Новости


Лавров: позиция по участию Израиля в Олимпиаде демонстрирует двуличие Запада и МОК

По словам сенатора от региона Сергея Муратова, резиденты индустриального парка "Территория областного развития" вовлекаются в кооперацию для выполнения гособоронзаказа при наличии свободного оборудования

Рублеву вернули призовые и рейтинговые очки за турнир в Дубае

Российскому теннисисту Андрею Рублеву после апелляции вернули призовые и рейтинговые очки за турнир серии ATP-500 в Дубае. Он получит более 157 тысяч долларов. Также россиянину начислили 200 рейтинговых очков, благодаря чему ему удалось сохранить пятое место в рейтинге ATP.

Российский футболист рассказал о сорвавшейся смене гражданства

Российский вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал о сорвавшейся смене гражданства. «[Грузинское] гражданство мне надо было даже не получить, а восстановить — это считается самым простым путем. Но кто-то не захотел, чтобы оно у меня оказалось», — отметил 35-летний спортсмен.

В Марий Эл в ДТП погиб двукратный победитель первенства мира по тайскому боксу Чернов

Как утверждает издание, Израиль придерживается мнения о том, что лидер палестинского движения не стремится к прекращению огня на время месяца Рамадан, который начнется в этом году 11 марта и продлится до вечера 9 апреля

Легенда «Спартака» высказался о ситуации с осужденным легионером клуба

Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации с осужденным легионером клуба Квинси Промесом. «Надеюсь, не только спартаковские руководители, но и люди повыше, а мне кажется, вопрос зашел уже на совсем другой уровень, смогут помочь Промесу», — заявил он.

Дмитрий Чернышенко сделал заявление об Играх будущего

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко сделал заявление об Играх будущего. Чернышенко заявил, что Игры будущего доказали лидирующую роль России в спорте. Он подчеркнул, что это были соревнования на стыке традиционного и киберспорта, за которыми следил весь мир.

СКА в овертайме обыграл «Торпедо» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Петербургский СКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев в овертайме. Победный гол забил Василий Глотов.

«Динамо» обыграло «Локомотив» в матче РПЛ

Московское «Динамо» одержало победу над столичным «Локомотивом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник Бителло.

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в РПЛ

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Первым ворота соперников на 23-й минуте поразил полузащитник воронежцев Вячеслав Якимов.

В Госдуме раскритиковали условия участия россиян в Олимпийских играх-2024

Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков раскритиковал условия для участия россиян в Играх-2024 в Париже. Жуков назвал выставленные Международным олимпийским комитетом условия допуска россиян на турнир неприемлемыми.

Глава Red Bull счел отца Ферстаппена зачинщиком дела о домогательствах

Глава Red Bull Кристиан Хорнер счел Йоса Ферстаппена, отца гонщика команды Макса Ферстаппена, зачинщиком дела о домогательствах. По мнению главы команды, именно он причастен к утечке переписки и началу расследования.

«Вашингтон» объяснил решение выставить россиянина на драфт отказов

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Брайан Маклеллан объяснил решение выставить российского нападающего Евгения Кузнецова на драфт отказов. Маклеллан назвал уход Кузнецова из команды новым стартом для игрока. «Он искал смену обстановки», — заявил он.

Лидер РПЛ упустил победу над «Рубином» в концовке встречи

«Краснодар» упустил победу над казанским «Рубином» в концовке встречи 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 36-й минуте забил нападающий хозяев Олакунле Олусегун.

Радулова удалили до конца матча за удар соперника в голову

Нападающего казанского «Ак Барса» Александра Радулова удалили до конца первого матча плей-офф Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста». Причиной стал инцидент в первом периоде, когда хоккеист ударил плечом в голову защитнику «Автомобилиста» Кириллу Воробьеву.

Макрон высказался о допуске россиян на Олимпиаду-2024

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Макрон заявил, что спорт должен подразумевать единство. «За это решение мы несем ответственность все вместе.

