РФС подаст протест в УЕФА из-за инцидентов на матче Россия - Черногория

2015-3-28 02:05

Российский футбольный союз (РФС) намерен обратиться в УЕФА с протестом по итогам инцидентов на матче Россия - Черногория, заявил телеканалу «Россия 2» глава союза Николай Толстых. «РФС будет подавать протест, что мы и сделаем после матча.

Протест наравим в установленные сроки», - заявил Толстых, добавив, что матч следовало прервать после первого тайма.

Толстых поддержал и главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

«Думаю, эта игра не должна была продолжаться после того, как в Акинфеева попал файер. Однако играли до тех пор, пока делегат не прекратил встречу. Именно делегат УЕФА имеет право прекратить встречу, а не судейская бригада», - заявил Капелло.

На первой минуте встреча сборных России и Черногории была остановлена после того, как в российского вратаря Игоря Акинфеева попал брошенный с трибуны болельщиков файер.

Акинфеев был госпитализирован, врачи диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. Кинувший файер в российского вратаря болельщик был задержан полицией. Матч был прерван в связи с инцидентом, однако вскоре возобновился.

На 67-й минуте встреча была остановлена и отменена после того, как на поле снова полетели посторонние предметы после нереализованного пенальти.

Счет встречи 0:0. Решение по матчу будет принимать УЕФА.

.

уефа рфс файер россия толстых заявил протест

уефа рфс → Результатов: 52 / уефа рфс - фото

14.06.2016 18:03 : Российская сборная будет вынуждена покинуть чемпионат Европы по футболу в случае повторения бесчинств болельщиков

Так решил УЕФА. РФС оштрафован на 150 тысяч евро за беспорядки в Марселе. В Российском футбольном союзе назвали решение УЕФА чрезвычайно суровым, но при этом оспаривать его не будут. В Кремле призвали футбольных болельщиков не реагировать на провокации, об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. echo.msk.ru »

2016-06-14 19:03

РФС подаст протест в УЕФА по инциденту на матче Черногория Россия

Российский футбольный союз (РФС) подаст протест в УЕФА по инцидентам на отборочном матче чемпионата Европы-2016 между сборными России и Черногории, заявил президент РФС Николай Толстых. «Что касается действий РФС, то мы подадим официальный протест в УЕФА. vz.ru »

2015-03-28 02:01