Снова ничья: мир в девятой партии матча за шахматную корону стал спасением для Карлсена / Действующий чемпион признался, что не очень хорошо играл

фото показано с newdaynews.ru

2016-11-24 09:44

Российский гроссмейстер Сергей Карякин и действующий чемпион мира по шахматах норвежец Магнус Карлсен завершили вничью девятую партию матча за мировую шахматную корону. Игра, в которой россиянин играл белыми фигурами, продолжалась 5 часов 40 минут.

Претенденты на чемпионский титул заключили мир после 74-го хода. Счет в матче стал 5:4 в пользу Карякина. Десятый матч состоится в ночь на 25 ноября, норвежец будет играть белыми фигурами. Чемпион мира по шахматам определится по итогам 12 партий. .