Новости


Владельцев карты «Мир» предупредили о прекращении выплат с 1 марта 2022 года

Владельцев карты «Мир» предупредили, что выплата туристического кэшбека будет остановлена уже с 1 марта, то есть досрочно. Россиян предупредили, что программа туристического кэшбека будет остановлена досрочно, уже с 1 марта.

Магазины и метро предупредили о сбоях в оплате через ApplePay и GooglePay

Сразу несколько магазинов, сервисов и компаний, в том числе метрополитен, предупредили о сбоях при оплате через гаджеты. Ретейлеры и некоторые российские IT-сервисы стали предупреждать пользователей о возможных проблемах при оплате через Apple Pay и Google Pay.

Специалисты рассказали, для кого вреден хлеб

Специалисты заявили о вреде хлеба для пациентов с непереносимостью глютена. Эксперты посоветовали внимательно следить за своим организмом. Если после употребления хлеба на теле появляется сыпь, речь может идти о непереносимости глютена.

Худрук из театра Станиславского и Немировича-Данченко подал в отставку

Худрук балетной труппы театра Станиславского и Немировича-Данченко подал в отставку. Свое решение он объяснил геополитической обстановкой. Французский хореограф Лоран Илер, возглавлявший балетную труппу Московского академического Музыкального театра имени К.

Некоторые граждане РФ имеют право получить 15 тысяч рублей в марте

Гражданам в РФ рассказали, кто из них сможет получить выплату в 15 тысяч рублей уже после 1 марта. Как сообщают эксперты издания Primepress, уже после 1 марта некоторые россияне могут получить выплату в 15 тысяч рублей.

Путин приказал перевести силы сдерживания ВС РФ в особый режим боевого дежурства

Президент России Владимир Путин поручил перевести силы сдерживания ВС РФ в особый режим несения службы в войне с Украиной, объяснив это "агрессивными высказываниями высших должностных лиц стран Запада".

Показатели смертности из-за COVID-19 в России растут

Гинцбург предупредил россиян, что показатели смертности из-за COVID-19 в России растут. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург напомнил россиянам, что хотя темпы заболеваемости падают, уровень смертности не снижается и даже растет.

Россиянам советуют носить с собой банковский карты

ЦБ посоветовал россиянам носить с собой банковские карты на случай сбоя pay-сервисов. Центральный Банк России в воскресенье, 27 февраля дал разъяснения для граждан о работе pay-сервисов в стране. Речь идет об оплате гаджетами при помощи Apple pay, Google Pay, Samsung Рay.

Белый дом заявил, что банковскую систему России ждет «свободное падение»

В США считают, что банковский сектор России отправится в «свободное падение» после введения санкций. Соединённые Штаты заявили, что по их подсчетам после введения санкций вся финансовая система России сорвётся в «свободное падение».

Россиян предупредили о большой проблеме, ждущей при покупке квартиры

Россиянам указали на самую большую проблему после покупки квартиры. Ремонт теперь обходится в миллионы рублей. Россияне торопятся купить жилье, пока ипотека не стала еще больше. Но специалисты напоминают, что купить квартиру это только первый шаг — после этого нужно сделать ее пригодной для жизни.

Врач поделился способом побороть хроническую усталость

Врач посоветовал продукт, употребление которого поможет бороться с хронической усталостью. Доцент Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Александр Мамонов посоветовал всем гражданам, столкнувшимся с хронической усталостью, включить в рацион фисташки.

Германия закрывает воздушное пространство для российских самолетов

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями воскресенья, 27 февраля.

Российские войска прорвались в центр Харькова

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями воскресенья, 27 февраля.

Lufthansa приостанавливает полеты в Россию

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила, что все запланированные российские рейсы отменяются до 5 марта в связи с текущей ситуацией, пообещав следить за ее развитием.

Северная Корея произвела ракетный пуск

Северная Корея произвела пуск, предположительно, баллистической ракеты. Об этом сообщили военные Южной Кореи и Японии. По данным Южной Кореи, КНДР произвела ракетный пуск в направлении Японского моря.

Финансовый аналитик назвал товар, в который сейчас бесполезно вкладываться

Эксперты считают, что скупать бытовую технику и электронику в попытке сохранить сбережения бесполезно. Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов считает, что в сложившейся экономической обстановке не стоит кидаться в магазины и скупать товары — это только навредит экономике в целом.

У подростков в США заметили осложнение после прививки от ковида

Ученые из США сообщили, что у подростков после прививки от коронавируса бывает тяжелое осложнение. Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний в США рассказали в журнале Lancet, что заметили у подростков, вакцинированных от коронавируса, развитие редкого, но тяжелого осложнения.

Совбез ООН примет решение о спецсессии Генассамблеи по Украине

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями воскресенья, 27 февраля.

YouTube приостановил монетизацию рекламы RT и других российских государственных СМИ

Из-за нападения России на Украину и связанной с этим пропагандистской войной YouTube ограничил возможности получать доход на видеоплатформе нескольких российских государственных СМИ, включая RT.

Специалисты рассказали, как очистить компьютер перед продажей

Часто пользователи, продавая компьютеры с рук, удаляют файлы неумело. Таким образом важные документы и личные данные могут попасть в руки злоумышленников. Инженеры всемирно известной компании Microsoft предостерегли пользователей от злоупотребления самым простым способом удаления данных с компьютера.

