Новости


В России выступили с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея (IIHF). В ФХР заявили, что в вопросе допуска россиян IIHF применяет двойные стандарты. Они сочли неразумным аргумент о том, что с российскими командами небезопасно соревноваться.

Названы причины для срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе начал сомневаться в целесообразности перехода в мадридский «Реал». Мать Мбаппе Файза Ламари, являющаяся его агентом, хочет, чтобы сын остался во Франции из-за выгодных условий.

Бывший футболист «Арсенала» рассказал об отрицательной черте Аршавина

Бывший защитник лондонского «Арсенала» Вильям Галлас поделился воспоминаниями о выступлении за команду россиянина Андрея Аршавина. Спортсмен заявил, что российский нападающий был ленив и не старался на тренировках.

Названы способы прокачать все тело дома одной гантелью

Фитнес-тренер Ирина Ротач назвала способы прокачать все тело дома одной гантелью. Сначала Ротач рекомендовала делать планку с подтягиванием гантели. Для этого нужно встать в упор лежа на прямых руках, а в руки взять гантель, затем выпрямить тело, подтянуть руку к пояснице, далее поднести вторую руку.

Международная федерация хоккея не допустила российскую и белорусскую сборные до соревнований

Совет Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в понедельник, 12 февраля, отказал в допуске к соревнованиям под эгидой федерации в сезоне-2024/25 сборным России и Белоруссии, – сообщают СМИ. В информации, распространенной...

409 допинг-дел из базы Родченкова закрыли без санкций

409 допинг-дел, начатых против российских спортсменов из базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS) закрыли без санкций. После информации, предоставленной WADA Григорием Родченковым, было открыто 834 дела против россиян.

Федерация хоккея России осудила отказ юниоров от наград на турнире в Белоруссии

Федерация хоккея России (ФХР) осудила отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. В федерации выразили озабоченность поведением спортсменов на турнире.

24-летний марафонец-рекордсмен разбился в автокатастрофе

Обладатель мирового рекорда в марафоне Келвин Киптум разбился в автокатастрофе. «Вместе со своим тренером Киптум трагически ушел из жизни в результате несчастного случая сегодня ночью», — сообщил бывший премьер-министр Кении Раила Одинга.

Сборная Бразилии по футболу пропустит Олимпийские игры-2024

Сборная Бразилии по футболу пропустит Олимпийские игры-2024 в Париже. Бразилия проиграла Аргентине в матче финальной стадии квалификационного турнира в Южной Америке. Чемпионы Игр 2016 и 2021 годов оказались на третьей строке в турнирной таблице и не смогла пройти квалификацию.

Загитова анонсировала выход собственного шоу

Олимпийская чемпионка-2018, чемпионка мира и Европы Алина Загитова анонсировала выход собственного шоу на YouTube. «"Постеры" будет называться. Додумывайте сами, что там будет», — заявила фигуристка.

Стал известен победитель Супербоула

Клуб Национальной футбольной лиги «Канзас-Сити Чифс» во второй раз подряд выиграл Супербоул. В финале команда оказалась сильнее «Сан-Франциско Форти Найнерс». Встреча завершилась в овертайме со счетом 25:22.

Немецкий футболист назвал лучший город России

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи назвал лучший город России. Экс-спортсмен заявил, что таким городом является Москва. «Только этот город, и ни один другой. Я очень люблю Москву!» — посчитал он.

В Индонезии футболиста убило ударом молнии во время матча

В Индонезии 30-летнего футболиста клуба «Персикас Субанг» убило ударом молнии во время товарищеского матча. Об этом сообщает VoiID. Во время игры в спортсмена ударила молния, после один игрок оказался без сознания, а другой футболист присел на газон. Затем мужчина скончался в больнице.

На стадионе СКА установили рекорд посещаемости

На стадионе петербургского СКА «СКА Арена» установили рекорд посещаемости. Встреча против «Сочи» завершилась со счетом 8:1. Матч посетили 21481 зритель, что является рекордом лиги для закрытых помещений.

В Белоруссии назвали недопустимым отказ российских хоккеистов от наград

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков прокомментировал отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. Басков назвал поведение россиян недопустимым.

Эксперт рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет

Нутрициолог Анастасия Юрпалова рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет. «Регулярные физические упражнения помогают поддерживать и увеличивать мышечную массу, способствуют сохранению здоровья костей и суставов», — заявила она.

Олимпийский чемпион рассказал о пользе внутрироссийских турниров

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал о пользе внутрироссийских стартов в условиях международной изоляции. «У нас получается заменить международные соревнования своими, внутренними турнирами, и уровень нашего спорта в стране начал расти», — заявил он.

