Новости


Блогеры посоветовали необходимые для спасения в экстренной ситуации упражнения

Блогеры-бодибилдеры Брэндон и Хадсон Уайт посоветовали комплекс упражнений, необходимых для спасения в экстренной ситуации. Так, они предложили подготовиться к погоне с помощью бега. Далее блогеры рекомендовали подготовить руки для возможного восхождения на гору и предложили выполнять подтягивания.

Медведева покинула съемки шоу после провокации зрителя

Фигуристка Евгения Медведева покинула съемки шоу «Это нормально?» после провокации зрителя. В ходе шоу обсуждался вопрос о том, нормально ли брать детей на вечеринку. Один из зрителей начал оскорбительно высказываться о присутствующих в зале.

Бывший вратарь «Вашингтона» раскритиковал диету Овечкина

Бывший вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Олаф Кельциг высказался о капитане команды Александре Овечкине. «Он получает удовольствие, но не пытается найти эликсир вечной молодости в вопросе диеты или тренировок. Он игрок старой закалки», — заявил он.

Бывший игрок ЦСКА назвал главное отличие немецкого футбола от российского

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич назвал главное отличие немецкого футбола от российского. По его словам, это качество полей. «В России мы играли в футбол до мая без травы на поле.

Фитнес-тренер назвал эффективные упражнения для красивых икр

Фитнес-тренер FitStars Михаил Прыгунов назвал эффективные упражнения для красивых икр. По его словам эти мышцы не только эстетически привлекательны, но и очень полезны для общей физической формы. «Эффективным будет любое упражнение, в котором выполняется подъем на носки», — заявил он.

Романцев заступился за Захаряна

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России по футболу Олег Романцев заступился за полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна. По словам специалиста, россиянин продолжает адаптироваться к новой команде и не заслуживает критики, которой его удостаивают СМИ

Главу Red Bull оправдали по делу о неподобающем отношении к сотруднице

Команда «Формулы-1» Red Bull вынесла решение по делу главы коллектива Кристиана Хорнера. С функционера, который проходил по делу о неподобающем отношении к сотруднице, сняли все обвинения. Хорнер сохранил за собой должность руководителя команды. Он отрицал обвинения.

В Федерации спортивной борьбы России описали взаимоотношения с американцами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о взаимоотношениях с американскими спортсменами. По его словам стороны очень тепло общаются. «И они побеждали наших лучших борцов, и наши ребята выигрывали у своих знаменитых коллег», — рассказал функционер.

Роналду объяснил непристойный жест в адрес скандировавших имя Месси фанатов

Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду объяснил непристойный жест в адрес фанатов «Аль-Шабаба» после матча 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Игрок отказался считать свой поступок позорным. «Я уважаю все клубы», — заявил Роналду.

Американская футболистка назвала главный недостаток жизни в России

Американская футболистка московского «Динамо» Кайлан Уильямс назвала главный недостаток жизни в России. Спортсменка заявила, что проблемой для нее является невозможность часто видеть свою семью. 25-летняя нападающая подчеркнула, что жизнь в разных странах кажется ей одинаковой.

Описано наказание для Роналду в случае показа непристойного жеста в России

Бывший глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев описал наказание для португальского нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду, если бы тот показал непристойный жест во время матча в России.

Названы лучшие упражнения на каждый день без вреда для организма

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала лучшие упражнения на каждый день без вреда для организма. В числе первых эксперт рекомендовала ходьбу, отжимания и разрывы. Также полезным, по мнению специалиста, станет ягодичный мост.

Бразильский футболист ЦСКА оценил правдоподобность стереотипов о русских

Бразильский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Келлвен оценил правдоподобность стереотипов о русских. По его словам, они не соответствуют действительности. «За три месяца я здесь не увидел ни пьяных, ни медведей.

