Новости


В ФХР заявили о нежелании игроков переходить на клюшки российского производства

Генеральный директор Федерации хоккей России (ФХР) Дмитрий Курбатов оценил эффективность работы программы импортозамещения в его виде спорта. По его словам, клюшки в России производит только компания «Заряд», которую возглавляет бывший игрок сборной страны Данис Зарипов.

Хет-трик и пас Кучерова принесли «Тампе» победу над «Филадельфией» в НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе «Молний» хет-трик оформил российский нападающий Никита Кучеров (19-я, 23-я и 60-я минуты). Также россиянин отличился голевой передачей.

Стало известно о возможном переходе в «Спартак» форварда «Твенте»

Коста-риканский нападающий «Твенте» Манфреда Угальде близок к переходу в московский «Спартак». 21-летний нападающий в 25 матчах чемпионата Нидерландов в нынешнем сезоне забил девять мячей и сделал семь результативных передач.

Рублев нагрубил болельщику во время матча на Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев нагрубил болельщику во время матча 1/4 финала Australian Open против итальянца Янника Синнера. В последнем гейме один из зрителей крикнул с трибуны: «Андрей, мы знаем, что ты победишь».

Путин рассказал об отношении Пеле к России

Президент России Владимир Путин рассказал об отношении к стране бразильского футболиста Пеле. По его словам, тот хорошо относился к России. «Я с ним был знаком. Очень добрый был, такой приятный человек», — добавил Путин.

Американский боец UFC рассказал о страхе перед Махачевым

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Шон О'Мэлли оценил выступления обладателя чемпионского пояса промоушена в легком весе Ислама Махачева. Американец признался, что испытывает страх перед россиянином.

«Зенит» захотел купить игрока «Локомотива»

Петербургский «Зенит» захотел купить армянского защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна. Ожидается, что сумма сделки составит восемь миллионов евро. В текущем сезоне футболист провел за московский клуб 23 матча во всех турнирах, забил восемь голов и сделал пять результативных передач.

Фигурист рассказал о предвзятости судей из-за его российского происхождения

Представляющий Польшу фигурист Владимир Самойлов рассказал об отношении к нему на соревнованиях из-за российского происхождения. «Если брать организаторов, президентов федераций, тимлидеров из других стран, спортсменов, то никакого предвзятого отношения нет», — отметил он.

Чимаев поставил ультиматум UFC

Представляющий Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев поставил ультиматум Абсолютному бойцовскому чемпионату (UFC). Спортсмен потребовал или назначить ему обещанный титульный поединок, или выплатить за следующий бой двойной гонорар.

Еще один российский пловец отказался получать нейтральный статус ради Олимпиады

Российский пловец Андрей Минаков отказался от участия в Олимпиаде-2024. По его мнению, в вопросе допуска до Игр решающее значение имеют не столько квалификационные старты, сколько получение нейтрального статуса.

Малкин забил автогол в пустые ворота

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забил автогол в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Аризоны Койотис». Защитник Крис Летанг отдал передачу на форварда, однако тот не смог правильно обработать шайбу и отправил ее в пустые ворота своей команды.

Костомаров в шутку занялся еще одним видом спорта

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал, как прыгает в бассейн. Спортсмен опубликовал видео, на котором в шутку занимается синхронным плаванием. На видео Костомаров и другой мужчина артистично заходят в бассейн и прыгают оттуда в воду. «Покоряем новые вершины», — подписал пост он.

Джокович рассказал об удивлении из-за характера Медведева

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, что был удивлен характером российского теннисиста Даниила Медведева. Спортсмен поблагодарил россиянина за добрые слова о нем. Он заявил, что лучшего мнения о нем как о человеке, коллеге и одном из главных соперников за последние пять лет.

Валуев назвал WADA ворами

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев назвал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ворами. Валуев заявил, что России неразумно платить большие взносы WADA, в связи с чем нужно действовать юридически и обращаться в суд.

Американский боксер отказался от боя с Тимом Цзю

Американский боксер Эриксон Лубин отказался от проведения боя против чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) австралийца Тима Цзю. Причиной стали неудавшиеся переговоры. Представители Цзю обратят внимание на организацию поединка против американцев Теренса Кроуфорда и Верджила Ортиса.

Тарпищев оценил отказ украинских теннисисток от рукопожатий с россиянками

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ украинок от рукопожатий с россиянками после матчей. «Я считаю, что спорт вне политики, он должен придерживаться определенных норм поведения, которые должны быть во всех видах», — заявил глава организации.

Рыболовлев задумался о продаже «Монако»

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев задумался о продаже футбольного клуба «Монако». Представитель семейного офиса миллиардера заявил, что тот начал процесс изучения стратегических возможностей в отношении своей доли в клубе.

