Новости часа

Инструктор по стрельбе указал на спасшее сотни людей в «Крокусе» обстоятельство

Множество посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» не пострадали и спаслись благодаря тому, что у террористов был слабый уровень владения огнестрельным оружием. Об этом Daily Storm заявил пожелавший сохранить анонимность инструктор по стрельбе и ветеран СВО.

В России двое мужчин отвлеклись от рытья в мусорном баке и избили полицейского

Следователи Краснодара возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые избили полицейского и курсанта университета МВД после вопроса, зачем они роются в мусорном баке. Им предъявили обвинение в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудников полиции.

Система ПВО сработала еще в одном российском регионе

В Ростовской области объявлена опасность беспилотных летательных аппаратов, работают силы противовоздушной обороны. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава российского региона Василий Голубев. Ростовская область стала еще одним регионом, где сработала система ПВО.

На подлете к российскому городу сбили три беспилотника

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили на подлете к Белгороду три беспилотника, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По словам главы российского региона, последствия на земле сейчас уточняются.

В российском городе жильцы решили избавиться от многоквартирного дома

В Екатеринбурге жильцы решили избавиться от многоквартирного дома, в котором живут. Соответствующее объявление появилось на одном из сервисов по продаже недвижимости. Жильцы трехэтажного дома, расположенного в центре города по адресу улица Ленина, 4, выставили его на продажу за миллиард рублей.

При атаке БПЛА на административное здание в Белгороде пострадала женщина

Женщина пострадала при атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на административное здание в Белгороде — устройство врезалось в строение. Об этом сообщает губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков.

Россиянин устроил дебош в поезде, обругал попутчиков и попал на видео

Пьяный пассажир устроил дебош в российском поезде и был снят с рейса. 37-летний мужчина начал неадекватно вести себя по пути из Новокузнецка в Томск. Он стал нецензурно выражаться и обругал попутчиков и проводника поезда.

Информацию о замеченном в «Крокусе» сотруднике ФСБ опровергли

Мужчина, которого пользователи сети назвали сотрудником ФСБ, находившимся в «Крокус Сити Холе» во время нападения террористов, дал интервью. «Меня зовут Алексей, и никакого отношения к ФСБ или какой-то силовой структуре я не имею.

С началом дождя в Екатеринбурге отключились несколько светофоров (ФОТО)

Сегодня во второй половине дня в Екатеринбурге пошел дождь с мокрым снегом, и это сразу же сказалось на дорожной обстановке: на нескольких перекрестках отключились светофоры и скопились пробки. На момент публикации не работают...

Врачи, волонтеры, бизнес. Москва активно помогает пострадавшим в «Крокусе»

С первых минут теракта в «Крокусе» столичные структуры и просто неравнодушные москвичи подключились к помощи пострадавшим. Медики, пожарные, спасатели трудились не покладая рук. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сына экс-главы Счётной палаты Ямала оправляют в колонию за коррупцию

Двух бывших заместителей главы Надымского района – Виталия Имкина и Семёна Свидлова – признали виновными в коррупционном преступлении. Суд решил, что они должны отправиться в колонию на 4 и 3 года соответственно.

Первоуральцы снова остались без воды

Жители Первоуральска снова страдают из-за коммунальной аварии. Мэр Игорь Кабец опять обещает бросить все силы и средства на скорейшее устранение ее последствий. Как сообщил мэр в своих соцсетях, Нижне-Сергинский водовод повредили при прокладке кабеля связи.

Из Москвы выдворено более 40 тысяч мигрантов – данные полиции

В Москве в прошлом году было вынесено порядка 42 тысяч решений о выдворении иностранных граждан за пределы России. Об этом сообщил начальник столичного главка МВД Олег Баранов, выступая сегодня с отчетом на пленарном заседании Московской городской думы.

Захарова: Запад изменил реакцию на теракт в Подмосковье, чтобы не остаться «за бортом»

Западные страны поняли, что мир шагнул вперед, а они могут остаться за бортом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, это и стало причиной смены реакции на теракт в «Крокус сити холл».

Эксперт рассказала, что дети переживают стресс после теракта через игру

По словам профессора факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елены Дозорцевой, подросткам в этом случае поможет физическая активность

Мужчина умер во время занятий на скалодроме в Новосибирске

В Новосибирске мужчина умер во время занятий на скалодроме, по факту произошедшего начата проверка. Уточняется, что мужчина при занятии получил травмы, несовместимые с жизнью. ЧП произошло на скалодром, расположенном около гимназии №5 в новосибирском Академгородке.

Минсельхоз Венгрии заявил, что не допустит беспошлинного ввоза зерна с Украины

Министр сельского хозяйства страны Иштван Надь напомнил, что беспошлинная торговля украинскими товарами на венгерском рынке по демпинговым ценам наносит ущерб местным фермерским хозяйствам

Что известно о задержании чиновников Минэкономразвития и предпринимателей из Ставропольского края?

