Россиянин Сафиуллин вышел в четвертьфинал Уимблдона

2023-7-9 19:12

Также в 1/8 финала вышла 16-летняя Мирра Андреева.

Российский теннисист Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом британского турнира Уимблдона.В 1/4 финала он обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. За право сыграть в полуфинале Сафиуллин поспорит с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и колумбийцем Даниэлем Галаном.Параллельно 16-летняя Мирра Андреева обыграла соотечественницу Анастасию Потапову и пробилась в 1/8 финала Уимблдона. Матч продолжался 1 час 35 минут и завершился со счетом 6:2, 7:5 в пользу победительницы.В следующем круге Андреева сыграет против 18-й ракетки мира Мэдисон Киз из США.В воскресенье также Андрей Рублев победил представителя Казахстана Александра Бублика в матче 1/8 финала Уимблдона. Соперники провели на корте 3 часа 19 минут. Встреча завершилась победой россиянина в пяти сетах со счетом 7:5, 6:3, 6:7, 6:7, 6:4. В четвертьфинале Рублев встретится с сильнейшим в матче Хуберт Хуркач (Польша) — Новак Джокович (Сербия).Накануне Даниил Медведев обыграл венгра Мартона Фучовича и вышел в 4-й круг Уимблдона. В следующем матче Медведев встретится с Иржи Легечкой из Чехии. Выход в четвертый круг турнира является для российского спортсмена лучшим результатом на Уимблдоне.

уимблдона финала андреева счетом сафиуллин матче

уимблдона финала → Результатов: 53 / уимблдона финала - фото

Матч длиной в два дня: Даниил Медведев потерпел поражение в 1/8 финала Уимблдона

Накануне встреча была прервана из-за дождя. В случае победы следующим соперником россиянина стал бы Роджер Федерер. lifenews.ru »

2021-07-06 16:22

Самсонова обыграла американку Стивенс и вышла в 1/8 финала Уимблдона

Российская теннисистка Людмила Самсонова в пятницу, 2 июля, в третьем круге Уимблдона обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 6:2, 2:6, 6:4.