«Спартак» сделал заявление о задержанном в Дубае футболисте Промесе

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сделал заявление о задержанном в Дубае нападающем команды Квинси Промесе. Зеленов заявил, что Промес пропустит матч 19-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита».

Рублева дисквалифицировали на турнире в Дубае за оскорбление арбитра

Российского теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали во время полуфинального матча на турнире серии ATP-500 в Дубае. Во время встречи с представителем Казахстана Александром Бубликом Рублев оскорбил линейного арбитра за принятое не в его пользу решение. Он назвал судью дебилом.

Назван способ избавиться от живота за 15 минут в день

Журналисты Men Today назвали способ избавиться от живота за 15 минут в день. Для начала рекомендовано делать классические скручивания, то есть подъемы туловища. Затем стоит перейти к подъемам ног из положения лежа, отведению ног в сторону и планке. Последним нужно выполнять склепку.

Помощник Путина назвал условия для отказа России от Олимпиады-2024

Помощник президента Владимира Путина Игорь Левитин назвал условия для того, чтобы российские спортсмены отказались от участия в Олимпийских играх 2024 года. Левитин заявил, что российские спортсмены не смогут подписать декларацию МОК для участия в Играх в Париже, если от них потребуют нарушить российские законы.

Нидерланды вступили в переговоры об экстрадиции осужденного легионера «Спартака»

Нидерланды вступили в переговоры с ОАЭ об экстрадиции нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса, заочно осужденного в Амстердаме за перевозку наркотиков, на родину. При этом прокуратура страны пока не подтверждает, был ли сделан официальный запрос властям ОАЭ по поводу футболиста.

В «Локомотиве» оценили заинтересованность в продлении контракта с Дзюбой

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных оценил заинтересованность клуба в продлении контракта с форвардом Артемом Дзюбой. По его словам, железнодорожники хотят оставить игрока в команде.

Названа новая причина задержания осужденного легионера «Спартака» в Дубае

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за бегства с места ДТП. Сторона Промеса пытается решить вопрос, а прокуратура Нидерландов сделала запрос об экстрадиции только после того, как узнала о задержании 32-летнего форварда.

В Госдуме оценили возможность помочь задержанному в Дубае легионеру «Спартака»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила возможность помочь легионеру «Спартака» Квинси Промесу, задержанному в Дубае.

Культуристку-чемпионку госпитализировали с ожогами после попытки закурить

Чемпионку России и президента Федерации бодибилдинга Рязанской области Ирину Богрунову госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в Москве. Культуристка попыталась закурить в собственном автомобиле, но порыв ветра направил пламя зажигалки на волосы Боруновой.

Звезду «Спартака» задержали в Дубае. На родине голландцу грозит тюрьма за контрабанду тонны кокаина

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса, заочно осужденного в Амстердаме за перевозку наркотиков, задержали в дубайском аэропорту Аль-Мактум. В ОАЭ Промес находился на сборах «Спартака». Сегодня команда должна была улететь в Санкт-Петербург, но на борт пустили всех, кроме легионера.

Макрон раскрыл содержание разговора с Мбаппе

Президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл содержание разговора с нападающим ПСЖ и сборной страны по футболу Килианом Мбаппе на званом ужине по случаю официального визита эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани.

Блогеры посоветовали необходимые для спасения в экстренной ситуации упражнения

Блогеры-бодибилдеры Брэндон и Хадсон Уайт посоветовали комплекс упражнений, необходимых для спасения в экстренной ситуации. Так, они предложили подготовиться к погоне с помощью бега. Далее блогеры рекомендовали подготовить руки для возможного восхождения на гору и предложили выполнять подтягивания.

Лучшее

17-летний футболист превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии

17-летний футболист Эндрик превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии. Нападающий дважды поразил ворота соперников в первых двух матчах в составе национальной команды. На то чтобы забить два мяча, Эндрику потребовалось 49 минут на поле.

Захарян рассказал об обучении одноклубников русскому мату

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, что учит одноклубников русскому мату во время игры в покер. «Учу их плохому русскому. Японец Такэфуса Кубо на лету все схватывает — запоминает русский мат с первого раза», — поделился он.