К арестам, судя по всему, привела дорога к заводу по производству минеральной воды «Новотерская». Публичный конфликт вокруг подъезда к этому заводу длится уже почти три года. И вот дело дошло до подозрений в попытке рейдерского захвата компании «Кавминводы»

"Репортеры без границ" обеспокоены решением британского суда по делу Ассанжа

Представитель организации Ребекка Венсан отметила, что это дело носит политический характер, поскольку суд Великобритании полагается на гарантии США, рассматривая вопрос о его возможной экстрадиции

По делу о теракте арестованы восемь фигурантов. Многие из них заявляют о своей непричастности

Басманный суд Москвы арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в Crocus City Hall. Алишер Касимов уверяет, что только сдавал предполагаемым террористам квартиру, но не имел отношения к самому нападению.

Спецкомиссия Сейма Литвы выявила нарушение присяги президентом страны

Комиссия проверяла обоснованность подозрений, что спецслужбы Литвы во время избирательной кампании перед президентскими выборами 2019 года, на которых победил Гитанас Науседа, незаконно собирали информацию о кандидатах под предлогом проверки их благонадежности

В США заявили, что не поддерживают атаки Украины по объектам на территории России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что позиция США с самого начала конфликта всегда заключалась в отсутствии поддержки ударов Украины за пределами ее собственной территории

Министр обороны Израиля обсудил с главой Пентагона усиление давления на ХАМАС

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили "операции, необходимые для обеспечения уничтожения" движения, а также продолжение усилий по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников

В Германии назвали сроки завершения конфликта на Украине

Конфликт на Украине может быть завершен в 2024 году. Об этом заявил обозреватель немецкого издания Die Welt Кристоф Шильц. По его словам, Вооруженным силам Украины (ВСУ) грозит опасность оказаться в обороне в этом году.

В Ростове-на-Дону арестовали членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»

В Ростове-на-Дону Ленинский районный суд арестовал на два месяца организатора и троих участников экстремистской ячейки «Алля-Аят» (запрещена в России), вербовавших людей в свои ряды, сообщает ТАСС. Уточняется, что члены ячейки вербовали в свои ряды местных жителей под зарубежным кураторством.

Лучшее новости

В США заявили об ужесточении санкций против ТЭК России

Помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт на брифинге в среду, 27 марта, заявил, что Соединенные Штаты продолжат ужесточать санкции в отношении российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК), – сообщают СМИ.

Самолет с россиянами на борту подал сигнал бедствия в небе

Самолет российской авиакомпании Utair подал сигнал бедствия из-за пожара. Нештатная ситуация произошла на борту Вoeing 737, следовавшего из Уфы в Сургут ночью 27 марта. После взлета экипаж сообщил о возгорании передней стойки шасси и передал сигнал бедствия. Пилоты решили вернуться в Уфу.

Российская пенсионерка лишилась 11 миллионов рублей из-за мошенников

В Петербурге 87-летняя пенсионерка перевела мошенникам 11 миллионов рублей. С 25 декабря 2023 по 27 февраля 2024 года пожилой женщине несколько раз звонили неизвестные и утверждали, что ее счета в опасности.

Россиянин решил продать необычную коллекцию за 850 тысяч рублей

Житель Челябинска решил продать необычную коллекцию за 850 тысяч рублей. Россиянин Андрей (фамилия не раскрывается) выставил на продажу коллекцию шаров из натурального камня. Всего мужчина предложил покупателям более 300 шаров из горного хрусталя, нефрита, малахита, тигрового глаза, агата и авантюрина.

Россиянам раскрыли пользу бани для здоровья

Иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявил, что походы в баню укрепляют иммунитет. Выпуск передачи, в котором медик раскрыл пользу бани для здоровья, доступен на сайте канала.

В России ответили на грубость Байдена в отношении Путина

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила президенту США Джо Байдену, который в очередной раз допустил оскорбительные слова в отношении российского лидера Владимира Путина.

В ООН нашли веские основания для обвинения Израиля в геноциде

Есть веские основания для обвинения Израиля в совершении геноцида в отношении палестинцев, заявила эксперт Организации объединенных наций (ООН) Франческа Альбанез. При этом она отметила, что пока рано говорить о том, являются ли соучастниками геноцида те государства, которые поставляют Израилю оружие.

Австрийские полицейские раскрыли содержимое посылок из российского посольства

Австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари за охрану дипведомства во время проведения президентских выборов. «Уточнение по поводу принятых подарков от российского посольства: это изображенный на фото календарь и коробка шоколадных конфет», — указали в пресс-службе полиции Вены.

В Швеции предрекли Европе десятилетия угрозы от России

Европу ждут несколько десятков лет военной угрозы, исходящей со стороны России. Такое будущее европейским странам предрек посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф, сославшись на стратегическую концепцию Североатлантического альянса, где Россия указана в качестве «очевидной военной угрозы».

