Новости


Джокович начал защиту титула на Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в первом круге Australian Open 2024 года. Спортсмен оказался сильнее хорвата Дино Прижмича со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа и 1 минуту.

Сын Марадоны сделал заявление о смерти отца

Сын бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны Диего Армандо Марадона-младший сделал заявление о смерти отца. Сын спортсмена посчитал, что его отца убили, подчеркнув, что расследование продолжается.

В НХЛ оценили решение IIHF отстранить Израиль

В Национальной хоккейной лиге оценили решение Международной федерации хоккея отстранить Израиль. «Мы призываем IIHF предпринять все необходимые шаги для скорейшего решения проблемы, чтобы израильские сборные не были несправедливо отстранены от участия в будущих соревнованиях», — отмечается в заявлении.

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» без Овечкина победить в матче НХЛ

Клуб «Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки. В этом матче столичная команда играл без своего капитана — россиянина Александра Овечкина.

Тренер Милохина рассказал о подготовке блогера к дебюту в боксе

Тренер по боксу Зорик Степанян, под руководством которого занимается Даня Милохин, рассказал о дебютном поединке 22-летнего блогера. «Нам с Даней без разницы с кем боксировать и кого бить. Покажем с Милохиным всем вам сюрприз, красивый бокс и то, чему научились за время тренировок!» — заявило он.

Головин отметился результативной передачей в матче чемпионата Франции

«Монако» проиграло «Реймсу» в матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Российский хавбек «Монако» Александр Головин отдал результативную передачу на Виссама Бен-Йеддера, забившего единственный мяч за хозяев.

Шарапова купила поместье в США за 11,5 миллиона долларов

Бывшая российская теннисистка Мария Шарапова приобрела поместье в США. По информации источника, Шарапова стала обладательницей недвижимости в Монтесито (Калифорния). Отмечается, что покупка обошлась спортсменке, завершившей карьеру в 2020 году, в 11,5 миллиона долларов.

Отказавшийся играть за Россию футболист продолжит карьеру в европейском клубе

Полузащитник клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Нижний Новгород» Эдгар Севикян продолжит карьеру в европейском клубе. Мелик-Гусейнов заявил, что клуб получил предложение, активирующее опцию выкупа Севикяна.

Тарасова одной фразой оценила смену гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила смену гражданства российскими фигуристами. Специалист поддержала их фразой «правильно делают, что уходят». Она подчеркнула, что спорт — это их жизнь и профессия, поэтому им надо выступать.

Тренер дала советы по быстрому возвращению в форму после праздников

Фитнес-тренер Алина Высоцкая дала россиянам советы по быстрому возвращению в форму после длительных праздников. Специалист посоветовала отказаться от строгих диет. «Вводите новые продукты и изменения постепенно, давая своему организму время адаптироваться», — добавила Высоцкая.

СКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

Петербургский СКА на выезде обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в пятницу, 12 января, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Сергей Толчинский, еще по шайбе забросили Михаил Воробьев, Валентин Зыков и Арсений Грицюк.

Мать Мбаппе рассказала о готовности игрока взять миллиарды от ПСЖ

Файза Ламари, мать и агент нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе, рассказала подробности продления контракта с французской командой в 2022 году. «Здесь нет ни вины, ни стыда. Если бы мы могли взять десять миллиардов, мы бы взяли их, потому что так работает система», — заявила она.

В России отреагировали на желание сбежавших из страны шпажистов представлять США

В Федерации фехтования России (ФФР) отреагировали на желание сбежавших из страны шпажистов Сергея и Виолетты Бида представлять на соревнованиях США. Спортсмены намерены выступать за Америку. «В ФФР со стороны Ассоциации фехтования США никто не обращался», — отметили в организации.

Российская шахматистка-чемпионка раскрыла подробности тяжелого заболевания

Двукратная чемпионка мира по блицу Валентина Гунина раскрыла подробности о своем тяжелом аутоиммунном заболевании — волчанке. «Болезнь может спать, но на фоне каких-то событий резко обостряться. Волчанка реагирует на стресс, у меня она явно проснулась после начала СВО», — отметила она.

Мать сбежавшего из России фехтовальщика заявила о его увольнении из Росгвардии

Елена Гришина, мать сбежавшего из России фехтовальщика Сергея Биды, оценила желание сына представлять на соревнованиях США. «Самое главное, что они не являются сотрудниками Росгвардии. Они были уволены еще 27 декабря», — заявила она.