Фитнес-тренер назвала причину разной выносливости у людей

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала причину, по которой люди обладают разной выносливостью. Специалист отметила, что дело в разных типах мышечных волокон, которые бывают медленными и быстрыми. «Медленные волокна реагируют на нагрузку с небольшой задержкой, что позволяет им работать долгое время», — заявила Соболь.

Дзюба усомнился в успехе создания российского аналога компьютерной игры FIFA

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба высказался по поводу создания российского аналога компьютерной игры FIFA. Игрок отметил, что поддерживает инициативу, но не уверен в успехе. «Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что мы сможем сделать это на достойном и хорошем уровне», — заявил Дзюба.

Бразильский футболист ЦСКА рассказал о нежелании учить русский мат

Бразильский защитник московского ЦСКА Келлвен рассказал о том, что старается не учить русские матерные слова. При этом футболист подчеркнул, что они все равно попадаются в речи вопреки его желанию. По словам Келлвена, больше всех в команде он общается с Федором Чаловым и Иваном Обляковым.

Широков объяснил обилие иностранцев в «Зените»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков объяснил обилие иностранцев в петербургском клубе. «Идея была понятной — побеждать. А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке», — заявил он.

Бывшего игрока «Краснодара» госпитализировали из-за острой болезни мозга

Бывшего игрока «Краснодара» Кристоффера Ольссона госпитализировали из-за острой болезни головного мозга. 28-летний полузащитник потерял сознание дома 20 февраля, после чего был доставлен в больницу.

Фигуристы из США захотели получить медали командного турнира Игр-2022 в Париже

Фигуристы сборной США захотели получить золото командного турнира Игр-2022 на Олимпиаде-2024. Отмечается, что если Международный олимпийский комитет одобрит идею, то церемония награждения пройдет на второй неделе Игр в Париже и будет включать в себя празднование в Доме США.

Олимпийская чемпионка пожаловалась на питание на спортивной базе в России

Олимпийская чемпионка Токио-2020 по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова пожаловалась на питание во время сборов на базе «Озеро Круглое». Она оценила его фразами «есть нечего» и «приходится выживать на овощах».

Глушаков перешел в армянский клуб

Российский полузащитник Денис Глушаков стал игроком армянского «Урарту». Срок и другие подробности соглашения с 37-летним футболистом не разглашаются. 30 января Глушаков ушел из костромского «Спартака», который представлял с сентября 2023-го. В составе сборной России он провел 57 матчей.

Фитнес-тренер перечислила четыре упражнения для продления молодости

Фитнес-тренер Анжелика Алохова назвала четыре упражнения, которые помогут продлить молодость. Начать специалист предложила с приседаний. Далее она посоветовала делать румынскую тягу и жим ногами на специальном тренажере с акцентом на ягодицы. Заключительное упражнение — ягодичный мост.

Кузяева дисквалифицировали на четыре матча за подножку

Российского полузащитника «Гавра» Далера Кузяева дисквалифицировали на четыре матча. Хавбек был наказан дисциплинарным комитетом Федерации футбола Франции после получения прямой красной карточки в матче 1/8 финала Кубка страны.

Месси спас «Интер Майами» от поражения в матче MLS

«Интер Майами» и «Лос-Анджелес Гэлакси» сыграли вничью в матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). «Интер Майами» спасся от поражения при счете 0:1 благодаря голу аргентинца Лионеля Месси на второй добавленной ко второму тайму минуте.

Черчесов рассказал о своих указаниях футболистам польского клуба учить русский

Бывший главный тренер польской «Легии» Станислав Черчесов рассказал, как указывал футболистам польской команды учить русский язык. «Я им сказал, кто по-русски говорить не будет, тот играть не будет», — вспомнил Черчесов.

Кучеров установил достижение в текущем сезоне НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров первым достиг отметки в 100 набранных очков в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Спортсмен отметился двумя голевыми передачами в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс».

