Португалия обыграла Францию в финале Евро-2016

2016-7-11 01:34

Сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы по футболу, обыграв команду Франции в дополнительное время. Воскресная встреча на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени завершился победой португальцев со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время победу сборной Португалии принес Эдер, поразивший ворота Уго Льориса на 109-й минуте, передает «Р-Спорт».

Португальцы становились вторыми на домашнем чемпионате Европы в 2004 году. На Евро-2012 в Польше и Украине сборная Португалии завоевала бронзовые медали.

Французский нападающий Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Европы по футболу. На счету 25-летнего форварда испанского «Атлетико» шесть забитых мячей. Француз на групповом этапе забил один гол команде Албании (2:0) и два - ирландцам (2:1). В 1/4 финала он однажды огорчил сборную Исландии (5:2) и отметился дублем в ворота команды Германии (2:0) в полуфинале, передает ТАСС.

Также форвард по итогам чемпионата Испании - 2015/16 стал лучшим бомбардиром «Атлетико», забив 22 мяча.

Сборная Португалии стала седьмым участником Кубка конфедераций-2017. Путевки на турнир получили сборные России (страна-хозяйка), Германии (чемпион мира-2014), Австралии (обладатель Кубка Азии-2015), Чили (обладатель Кубка Америки-2015), Мексики (обладатель Золотого кубка КОНКАКАФ-2015, победитель стыковых матчей с командой США) и Новой Зеландии (обладатель Кубка наций Океании-2016).

Последний участник определится по окончании Кубка африканских наций-2017.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на домашнем стадионе московского «Спартака». Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября 2016 года.

У фан-зоны на протяжении финального матча Евро-2016 происходили беспорядки, полиция применяла водометы и слезоточивый газ.

Закладки:.

кубка португалии обладатель европы чемпионата время сборная

кубка португалии → Результатов: 2 / кубка португалии - фото

Сборная Португалии завоевала бронзу Кубка конфедераций - Команда победила мексиканцев со счетом 2:1

Португальская сборная по футболу стала бронзовым призером Кубка конфедераций-2017. В воскресенье она победила команду из Мексики на стадионе в Москве. Итоговый счет на табло — 2:1. Второй гол в ворота Мексики португальцы забили в добавленное время матча. abnews.ru »

2017-07-02 17:53

Спортинг в 16-й раз стал обладателем футбольного Кубка Португалии

Футболисты Спортинга одержали волевую победу над Брагой в финале Кубка Португалии, сообщает РИА Новости. Судьба встречи на Эштадиу Насьонал, завершившейся со счетом 2:2, решилась в серии пенальти. Брага в первом тайме забила два мяча отличились Эдер (16-я минута) и Рафа Силва (25). kommersant.ru »

2015-06-01 00:04