В суд поступило ходатайство об аресте замглавы ФТС Елены Ягодкиной

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об аресте заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Елены Ягодкиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда. Ягодкиной вменяется превышение...

Егор Крид собрал на стриме семь миллионов рублей на благотворительность

Российский рэп-исполнитель Егор Крид (настоящее имя — Егор Булаткин) провел благотворительный стрим, в результате которого ему удалось собрать семь миллионов рублей. Артист поведал, что часть средств будет передана жителям Белгорода, а другая часть — пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле».

В Венесуэле заключенный переоделся в женщину и сбежал из тюрьмы

В Венесуэле заключенный сбежал из тюрьмы. Он переоделся в женскую одежду и беспрепятственно вышел с посетительницами. Об этом сообщает Oddity Central. Преступнику помогла жена, которая передала ему женскую одежду, парик и косметику во время свидания.

Трамп заявил о финансовом успехе на фоне проблем с выплатами

Бывший президент США Дональд Трамп заявил об увеличении своего капитала до 7,2 миллиарда долларов на фоне проблем с выплатами по судебным искам. Трамп прокомментировал выход на биржу своей компании, занимающейся соцсетью Truth.

Петербуржец морил дочь голодом и держал на цепи

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязаниях 12-летней девочки в Санкт-Петербурге. По версии следствия, собственный отец морил ребенка голодом и держал на цепи, сообщила пресс-служба ведомства.

Россиян призвали делать ремонт самостоятельно

Чтобы сэкономить на ремонте, россияне могут самостоятельно отклеить обои, демонтировать пол, перегородки или плитку. Таким советом поделился строительный эксперт Федор Васильев. Он также рекомендовал тщательно выбирать мастеров, обращаясь за советом и рекомендациями к знакомым.

Премьер Британии улыбнулся на вопрос о существовании «глубинного государства»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак высмеял фразу своей предшественницы Лиз Трасс о роли «глубинного государства» в ее уходе с поста. Он ухмыльнулся после упоминания слов экс-премьера Британии о роли «агентов левых» в ее уходе с поста спустя 44 дня пребывания в должности.

Актуальное новости

В Минздраве раскрыли состояние пострадавших при теракте в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в больницах Москвы и Подмосковья остаются 80 пострадавших. По словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, состояние четырех россиян остается крайне тяжелым. Помимо этого, состояние 19 пациентов, в том числе троих детей, врачи оценивают как тяжелое, еще 34 — как средней тяжести.

Россияне потребовали у туроператора 500 тысяч рублей за сломанные зонты на пляже

Туристы из Пензы, вернувшиеся с Кубы, потребовали у туроператора «Библио-Глобус» 500 тысяч рублей за испорченный отпуск. В июле 2023 года семейная пара с тремя детьми решила отдохнуть в этой стране и купила туда тур за 930 тысяч рублей с проживанием в пятизвездочном отеле.

В сети утверждают, что в зале «Крокуса» во время теракта был «сотрудник ФСБ». Кто он и что рассказал о трагедии?

Замеченный в «Крокус Сити Холле» во время теракта мужчина, которого ряд изданий и Telegram-каналов выдал за сотрудника ФСБ, оказался сотрудником строительной фирмы. Россиянин раскрыл свою личность в беседе с ТАСС и рассказал, что пришел на концерт вместе с дочерью и разместился на балконе.

Россия нанесла удары по местам сборки и хранения беспилотников ВСУ

Российские войска поразили места сборки и хранения беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также живую силу и военную технику в 136 районах зоны специальной военной операции. По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, удары наносились авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией.

Володин поручил проработать усиление безопасности на массовых мероприятиях

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам нижней палаты парламента проработать вопрос усиления безопасности на массовых мероприятиях в России. Об этом сообщается на сайте Думы. Задача будет, в частности, поручена Комитету по культуре совместно с Комитетом по безопасности и противодействию коррупции

Хирург Хайдаров отреагировал на новость о закрытии клиники из-за смерти пациента

Звездный хирург Тимур Хайдаров отреагировал на новость о возможном закрытии клиники IQ Plastique из-за смерти пациента. По его словам, ни о каком приостановлении работы медицинского учреждения речи не идет.

В США заявили о неготовности НАТО к войне с Россией на Украине

Альянс НАТО в случае отправки своего контингента на Украину не будет готов к прямому военному столкновению с Российской армией, заявил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Если войска НАТО вступят на территорию Украины, то начнется война с Россией.

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей продукции Apple. Сообщается, что владельцам устройств iPhone, Apple Watch и Mac начали рассылать запросы на смену пароля учетной записи Apple ID.

Командующему войсками ЦВО доложили о БДСМ-вечеринке в Доме офицеров на Урале

Командующему войсками Центрального военного округа (ЦВО) Рустаму Миннекаеву доложили о БДСМ-вечеринке в Доме офицеров в Екатеринбурге. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских в Telegram-канале.