Девушку-арбитра унесли с поля после столкновения с камерой

Линейного арбитра матча между «Бетисом» и «Атлетиком» в чемпионате Испании Гваделупу Поррас унесли с поля после столкновения с камерой. Инцидент произошел на 13-й минуте, когда девушка возвращалась в центр поля после гола Чими Авилы.

СКА уступил московскому «Динамо» победу в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА проиграл китайскому «Куньлуню» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, СКА уступил московскому «Динамо» победу в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 67 очков в 96 матчах.

Дзюба поздравил Слуцкого с первым трофеем в Китае

Футболист «Локомотива» Артем Дзюба поздравил российского тренера Леонида Слуцкого с первым трофеем в Китае. «Горжусь», — подписал нападающий фото специалиста с Суперкубком Китая. Ранее клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого победил «Шанхай Порт» со счетом 1:0.

Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми. «Я не очень люблю слово "талант", я люблю слово "способности". Если мальчику говорить, что он талантлив, это может его загубить, а способности можно развить», — объяснил он.

Путин поручил сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде-2024

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта и Олимпийскому комитету сформировать предложения по участию российских атлетов в Олимпийских играх-2024. «Необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать», — заявил помощник президента Игорь Левитин.

Лучшее

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Анна Калинская покинула WTA-1000 в Майами из-за проблем со здоровьем. Спортсменка сообщила, что она была настроена сыграть с гречанкой Марией Саккари, но, к сожалению, проблемы со здоровьем ей это не позволяют.

«Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу

Футбольный клуб «Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу. Причиной стало нападение на игроков команды со стороны болельщиков «Трабзонспора». Отмечается, что «Фенербахче» рассматривает переход в чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции и Италии.

Валиева перестала получать стипендию президента России

Фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента России Владимира Путина после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В Министерстве спорта подчеркнули, что в связи с дисквалификацией Валиева была исключена из списка кандидатов в сборную России.

В МОК прокомментировали информацию о недопуске к Играм теннисистки Соболенко

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировали информацию о недопуске к Играм 2024 года в Париже белорусской теннисистки Арины Соболенко. В МОК заявили, что в данный момент ни один теннисист не исключен из числа участников Олимпиады в Париже.

Валиева отреагировала на теракт в «Крокусе»

Российская фигуристка Камила Валиева отреагировала на теракт в «Крокус Сити Холле». Спортсменка опубликовала видео с акцией памяти, которая проходит в течение 24 марта. «Скорбим», — подписала Валиева кадры, на которых на здание сгоревшего «Крокуса» проецировали журавлей и звучала одноименная песня.

Карпин вспомнил последний разговор с Уткиным

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин вспомнил последний разговор с журналистом и комментатором Василием Уткиным — он поздравлял друга с днем рождения 6 марта. «Как обычно — все на бегу.

«Спартак» сделал подарок спасшему более ста человек из «Крокуса» подростку

Московский «Спартак» сделал подарок 15-летнему Исламу Халилову за действия во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл». В «Спартаке» рассказали, что Халилов является болельщиком команды и занимается футболом, поэтому они пригласили его на домашний стадион и познакомили с футболистами.

Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с гонщиком

Испанский пилот Aston Martin Фернандо Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с британским гонщиком Mercedes Джорджем Расселлом на Гран-при Австралии, являвшимся третьим этапом «Формулы-1».

Гонщик Ferrari выиграл Гран-при Австралии

Испанский гонщик Ferrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии, являющийся третьим этапом «Формулы-1» сезона-2024. Соревнования прошли в Мельбурне на трассе «Альберт-парк». На втором месте расположился партнер Сайнса по команде монегаск Шарль Леклер с отставанием в 2,366 секунды.

Загитова сделала пожертвование пострадавшим во время теракта в «Крокусе»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пожертвовала 500 тысяч рублей погибшим и пострадавшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Если у вас есть возможность помочь — помогайте! Сейчас очень важна сплоченность и поддержка друг друга», — написала 21-летняя спортсменка.

