперативных служб. Лента.Ру »

2024-3-27 14:16

После крушения моста в Балтиморе шесть человек пропали без вести и, скорее всего, погибли

Когда в опору конструкции врезался потерявший управление контейнеровоз, на нем работала ремонтная бригада из восьми человек. Двоих рабочих удалось спасти, один находится в крайне тяжелом состоянии, остальных не нашли. bfm.ru »

2024-3-27 13:11

Лавров заявил о готовности России вести честный диалог с Западом

Москва готова разговаривать с Западом только по-честному и с гарантией полного учета интересов страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы по-прежнему готовы разговаривать, но по-честному, без жульничества, с гарантией и на основе сложившихся реалий и полного учета наших законных интересов», — подчеркнул он. Лента.Ру »

2024-3-24 12:59

Бизнес для экстравертов: как вести джугар и другие секреты запуска стартапа в Индии

Предприниматели Константин Рябцев и Михаил Воробьев в октябре 2023 года запустили в Бангалоре цифровую платформу для оказания медицинских услуг на дому — Lifetime Health. В колонке для Forbes Константин Рябцев поделился опытом погружения в индийский рынок и рассказал, какие перспективы у сегмента MedTech, какую роль при запуске бизнеса играет активный нетворкинг и как тень AI легла на местный рынок найма forbes.ru »

2024-3-24 11:00

Вице-премьер Украины заявила, что диалог о НАТО сводится к просьбам "вести себя спокойно"

На данный момент у Киева нет союзника, с которым можно "говорить по-настоящему" о приглашении в альянс, отметила Ольга Стефанишина tass.ru »

2024-3-22 15:14

Бастрыкин пообещал сделать все необходимое для поиска пропавших без вести на СВО военных

Глава СК также наградил несколько военнослужащих, проявивших самоотверженность при выполнении воинского долга, медалями "Доблесть и отвага" tass.ru »

2024-3-21 18:46

Трамп готов вести переговоры с Путиным по Украине. Комментарий Георгия Бовта

Трамп выиграл очередные праймериз в пяти штатах. При этом примерно пятая часть республиканских избирателей по-прежнему голосуют, хотя внутрипартийных конкурентов у него уже не осталось. Трамп продолжает делать яркие заявления по украинскому конфликту, которые тревожат не только демократов, но и европейских союзников по НАТО bfm.ru »

2024-3-21 00:54

В МИД Турции заявили, что ждут, когда у ЕС снова появится воля вести переговоры о членстве

Глава МИД республики Хакан Фидан отметил, что в повестке переговорного процесса с Брюсселем остаются нерешенные вопросы, в частности расширение таможенного союза, торговые отношения, визовая либерализация, миграционная политика tass.ru »

2024-3-20 19:43

В МККК рассказали о пропавших без вести в зоне СВО

Глава отдела обработки данных при бюро по вопросам, связанным с российско-украинским конфликтом, центрального агентства по розыску МККК Жером Кассу заявил, что семьи пропавших без вести в зоне спецоперации (СВО) около 130 тысяч раз связывались с Международным комитетом Красного Креста. Лента.Ру »

2024-3-20 07:26

Трамп заявил, что с Путиным следует вести переговоры по Украине

Бывший президент США подчеркнул, что специальная военная операция на Украине не началась бы, если бы он оставался у власти tass.ru »

2024-3-20 00:40

Трамп заявил о возможности вести переговоры по Украине с Путиным

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что с российским лидером Владимиром Путиным возможно вести переговоры по кризису на Украине. «Да, он такой», — ответил Трамп на вопрос журналиста, возможно ли вести с Путиным переговоры по Украине. Лента.Ру »

2024-3-20 23:36

Российские туристы попали под лавину на Камчатке и пропали без вести

Группа российских туристов попала под лавину на Камчатке. Когда группа из 11 лыжников совершала там ски-тур в районе перевала Красноармейский, их снесло ветром и засыпало снегом. Выбраться смогли только девять человек, они не смогли сами найти пропавших и обратились к спасателям. Лента.Ру »

2024-3-18 09:26

На Камчатке два туриста пропали без вести после схода лавины

На Камчатке проводится поисково-спасательная операция в месте, где на группу туристов сошла снежная лавина. По предварительным данным, два человека пропали без вести. «Днем 18 марта в Центр управления в кризисных ситуациях... newdaynews.ru »

2024-3-18 08:24

Минпромторг хочет вести подсчет отечественных чипов из-за махинаций производителей

Как пишут СМИ со ссылкой на проект постановления правительства, сборщиков электроники могут обязать отчитываться по закупкам компонентов, чтобы исключить подмену российских чипов на иностранные bfm.ru »

2024-3-16 21:59

Суд запретил «дочке» Gasunie вести спор с «Газпром экспортом» за рубежом

В случае нарушения решения о запрете Gasunie вести разбирательством с «Газпром экспортом» за рубежом суд постановил взыскать с нидерландской компании 275,4 млн евро. aif.ru »

2024-3-15 12:31

Россиянин в одиночку отправился ночью в лес и пропал без вести

Российский турист в одиночку отправился ночью в Миасс и пропал без вести. Утром в пятницу, 15 марта, за помощью к спасателям обратилась жительница российского города. Она рассказала, что ночью на озеро Тургояк приехал ее друг. Лента.Ру »

2024-3-15 10:21

СМИ: китайское судно могло вести наблюдение за ракетным испытанием в Индии

По информации The Times of India, Xiang Yang Hong 01 вошло в акваторию Бенгальского залива после того, как Индия 7 марта официально уведомила о предстоящих ракетных испытаниях с острова Абдул Калам у побережья восточного штата Одиша tass.ru »

2024-3-12 10:18

Во Франции семь человек пропали без вести из-за наводнений на юго-западе страны

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен отметил, что в поиске пропавших принимают участие четыре вертолета, а также беспилотники tass.ru »

2024-3-10 17:10

TotalEnergies намерена вести разведку нефти и газа на шельфе ЮАР

После завершения сделки о приобретении долей участия в разведке нефти и газа на двух блоках на шельфе Атлантического океана TotalEnergies будет иметь 33% участия, QatarEnergy - 24% tass.ru »

2024-3-6 16:01

Стало известно о пропавших без вести при взрыве на ТЭЦ в Туве

Три человека пропали без вести при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы. Об этом сообщил губернатор российского региона Владислав Ховалыг в Telegram-канале. «На смену в ТЭЦ заступил 21 человек. Лента.Ру »

2024-3-6 07:07