Сборная Китая победила в общекомандном зачете на Паралимпиаде

2022-3-13 11:22

Представители КНР завоевали 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды.

Сборная Китая одержала победу в общекомандном зачете Паралимпийских игр в Пекине, передает ТАСС. Так, представители КНР завоевали 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды. Второе место в медальном зачете по итогам Паралимпиады заняла команда Украины, в их активе 11 золотых медалей. Третьими стали спортсмены из Канады.2 марта Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о допуске российских спортсменов до соревнований на Играх в Пекине. При этом на следующий день IPC отстранил паралимпийцев из России и Белоруссии от участия в международном первенстве из-за ситуации на Украине.В связи с этим с 18 по 21 марта для российских паралимпийцев будут организованы специальные соревнования в Ханты-Мансийске под названием «Мы вместе. Спорт».

сборная китая победила общекомандном зачете паралимпиаде

сборная китая → Результатов: 62 / сборная китая - фото

Сборная Китая снялась с Кубка Первого канала из-за позиции властей КНР

Турнир стартует 14 декабря в Санкт-Петербурге. О снятии китайцев стало известно 29 ноября, их заменит команда «Звезды и ВХЛ». С чем может быть связан запрет? bfm.ru »

2023-12-13 17:35

Сборная Китая впервые выиграла золото чемпионата мира по художественной гимнастике

Тренером китайских спортсменок работает двукратная олимпийская чемпионка россиянка Анастасия Близнюк tass.ru »

2023-08-27 19:41