Ковальчук оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки

Нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук оценил шансы форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Реал» выиграл матч ла лиги благодаря голу на девятой добавленной минуте

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл «Альмерию» в матче 21-го тура испанской ла лиги. Встреча прошла в воскресенье, 21 января, и завершилась со счетом 3:2. Гости благодаря голам Ларджи Рамазани и Эдгара Гонсалеса вели с преимуществом в два мяча, но хозяева отыгрались.

Ласицкене рассказала о знакомстве с Валиевой

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала о знакомстве с российской фигуристкой Камилой Валиевой. По словам россиянки, соотечественница очень приятная. «Понимаю, что у нее сейчас очень сложный период, конечно, ей уже хочется знать результат дела в CAS и жить уже дальше», — сказала она.

«Спартак» потерпел восьмое поражение в последних девяти матчах КХЛ

Московский «Спартак» на выезде проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 января. Основное время матча завершилось со счетом 3:3.

Определилась победившая на чемпионате России по прыжкам команда фигуристов

Команда чемпиона Европы в парном катании Дмитрия Козловского выиграла чемпионат России 2024 года по прыжкам. Победитель определился после пятого раунда, где команду Козловского представляли Иван Попов, Маргарита Базылюк и Лев Лазарев. Всего победители набрали 382,95 балла.

Бегун умер после участия в марафоне

Бегун умер после участия в марафоне Standard Chartered Hong Kong Marathon в Гонконге. 30-летний мужчина потерял сознание по дороге домой и был доставлен в больницу. Врачи оказали ему помощь, однако он скончался.

Овечкин продлил безголевую серию

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин продлил безголевую серию в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В матче регулярного чемпионата турнира против «Сент-Луиса» отечественный спортсмен не отметился полезными действиями. Столичная команда проиграла со счетом 0:3.

Непобежденный российский боец выиграл восьмой подряд поединок в UFC

Российский боец смешанного стиля (ММА) Мовсар Евлоев оказался сильнее британца Арнольда Аллена на 297-м турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок прошел в канадском Торонто в трех раундах в полулегком весе и завершился победой отечественного спортсмена единогласным решением судей.

Фитнес-эксперт рассказал о ленивых активностях для поддержания формы

Фитнес-эксперт Руслан Исаев рассказал о ленивых активностях для поддержания формы. Он предложил играть в боулинг. «Дополните ежемесячные походы в боулинг пробежками или упражнениями в домашних условиях и уже через пару месяцев вы себя не узнаете», — отметил специалист.

Александру Емельяненко пообещали подарить квартиру за год без алкоголя

Глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев поспорил с российским бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко. Он пообещал подарить 42-летнему спортсмену квартиру, если тот проведет год без алкоголя и в спортивном режиме. Ранее боец лечился от алкогольной зависимости.

12-летняя ученица Тутберидзе исполнила уникальный прыжок

Российская фигуристка Маргарита Базылюк исполнила уникальный элемент на чемпионате России по прыжкам. 12-летняя спортсменка прыгнула каскад из двух четверных сальховов через ойлер. Судьи не оценивали элемент, так как он был исполнен после окончания соревновательной части.

Дацик получил ранение в зоне СВО

Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик получил ранение левой руки в зоне спецоперации (СВО). При этом правая рука находящегося в больнице 43-летнего спортсмена частично перемотана бинтом. Источник отметил, что Дацик получил ранение в ходе выполнения боевой задачи.

На арене хоккейного «Спартака» избили уборщицу

На арене российского хоккейного клуба «Спартак» в Москве избили уборщицу прямо на рабочем месте. 13 января в одну из столичных больниц из травмпункта доставили гражданку Таджикистана. У женщины были диагностированы многочисленные травмы кистей рук и пальцев.

Еще одна команда обеспечила себе участие в плей-офф КХЛ

Московское «Динамо» одержало победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1. Таким образом, москвичи обеспечили себе выход в плей-офф КХЛ.

Российская и украинская теннисистки обменялись рукопожатиями на Australian Open

Российская теннисистка Влада Минчева обменялась рукопожатиями с украинкой Елизаветой Котляр после матча первого круга юниорского Australian Open. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки.

Медведев вышел в четвертый круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open. В третьем круге отечественный спортсмен встречался с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

Назван самый ненавистный футболист в истории

Издание FourFourTwo составило список самых ненавистных людей в истории футбола. Самым ненавистным игроком назван бывший полузащитник английского «Манчестер Сити» Джои Бартон. Второе место занял бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, третьим стал Харальд Шумахер.

Теннисное наступление россиян: Открытый чемпионат Австралии подтверждает смелые прогнозы января

Новый год российские спортсмены начали очень мощно. Первый титул сезона в Гонконге завоевал москвич Андрей Рублев. А первый турнир «Большого шлема» здорово проводят с полдюжины российских спортсменов.