Олимпийская чемпионка высказалась о желании россиян участвовать в Играх-2024

Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала желание россиян выступать на Играх-2024. «Спортсменов нужно оставить в покое — пусть они все участвуют, я не представляю международный спорт без России», — заявила она и призвала не осуждать россиян за выступление в Париже.

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство

Российский прыгун в воду Виктор Повзнер сменил спортивное гражданство. Он будет представлять Канаду. Повзнер, родившийся в российской семье в Торонто, ранее уже представлял Канаду. В 2018-м прыгун решил выступать за российскую сборную, однако в 2022-м вновь вернулся в Канаду.

«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом»

Московский «Спартак» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 26 марта, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Бывший вратарь «Спартака» перейдет в «Локомотив»

Голкипер «Химок» Антон Митрюшкин подписал предварительный контракт с московским «Локомотивом». Бывший вратарь «Спартака» перейдет в новую команду по окончании сезона. «Для нас это сюрпризом не стало, трагедией — тоже.

Ягудин оценил масштаб личности Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин оценил масштаб личности двукратного победителя Игр Евгения Плющенко. Спортсмен отметил, что ему было очень приятно услышат похвалу от коллеги после победы на турнире шоу-программ.

Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпийским играм. По ее мнению, после давления со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) россиянам может быть неприятно смотреть на небольшое количество отечественных нейтральных спортсменов.

Названы способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал. Она рекомендовала сконцентрироваться на себе и своей тренировке, думая о целях, которых необходимо добиться после занятия.

В Кремле оценили условия допуска россиян к Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пeсков оценил условия допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Представитель Кремля заявил, что любой отечественный спортсмен, оcудивший СВО ради Олимпиады, «стал бы иcчадием ада», однако без этого условия россияне ранее не могли бы ехать на Игры.

Актуальное

Павлович сделал заявление о поединке с Волковым в UFC

Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович сделал заявление о поединке с соотечественником Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Никакого боя против Саши не будет с моей стороны, и я думаю, что с его стороны тоже дадут отказ», — рассказал он.

Кержаков высказался о погоне Овечкина за рекордом Гретцки

Экс-игрок сборной России по футболу Александр Кержаков высказался о погоне нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки. «Я постоянно за этим слежу: смотрю результаты "Вашингтона" и проверяю, забросил ли Овечкин», — поделился он.

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс высказался о завершении карьеры. «Мне осталось не очень много. Очевидно, что я уже на другой стороне холма. Не собираюсь играть еще 21 год, это точно», — заявил спортсмен, первый в истории НБА набравший более 40 тысяч очков.

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче РПЛ

«Краснодар» на выезде сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме мяч в свои ворота забил форвард хозяев Тимур Сулейманов.

Чемпион мира объяснил рост результативности Овечкина

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко объяснил рост результативности форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам россиянина, это связано с игрой форварда, а также его команды.

«Рубин» обыграл «Ахмат» и догнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Лазар Ранджелович и Мирлинд Даку.

Призер чемпионата Европы раскрыла эффективность допинга в фигурном катании

Трехкратный призер чемпионата Европы в парном фигурном катании Вера Базарова раскрыла эффективность допинга этом виде спорта. По мнению россиянки, запрещенные препараты могут повышать выносливость. «А для изучения и исполнения новых элементов — не думаю», — заявила спортсменка.

Губерниев послал мэра Парижа за слова против россиян на Олимпийских играх

Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго за слова против россиян на Олимпийских играх-2024. «Идальго врет! Огромное количество французов и парижан влюблены в Российскую Федерацию», — отметил он.

В Госдуме оценили высказывания мэра Парижа о россиянах на Олимпийских играх

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила высказывания мэра Парижа Анн Идальго о том, что россиянам будут не рады на Играх-2024. «Такими заявлениями она просто подставила Международный олимпийский комитет, который только-только заявил об отсутствии бойкота», — отметила она.