Защитник «Ростова» рассказал о неприятных для него словах Карпина

Защитник «Ростова» Данила Прохин, выступающий на правах аренды за «Оренбург», рассказал о критике от главного тренера ростовчан Валерия Карпина. По словам россиянина, ему были неприятны слова специалиста, который назвал оборону желто-синих без Максима Осипенко катастрофой.

Российского боксера-чемпиона арестовали по обвинению в вымогательстве

Трехкратный чемпион России по боксу и бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Никитин арестован по обвинению в вымогательстве. Уточняется, что речь идет о 300 тысячах рублей. Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Бывшая российская фигуристка заняла третье место в короткой программе на ЧЕ

Бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова, представляющая Грузию, заняла третье место в короткой программе на чемпионате Европы 2024 года в женском одиночном катании. Спортсменка получила за свой прокат 68,96 балла.

Олимпийский чемпион из России рассказал о предложениях о смене гражданства

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов рассказал о поступавших ему предложениях по смене гражданства. По его словам, конкретики не было. «Пытались нащупать, спрашивали об этом. По этому поводу я всегда говорил, что даже речи не может идти.

Российская шахматистка-чемпионка рассказала о жизни с тяжелым заболеванием

Двукратная чемпионка мира по блицу Валентина Гунина рассказала о жизни с тяжелым аутоиммунным заболеванием — волчанкой. По словам спортсменки, она почувствовала себя плохо шесть лет назад. «И только в мае 2023-го мне поставили диагноз. Долго за него боролась», — отметила она.

Футболисты потеряли сознание на борту неисправного самолета

Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание во время перелета на Кубок африканских наций. Нескольким игрокам стало плохо из-за нехватки кислорода. Через девять минут после взлета борт совершил аварийную посадку.

В Словакии опровергли информацию о желании хоккейной сборной сыграть с Россией

Федерация хоккея Словакии опровергла информацию о желании сыграть с Россией. «Никаких переговоров с Федерацией хоккея России мы не вели и не планируем проводить предварительные игры со сборной России.

Агент рассказал о состоянии здоровья Овечкина

Агент российского форварда и капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина Глеб Чистяков рассказал о состоянии здоровья игрока. «Как я уже говорил, характер повреждений не комментирую. Но с ним все в порядке», — заявил он, добавив, что хоккеист планирует сыграть в ближайшем матче.

Международная федерация хоккея ввела санкции против сборной Израиля

Международная федерация хоккея (IIHF) ввела санкции против сборной Израиля. Израильские команды временно отстранены от соревнований. IIHF объяснила решение соображениями безопасности. В апреле сборная Израиля должна была выступить на чемпионате мира во втором дивизионе в группе А.

Легенда «Спартака» возглавил российский футбольный клуб

Легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов возглавил российский футбольный клуб «Енисей». В клубе поблагодарили тренера за сотрудничество и пожелали ему удачи. Тихонов уже работал в клубе в сезоне-2016/2017, под его руководством команда стала третьей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Фетисов одной фразой оценил обращение Гашека к российским хоккеистам

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил обращение двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека к российским хоккеистам. Фетисов ответил Гашеку фразой «несет всякое мракобесие».

Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев ответил на сообщения об устроенном дебоше в самолете авиакомпании Flydubai, который следовал рейсом из Москвы в Дубай. «Я кричал и матерился? Конечно, нет, упаси бог», — заверил спортсмен.

Латвийский фигурист оценил решение МОК допустить россиян до летних Игр-2024

Латвийский фигурист Денис Васильев оценил решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить россиян до летних Игр-2024 в Париже. По мнению спортсмена, сейчас для этого неподходящее время.

Тренер «Вашингтона» высказался о состоянии здоровья Овечкина

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери высказался о состоянии здоровья капитана команды Александра Овечкина. По словам специалиста, российский форвард пропустил две последние тренировки из-за повреждения, полученного в матче 7 января.

В Федерации бокса Ингушетии опровергли принятие ислама Емельяненко

Руководитель Федерации бокса Ингушетии Лом-Али Газгириев опроверг информацию о том, что российский боец ММА Александр Емельяненко принял ислам. «Он верующий христианин на самом деле. Вот четки у него — вы видели — он читает свою молитву.