Роналду высказался о возрасте

Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался о возрасте. «Я был лучшим бомбардиром в этом сезоне, представьте, что я обошел молодых зверей. Я этим горжусь. А скоро мне исполнится 39 лет! Мне нравится, когда люди снова сомневаются во мне», — заявил футболист.

Лучшее

Тренер сборной России заявил о деградации игроков в «Спартаке»

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев заявил о деградации игроков в московском «Спартаке». Писарев посчитал, что в «Спартаке» есть футболисты высокого качества, однако их используют неправильно.

В РФС высказались об осужденном легионере «Спартака»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об осужденном в Нидерландах легионере московского «Спартака» Квинси Промесе. «Ждем от футболистов поведения, которое станет позитивным примером для болельщиков, для молодых футболистов», — отметил он.

Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака»

Экс-тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака». 11 марта с ним встретится председатель совета директоров клуба Александр Матыцын. Отмечается, что решение об отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля уже принято.

Махачев и Порье договорились о поединке

Бойцы смешанного стиля Ислам Махачев и Дастин Порье договорились о проведении поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Ислам — в июне», — написал американец. Россиянин ответил ему репостом с эмодзи «рукопожатие».

Капитан «Факела» высказался о победе над «Спартаком»

Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири высказался о победах над «Спартаком» в текущем сезоне Российской премьер-лиги. «В нас никто не верит. Они думают, что они самые холеные, самые лучшие. Мы, простые крестьяне, которые обыграли их 4:0 — 2:0 дома, 2:0 на выезде», — заявил он.

Стало известно о желании Абрамовича купить испанский клуб

Российский бизнесмен Роман Абрамович изъявил желание купить новый футбольный клуб. Как стало известно источнику, бывший владелец английского «Челси» захотел приобрести испанскую «Валенсию». Отмечается, что фанаты надеются на улучшение положения клуба со сменой владельца.

Махачев обратился с просьбой к главе UFC

Боец смешанного стиля Ислам Махачев обратился с просьбой к главе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйне Уайту. «Дэйна, я проголодался, скорми мне кого-нибудь», — такую фразу написал Махачев под совместным снимком.

«Локомотив» сыграл вничью с аутсайдером РПЛ

«Локомотив» и «Сочи» сыграли вничью в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:2. На 53-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул хавбек москвичей Артем Карпукас.

Россиянин Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Российский форвард «Флориды Пантерс» Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече против «Калгари Флеймс», прошедшей в ночь на воскресенье, 10 марта, нападающий оформил дубль и сделал результативную передачу.

Петр Ян рассказал о выходе на победный бой в UFC c травмой

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян рассказал, что участвовал в бою против китайца Сун Ядуна на турнире UFC 299 с травмой ноги. Россиянин отметил, что на протяжении месяца не участвовал в спаррингах и не боролся.

О'Мэлли защитил титул чемпиона UFC в легчайшем весе

Американский боец смешанного стиля (ММА) Шон О'Мэлли победил эквадорца Марлона Веру и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Поединок прошел 10 марта на турнире UFC 299 в Майами и продлился все пять раундов.

«Зенит» стал лидером РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал разгромную победу на екатеринбургским «Уралом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Центральный» и завершилась со счетом 4:1.

Актуальное

«Спартак» сократил отставание от «Металлурга» в серии плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла 21 марта, и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Николай Голдобин, еще по шайбе забросили Максим Цыплаков, Иван Морозов и Павел Порядин.

Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в Олимпиаде

Член Совета Федерации и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в летних Играх 2024 года в Париже. По его словам, атлетам, которые смогут квалифицироваться на соревнования, нужно в них участвовать.

В РФС пояснили призыв Карпина к футболистам уезжать в Европу

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов пояснил призыв главного тренера сборной страны Валерия Карпина к игрокам уезжать в Европу. По мнению функционера, специалист обращался к тем футболистам, кто перерос уровень Российской премьер-лиги (РПЛ).

Фитнес-тренер рассказала об ограничениях при использовании массажного ролла

Фитнес-тренер Юлия Хозяинова рассказала об особенностях использования массажного ролла для миофасциального релиза. Она не рекомендовала использовать массажный ролл людям с воспалительными процессами в организме, температурой, травмами позвоночника, грыжами и протрузиями межпозвоночных дисков.

Сборной России аннулировали бронзу на ЧМ по скайраннингу из-за МОК

Международная федерация скайраннинга (ISF) аннулировала общекомандный результат сборной России на чемпионате мира. В ISF объяснили, что последовали рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) о недопущении участия в международных соревнованиях команд из России и Белоруссии.

«Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» проиграл омскому «Авангарду» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

Названо условие для восстановления отношений между МОК и Россией

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие для восстановления отношений между организацией и Россией. Глава МОК заявил, что для восстановления членства в МОК Олимпийский комитет России (ОКР) должен следовать правилам олимпийского движения.