Некоторые россияне получат по 6500 рублей от соцзащиты

Уже в конце февраля некоторые россияне могут получить по 6500 рублей от соцзащиты. Эксперты объяснили, каких граждан это коснется. Некоторые россияне начнут получать на карты выплаты от соцзащиты в размере, доходящем до 6500 рублей.

«Яндекс» возглавил список самых дорогих компаний рунета

«Яндекс» возглавил список самых дорогих команий рунета от Форбс. Стоимость компании составила $17,4 млрд. Forber вновь составил рейтинг самых дорогих компаний рунета, и в очередной раз его возглавила компания «Яндекс».

OnlyFans и Twitch прекратили выплаты российским авторам

Стримминговые платформы Twitch и OnlyFans перестали выводить средства на счета авторов из России. Российские пользователи платформ Twitch и OnlyFans сообщают, что не могут вывести средства на свои карты после вступления в действие санкций.

Россияне сняли более 111 миллиардов рублей наличными

Сбербанк сделал заявление об изъятии вкладов россиян в пользу государства. Граждан просят не паниковать. Россияне начали массово снимать наличные средства в банкоматах, опасаясь, что будет «как в девяностые» и сбережения со счетов будут попросту изъяты в пользу государства.

В Петербурге обвалился кусок исторического здания, пострадали колонны

В Петербурге на улице Бабушкина с исторического здания обвалился кусок лепнины. На улице Бабушкина в Петербурге обвалилась лепнина, пострадали колонны исторического здания. Об этом сообщает издание 78.

Dell приостановил продажи техники в России и Украине

Производитель электроники Dell приостановил продажи в России и Украине. Пресс-служба американской компании Dell, производящей технику, сообщила, что поставки техники в Россию и Украину временно прекращаются.

Карты Mastercard подсанкционных банков перестанут работать за границей

Mastercard уведомила попавшие под санкции банки об исключении из системы. Mastercard предупредила попавшие под санкции российские банки об их исключении из системы. Центробанк заверил, что внутри страны карты продолжат работать.

Получить разрешение на ношение оружия в России станет сложнее с 1 марта

Россиян предупредили об ужесточении правил получения разрешения на оружие. Новые правила вступят в силу с 1 марта. Замглавы столичного управления Росгвардии, руководитель Центра лицензионно-разрешительной работы Вадим Медведев напомнил россиянам, что с марта ужесточаются требования, которым нужно соответствовать, чтобы получить разрешение на оружие.

Жириновского ввели в состояние медикаментозной комы

Лидера ЛДПР Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы. Telegram-канал Mash сообщает, что состояние лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского ухудшилось. Врачам пришлось подключить его к ИВЛ и ввести политика в состояние медицинской комы.

Карты Visa и Mastercard будут работать в России при любых санкциях

Россиянам не стоит опасаться блокировки работы банковских карт систем Visa и Mastercard, сообщают эксперты. Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков объяснил, стоит ли россиянам опасаться ограничений в работе Visa и Mastercard.

ВГТРК и Первый канал заявили о приостановке членства в Европейском вещательном союзе

ВГТРК, Первый канал и Радиодом «Останкино» заявили, что выходят из ЕВС. Российские вещатели ВГТРК, Первый канал и Радиодом «Останкино» объявили о выходе из Европейского вещательного союза (EBU) в ответ на отстранение России от Евровидения-2022.

Лучшее

В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алёхину

В Москве полиция задержала участницу Pussy Riot Марию Алёхину, сообщает SOTA. Как утверждает Алёхина, её задержали «за пост с Лукашенко и свастонами 2015 года». Активистка знала, что возле дома её ожидает полиция, поэтому собрала сумку в спецприемник, дождалась адвоката и журналистов.

Европарламент выступил в поддержку «Мемориала»

Европейский парламент принял резолюцию, в которой осуждает преследование и «политически мотивированные» попытки российских властей ликвидировать «Международный Мемориал» и правозащитный центр «Мемориал».

КЗЖ: рекордное число журналистов сидит в мировых тюрьмах в 2021 году

Число заключённых в тюрьму журналистов во всем мире достигло мирового максимума в этом году, говорится в отчёте международного Комитета защиты журналистов, который есть в распоряжении Радио Свобода. На начало декабря 293 человека были лишены свободы за свою профессиональную деятельность по сравнению с 280 в прошлом году.

CIT: под Воронежем замечен зенитный ракетный комплекс «Бук»

Аналитики из Conflict Intelligence Team сообщили, что в военно-полевом лагере неподалеку от села Масловка под Воронежем был замечен зенитный ракетный комплекс «Бук». Ролики, на которых виден ЗРК «Бук», опубликованы в телеграм-канале «Записки охотника».

Актуальное

Сумма неустойки Google по иску телеканала «Царьград» может превысить объем мирового богатства

Сумма неустойки, назначенной российским судом поисковику Google по иску ультраконсервативного телеканала «Царьград», может превысить объём всего мирового богатства, оцениваемого больше чем в 500 триллионов долларов.

Чемпионат мира по хоккею отменён из-за массового заражения COVID-19

Международная федерация хоккея приняла решение отменить чемпионат мира среди молодёжных национальных сборных, который стартовал 26 декабря в Канаде, в связи с массовым распространением среди участников турнира омикрон-штамма коронавирусной инфекции.

Мосгорсуд постановил ликвидировать правозащитный центр «Мемориал»

Московский городской суд принял решение ликвидировать признанный в России НКО-иноагентом правозащитный центр «Мемориал». У здания Мосгорсуда пришедшие поддержать правозащитный центр «Мемориал» скандируют: «Позор! Позор! Позор!».