Российского хоккеиста наказали за атаку соперника в голову в НХЛ

Российского защитника «Ванкувер Кэнакс» Никиту Задорова дисквалифицировали на два матча Национальной хоккейной лиги за атаку соперника в область головы и шеи. Он применил силовой прием против шведского форварда «Детройт Ред Уингс» Лукаса Рэймонда и получил удаление до конца встречи.

Российских вратарей признали звездами дня в НХЛ

Российских вратарей Сергея Бобровского из «Флориды Пантерс» и Петра Кочеткова из «Каролины Харрикейнс» признали звездами игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Бобровский стал второй звездой, сделав 35 сейвов в матче с «Колорадо Эвеланш». Кочетков был признан третьей звездой.

Немецкий футболист рассказал об алкоголе после матчей в России

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал об алкоголе после матчей в России. Немец заявил, что игроки «Динамо» могли немного выпить, однако проблем с алкоголем ни у кого из них не было.

Российский хоккеист установил уникальное достижение в КХЛ

Российский нападающий Николай Голдобин стал абсолютным рекордсменом московского «Спартака» по количеству набранных очков за один сезон. Хоккеист установил уникальное достижение в КХЛ, забросив шайбу и сделав результативный пас в матче регулярного чемпионата против казахстанского «Барыса».

Милохин высказался о дебюте в боксе

Блогер Даня Милохин высказался о дебюте в боксе, который состоится 16 февраля. Блогер заявил, что его не волнуют недовольные тем, что он планирует выйти на бой под флагом России. «Я родился в России, какую страну мне еще представлять? Дубай?! Эмираты?!» — отметил Милохин.

Жирков оценил призыв Карпина к российским игрокам уезжать в Европу

Экс-игрок сборной России Юрий Жирков оценил призыв главного тренера национальной команды Валерия Карпина к подопечным уезжать в европейские чемпионаты. «У наших футболистов все для этого есть. Алексей Миранчук, Далер Кузяев и Александр Головин показывают очень хороший уровень игры», — отметил он.

Кокорина признали лучшим футболистом Кипра

Форварда «Ариса» Александра Кокорина признали лучшим футболистом Кипра 2023 года. Российского нападающего выбрал Союз спортивных журналистов Кипра. В текущем сезоне Кокорин провел 20 матчей во всех турнирах.

Россия выплатит WADA ежегодный взнос

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о выплатах Всемирному антидопинговому агентству (WADA). «Не буду озвучивать цифры, но мы будем выплачивать согласованную с WADA сумму», — заявил он. Матыцин добавил, что ожидает от агентства обновленную формулу взноса на 2024 год.

Капитан «Спартака» объяснил слова о нежелании оставаться в команде

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия объяснил нежелание оставаться в команде. Защитник подтвердил заявление своего агента Вадима Шпинева, однако подчеркнул, что будет стараться попадать в состав.

ISU объяснил перераспределение медалей на Олимпиаде-2022 по итогам дела Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) объяснил перераспределение медалей командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине по итогам допингового дела россиянки Камилы Валиевой. В ISU заявили, что решение основано на всесторонней оценке экспертов-юристов.

ЦСКА проиграл в товарищеском матче

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл в товарищеском матче «Сочи». Встреча прошла в турецком Белеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу сочинцев. В составе победителей голами отметились нападающий Никита Бурмистров и полузащитник Мартин Крамарич.

Вяльбе заявила о проблемах с головой у чемпионки ОИ из сборной России

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала олимпийскую чемпионку Юлию Ступак. Функционер заявила, что у спортсменки из российской сборной проблемы с головой. «Если она в июне не исправит их, значит, это, скорее всего, будет последний ее сезон», — заявил Вяльбе.

Большунов выиграл спринт на Спартакиаде

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл спринт классическим стилем на Спартакиаде-2024, сообщает корреспондент «Ленты. ру». Спортсмен преодолел дистанцию за 4 минуты и 11,55 секунды.

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

Казахстанская федерации хоккея подала заявку в Международную федерацию хоккея (IIHF) на проведение чемпионата мира в 2028 году. По его словам, турнир планируется провести в Астане и Алма-Ате. Презентацию заявки представим на ближайшем конгрессе IIHF», — заявил Каратаев.

Российская теннисистка объяснила переезд в США

Российская теннисистка Анна Калинская рассказала, почему приняла решение переехать в США. По словам спортсменки, впервые она посетила Майами в 16 или 17 лет. «И там я до сих пор из-за погодных условий, да и на тренировку не надо добираться час и больше, а всего 15 минут», — объяснила Калинская.

Лучшее

Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака»

Экс-тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака». 11 марта с ним встретится председатель совета директоров клуба Александр Матыцын. Отмечается, что решение об отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля уже принято.