Организатор чемпионата по танцам ответила на обвинения в бездействии при теракте

Глава Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова ответила на обвинения в бездействии при теракте в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что организаторы чемпионата России по бальным танцами действовали грамотно.

СКА выиграл первый матч в четвертьфинальной серии с «Автомобилистом»

Петербургский СКА впервые одержал победу над «Автомобилистом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Четвертая встреча команд прошла в Екатеринбурге. Противостояние завершилось победой гостей со счетом 5:2.

«Спартак» отменил матч в Баку из-за теракта в «Крокусе»

Московский «Спартак» отменил товарищеский матч с бакинским «Нефтчи» из-за теракта в Подмосковье. Встреча должна была пройти 23 марта в Баку. «Спартак» поблагодарил соперника за понимание и пообещал сыграть с командой в ближайшем будущем.

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Каролин Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в американской столице, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0).

Актуальное

Губерниев послал мэра Парижа за слова против россиян на Олимпийских играх

Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго за слова против россиян на Олимпийских играх-2024. «Идальго врет! Огромное количество французов и парижан влюблены в Российскую Федерацию», — отметил он.

В Госдуме оценили высказывания мэра Парижа о россиянах на Олимпийских играх

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила высказывания мэра Парижа Анн Идальго о том, что россиянам будут не рады на Играх-2024. «Такими заявлениями она просто подставила Международный олимпийский комитет, который только-только заявил об отсутствии бойкота», — отметила она.

Чемпион России по роллер-спорту разбился на соревнованиях

Чемпион России по роллер-спорту Роман Богрец разбился во время Кубка Федерации в Санкт-Петербурге. 36-летний спортсмен проходил соревновательную трассу и упал, сильно ударившись головой. Его госпитализировали в состоянии клинической смерти. Через два часа он скончался в больнице.

Умерла бывший тренер Авербуха и Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Наталья Дубинская умерла в возрасте 74 лет. Тренер Денис Самохин сообщил, что его матери не стало вечером 30 марта. Под ее руководством в разное время занимались Ирина Лобачева и Илья Авербух, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Камила Валиева и другие.

Стало известно особое обязательство Валиевой перед ISU по допинг-контролю

Дисквалифицированную российскую фигуристку Камилу Валиеву обязали сообщать особую информацию Международному союзу конькобежцев для допинг-контроля. В связи с тем, что спортсменка входит в регистрируемый пул, она должна ежедневно указывать один час, когда будет доступна для инспекторов в конкретном месте.

Легионер «Спартака» ответил на вопрос о безопасности в Москве

Легионер «Спартака» Тео Бонгонда высказался о безопасности в Москве. «Нет, мне не страшно», — заявил футболист, отвечая на вопрос о том, не боится ли он находиться в столице в данный момент. В составе «Спартака» он провел 22 матча во всех турнирах, забил пять мячей и сделал одну результативную передачу.

Гол и ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» победить в матче НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 8:5. Победить «Рейнджерс» помог в том числе российский нападающий Артемий Панарин, забивший гол и сделавший ассистентский хет-трик.

Олимпийская чемпионка объяснила переезд из Украины в Россию

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина объяснила переезд из Украины в Россию. Спортсменка рассказала, что побеждала на разных международных турнирах на юниорском уровне за сборную Украины, однако затем поняла, что развития в команде нет. Тогда мать предложила ей переехать в Россию.

Олимпийская чемпионка объяснила переезд с Украины в Россию

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина объяснила переезд с Украины в Россию. Спортсменка рассказала, что побеждала на разных международных турнирах на юниорском уровне за сборную Украины, однако затем поняла, что развития в команде нет. Тогда мать предложила ей переехать в Россию.

Мэр Парижа резко высказалась о россиянах на Олимпийских играх

Российским и белорусским спортсменам будут не рады на летних Олимпийских играх в Париже. Об этом заявила мэр города Анн Идальго. «Я хочу сказать российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже», — резко высказалась Идальго, выразив при этом поддержку «изо всех сил» украинским спортсменам.