Россиянка Нина Поднебеснова стала победительницей Московского марафона

2015-9-20 13:59

Кениец Кипту Лазарус Кимутаи стал победителем третьего Московского марафона. Он финишировал с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд. Вторым стал россиянин Сергей Зырянов (2:19. 58), украинец Александр Матвейчук пришел третим (2:20.

53). В забегах, которые проходят в воскресенье в рамках третьего Московского марафона, принимают участие около 20 тыс. любителей и профессионалов бега. Московский марафон в своем нынешнем виде существует с 2013 года. Тогда дистанцию в 42 км 195 м преодолели 2366 человек. Победителем первого Московского марафона среди мужчин стал украинец Александр Матвейчук, среди женщин представительница Казахстана Ирина Смольникова. Во время второго забега дистанцию преодолел 4031 участник. Лучшее время среди мужчин показал кениец Саломон Кибет Барнгетуни, среди женщин вновь лучшей была Смольникова. .