Махачев и Порье договорились о поединке

Бойцы смешанного стиля Ислам Махачев и Дастин Порье договорились о проведении поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Ислам — в июне», — написал американец. Россиянин ответил ему репостом с эмодзи «рукопожатие».

Капитан «Факела» высказался о победе над «Спартаком»

Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири высказался о победах над «Спартаком» в текущем сезоне Российской премьер-лиги. «В нас никто не верит. Они думают, что они самые холеные, самые лучшие. Мы, простые крестьяне, которые обыграли их 4:0 — 2:0 дома, 2:0 на выезде», — заявил он.

Стало известно о желании Абрамовича купить испанский клуб

Российский бизнесмен Роман Абрамович изъявил желание купить новый футбольный клуб. Как стало известно источнику, бывший владелец английского «Челси» захотел приобрести испанскую «Валенсию». Отмечается, что фанаты надеются на улучшение положения клуба со сменой владельца.

Махачев обратился с просьбой к главе UFC

Боец смешанного стиля Ислам Махачев обратился с просьбой к главе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйне Уайту. «Дэйна, я проголодался, скорми мне кого-нибудь», — такую фразу написал Махачев под совместным снимком.

«Локомотив» сыграл вничью с аутсайдером РПЛ

«Локомотив» и «Сочи» сыграли вничью в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:2. На 53-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул хавбек москвичей Артем Карпукас.

Россиянин Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Российский форвард «Флориды Пантерс» Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече против «Калгари Флеймс», прошедшей в ночь на воскресенье, 10 марта, нападающий оформил дубль и сделал результативную передачу.

Петр Ян рассказал о выходе на победный бой в UFC c травмой

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян рассказал, что участвовал в бою против китайца Сун Ядуна на турнире UFC 299 с травмой ноги. Россиянин отметил, что на протяжении месяца не участвовал в спаррингах и не боролся.

О'Мэлли защитил титул чемпиона UFC в легчайшем весе

Американский боец смешанного стиля (ММА) Шон О'Мэлли победил эквадорца Марлона Веру и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Поединок прошел 10 марта на турнире UFC 299 в Майами и продлился все пять раундов.

«Зенит» стал лидером РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал разгромную победу на екатеринбургским «Уралом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Центральный» и завершилась со счетом 4:1.

Назван способ снизить вред для здоровья при сидячей работе

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала способ снизить вред для здоровья при сидячей работе. Павлова рекомендовала каждые 20 минут вставать со стула и проводить в вертикальном положении хотя бы одну минуту, что может включать в себя небольшую разминку или просто стояние на месте.

Бывший боксер из США рассказал о реакции американцев на интервью Путина Карлсону

Бывший американский боксер Кевин Джонсон рассказал о реакции соотечественников на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Все в Америке взбесились от этого. Это именно то, что сделало интервью таким крутым.

Актуальное

Фанаты турецкой команды напали на футболистов соперника после поражения

Болельщики турецкого футбольного клуба «Трабзонспор» напали на футболистов «Фенербахче» после поражения их любимой команды в матче 30-го тура чемпионата Турции. Матч прошел в Трабзоне и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

«Ливерпуль» проиграл впервые за десять матчей

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Ливерпулем» в 1/4 финала Кубка Англии сезона-2023/2024. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии, где сыграет с «Ковентри» из Чемпионшипа.

«Автомобилист» повел в серии у СКА во втором раунде плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над петербургским СКА в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Глава МОК заявил об опасениях из-за агрессии России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался об участии российских спортсменов в Играх-2024 в Париже. Бах рассказал, что опасается агрессивных заявлений со стороны России и российского правительства.

Эксперт объяснил отсутствие кубиков пресса при регулярных тренировках

Фитнес-эксперт Никита Беляев объяснил отсутствие кубиков пресса при регулярных тренировках. Он отметил, что одна из главных причин визуального отсутствия пресса — это неправильно подобранные упражнения.

В Нидерландах назвали одну из главных проблем осужденного Промеса

Нидерландский журналист De Telegraaf Джон ван ден Хойвел высказался о ситуации с осужденным легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась», — заявил журналист, отметив, что на имущество футболиста наложен арест.

Российский футболист рассказал об отношении к себе в Германии

Российский футболист Андрей Лунев рассказал об отношении к себе в Германии, где он выступал за «Байер». «В городе бывали случаи на дороге. Провокации, фразы, жесты. Как они узнавали, что русский? Ездил на машине с российскими номерами, перевез свою.

В МОК назвали ожидаемое количество россиян на Олимпийских играх-2024

Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс назвал ожидаемое количество российских спортсменов на Олимпийских играх-2024 в Париже. По его мнению, на Олимпиаде смогут выступить порядка 40 россиян.

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался.

Медведев вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США). В полуфинале Медведев обыграл американца Томми Пола. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6, 6:2.