Сменившая гражданство пловчиха Кирпичникова взяла два золота на ЧЕ

фото показано с aif.ru

2023-12-9 03:14

Спортсменка стала первой на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

Пловчиха Анастасия Кирпичникова, сменившая спортивное гражданство с российского на французское, завоевала две золотые награды на чемпионате Европы.Соревнования проходят в Румынии. Кирпичникова стала первой на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.В воскресенье, 9 декабря, 23-летняя спортсменка также должна выступить на дистанции 400 метров.Последние четыре года Кирпичникова живет во Франции. В 2021 году она завоевала три золотые медали чемпионата Европы на короткой воде в Казани. Также она является серебряным призером чемпионата мира.Ранее сообщалось, что World Aquatics отказала призеру юниорского чемпионата мира по плаванию Илье Сибирцеву в переходе в сборную Узбекистана. Пловец продолжит выступать за сборную России.