Лучшее

Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что поединок пройдет на стадионе «Эй-ти-энд-ти Стэдиум» в американском Арлингтоне 20 июля.

Медведева рассказала о реакции мужчин на откровенную фотосессию

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о реакции мужчин на ее откровенную фотосессию. Спортсменка вспомнила, как снялась для обложки Maxim. После этого ей пришлось закрыть личные сообщения в социальных сетях, так как мужчины начали присылать ей фотографии гениталий.

Путин высказался об Олимпийских играх без россиян

Президент России Владимир Путин высказался об Олимпиаде без россиян. Одна из участниц беседы в новом Дворце самбо в Краснодаре поделилась мнением, что без участия России Олимпийские игры — это не Олимпийские игры.

Футболист «Реала» повторил достижение Дзюбы в Лиге чемпионов

Английский футболист мадридского «Реала» Джуд Беллингем повторил достижение россиянина Артема Дзюбы и француза Килиана Мбаппе в Лиге чемпионов. Полузащитник совершил результативное действие в шестом подряд матче турнира с момента трансфера.

Рублев извинился за срыв на судью на турнире в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев назвал непозволительным поведением повышение голоса на судью на турнире серии ATP-500 в Дубае (ОАЭ). «Конечно, за это я чувствую вину. Мне стыдно, что я позволил себе такое и много раз позволял и до этого инцидента», — заявил спортсмен.

Аршавин назвал срок возвращения российских клубов в еврокубки

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал срок возвращения отечественных клубов в еврокубки. Аршавин заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изменит решение относительно российских клубов после окончания специальной военной операции на Украине (СВО).

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Московский ЦСКА и ярославский «Локомотив» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Таким образом, «Локомотив» повел в серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:1 и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

В клубе РПЛ рассказали о будущем обвиненного в смертельном ДТП футболиста

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов рассказал о будущем голландского легионера клуба Рая Влута, обвиненного в ДТП. Глава клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) подчеркнул, что, если Влут проиграет апелляционный суд, то он не будет выступать за «Урал».

Бывший футболист сборной Португалии оценил роль Миранчука в «Аталанте»

Бывший футболист сборной Португалии Марку Канейра оценил роль российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте». По его словам, россиянин является одним из сильнейших игроков итальянского клуба.

Фристайлистка из России рассказала об отношении к ней в Испании после начала СВО

Бывшая российская фристайлистка Мария Чаадаева, проживающая в Испании, рассказала о том, поменялось ли к ней отношение местных жителей после начала СВО на Украине. По словам спортсменки, в худшую сторону ничего не изменилось.

Российская фристайлистка оценила возможность участия в ОИ в нейтральном статусе

Бывшая российская фристайлистка Мария Чаадаева оценила возможность участия представителей страны в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Спортсменка подчеркнула, что никогда не выступала без флага и гимна, поэтому ей сложно сказать, стоит ли это делать.

Фитнес-тренер объяснила пользу растяжки

Фитнес-тренер Алеся Груздо рассказала о том, почему полезно заниматься растяжкой. По ее словам, стретчинг помогает сохранять здоровье и подвижность суставов. Потому что хрящи и связки не имеют кровоснабжения и единственный вариант доставить им питание — упражнения на растяжку», — отметила специалист.

Винер объяснила решение сестер Авериных завершить карьеру

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила решение сестер Дины и Арины Авериных завершить спортивную карьеру. По ее словам, россиянки не хотели выступать под нейтральным белым флагом.

Актуальное

Тело пропавшего чемпиона России по баскетболу среди молодежи обнаружили

Тело пропавшего чемпиона России по баскетболу среди молодежи Антона Петухова обнаружили в Красноярском крае. Тело было найдено утром 19 марта в районе села Частоостровское в Емельяновском районе. Об исчезновении Петухова стало известно 3 января.

«Трактор» обыграл «Динамо» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу на выезде над московским «Динамо» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась победой со счетом 5:4 в овертайме.

«Локомотив» разгромил «Авангард» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 7:0.

Ягудин описал эмоции Валиевой после допросов в CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин описал эмоции Камилы Валиевой после допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ягудин рассказал, что общался со спортсменкой за сутки до вердикта.

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы.