Новости часа

В Крыму считают, что за 10 лет крымские татары стали ощущать национальную гордость

Народная дипломатия страны работает очень хорошо, считает председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан "Герои Крыма" Ибраим Ширин

Ринг-герл снялась в кожаных трусах и обнажающем тело комбинезоне

Английская модель и профессиональная ринг-герл Аполлония Ллевеллин снялась в откровенном образе и взволновала фанатов. На размещенном снимке девушка запечатлена позирующей перед зеркалом. Она предстала перед камерой в обнажающем тело комбинезоне из сетки и кожаных трусах.

В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ

Новым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы.

Один поступок жениха заставил девушку уйти со свадьбы

Девушка рассказала на Reddit, что ушла с собственной свадьбы после одного поступка ее жениха. Возлюбленный не пришел на торжество, объяснив это тем, что он не был готов к браку. В тот же день рассказчица вступила в интимную связь со своим старым школьным другом.

Бывший украинский президент раскритиковал повышение акцизов на топливо

Экс-президент Украины, глава украинской партии «Европейская солидарность», Петр Порошенко на брифинге в среду, 27 марта, призвал киевские власти отменить запланированное повышение акцизов на бензин и дизтопливо, поскольку это...

Семьям бойцов СВО с Крайнего Севера предложили компенсировать затраты на дорогу в отпуск

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти

В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»

На лечении в Москве и Подмосковье остались 77 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Такое число назвали в Минздраве. До этого глава ведомства Михаил Мурашко пояснил, что состояние 18 человек, в том числе трех детей, остается тяжелым.

В отношении немецких прокуроров по делу Усманова началась проверка

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне, обвинив ее в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». В отношении двух прокуроров проходит проверка.

Педиатрический университет Петербурга планирует ввести плату за отработку прогулов

Отмечается, что прирост цен производителей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров зафиксирован в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и России при снижении их в Армении

Беспилотник ВСУ атаковал инфраструктурный объект в Белгородской области

Вооруженные сил Украины атаковали инфраструктурный объект в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. В результате атаки загорелась сухая трава.

Закон о наставничестве при профилактике безнадзорности может вступить в силу с 1 января

Комиссии по делам несовершеннолетних смогут привлекать к работе с трудными подростками наставников, у которых есть жизненный опыт и которые готовы применить его, а также общественные, волонтерские организации

Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал единственный недостаток ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора. Уайт назвал спортсмена невероятным партнером, которого сложно в чем-либо упрекнуть.

Путин: Когда ура-патриоты говорят, что Россия только для русских, у меня возникает чувство тревоги

Президент России Владимир Путин во время общения с военными летчиками в Тверской области в среду, 27 марта, заявил, что у него возникает чувство тревоги, когда слышит «Россия для русских», – сообщат ТАСС.

«Отказ от русского — просто убить себя». В Индии высмеяли страны экс-СССР

В этой республике, пострадавшей от 200-летнего английского владычества, за 76 лет независимости не убрали из общения язык прежних господ. Тем сильнее индийцев удивляет ненависть некоторых политиков бывшего Союза к «великому и могучему»

Над Белгородской областью сбито 16 чешских «Вампиров»

Министерство обороны России в среду, 27 марта, сообщило, что в небе над Белгородской областью было уничтожено 16 снарядов РСЗО «Вампир» чешского производства. В оборонном ведомстве РФ сообщили: «Около 20.

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о работе о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали были за принятие резолюции.

Миссия РФ: Запад использовал СБ ООН по КНДР для ангажированных измышлений про Москву

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отметил, что предложение является до предела практичным и реализуемым, в случае его принятия оно станет большим улучшением санкционного режима и придаст импульс выходу из сложившейся тупиковой ситуации

Россиянка потребовала от Франции забрать ракету из ее огорода

Жительница Крыма потребовала от Франции забрать ракету SCALP-EG из ее огорода. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. 40-летняя россиянка в беседе с изданием отметила, что устройство упало на участок во время одной из атак со стороны Украины.

В Самарской области возбудили дело после незаконной продажи 165 га парковой зоны

По данным прокуратуры, земельный участок изъяли из земель Гослесфонда и передали для строительства Парка культуры и отдыха имени 60-летия Советской власти еще в 1982 году, однако работы так и не произвели

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а о ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему.

ООН выпустила доклад по крушению Ил-76 с украинскими пленными

В ООН не смогли установить обстоятельства крушения над Белгородской областью самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных. Об этом сказано в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Лучшее новости

Чиновникам в России стали закупать больше Lada

Автомобили Lada стали самыми популярными в госзакупках для нужд государственных и муниципальных учреждений в 2023 году. Закупки продукции отечественной компании «АвтоВАЗ» выросли в денежном выражении на 23 процента, до 8,1 миллиарда рублей, в то время как количество тендеров увеличилось на 11 процентов.

В Екатеринбургской думе появилась новая депутатская группа

В Екатеринбургской думе официально зарегистрировали депутатское объединение «За Екатеринбург!». В него вошли три депутата из разных партий: Виктория Ивачева (КПРФ), Сергей Козлов («Новые люди») и Денис Хаванцев («Справедливая Россия»).

Разбитое сердце Терминатора. Шварценеггеру вшили кардиостимулятор

Об этом он сам рассказал в своем подкасте. Кардиостимулятор — не первая искусственная деталь, поддерживающая жизнь Терминатора. У него ещё есть искусственные сердечные клапаны. С «мотором» у железного Арни давние проблемы.

Сын владельца «Крокуса» призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта

В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» нужно пересмотреть законодательство в части работы охраны. К этому призвал сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов.

В МИД заявили об участии Британии в планировании диверсий на территории России

В планировании диверсий на территории России участвует спецназ Британии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. «Я уверен, что британские силы спецназначения, по крайней мере инструкторы, организаторы, главные технологи, постоянно участвовали и участвуют сейчас в Белгородской операции», — сказал он.

Интерес старшего поколения к сексу объяснили

Сексолог Трейси Кокс полагает, что люди старшего возраста раньше начинали вести взрослый образ жизни, в том числе заниматься сексом. Теперь, говорит сексолог, молодые люди не торопятся съезжать от родителей, устраиваться на стабильную работу и заводить серьезные отношения.

Боец РФ рассказал, что ВСУ оставили в Новомихайловке военные билеты с отметками Британии

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый отметил, что навыки, полученные украинскими военными на Западе, на фронте незаметны

Экологи обнаружили нелегальный полигон черного снега в городе-бедоносце

Активисты Свердловского РЭО обнаружили нелегальный снежный полигон у берега реки Чусовой в Первоуральске. В воду стекают вредные отходы и химикаты. Первыми тревогу забили местные жители – они пожаловались экологам на самосвалы,...

Фигуранты уголовного дела о теракте в «Крокусе» внесены в список террористов

Четверо фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесены в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствуют данные на сайте Росфинмониторинга. В список экстремистов и террористов внесли непосредственных...

Глава управления Росавиации в Магаданской области присваивал премии подчиненных

В Магаданской области задержали руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации по обвинению в коррупции. Об этом сообщило региональное управление СКР.

Дело на миллиарды: бывшая жена главы «Роснефти» привлечена к ответственности по строительным долгам

Экс-супруга главы «Роснефти» Марина Сечина привлечена к субсидиарной ответственности по долгам бывшего застройщика жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (ранее – «Кутузовская миля») – ЗАО «ФЦСР», обанкротившегося в 2018 году,...

В Тёткино обстрел повредил шесть домов

ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области, сообщил глава региона Роман Старовойт. Мирные граждане не пострадали, но снарядами повреждены жилые дома и хозя2йственные постройки. «Обстрелян посёлок Тёткино Глушковского района.

В Челябинской области дороги заволокло туманом

Из-за дождя и тумана на Южном Урале ухудшилась обстановка на дорогах. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Челябинской области, на территории региона местами идут осадки в виде дождя, на...

Названа роль дрона «Альбатрос» в отражении атак ВСУ на границу

Разведывательные беспилотники «Альбатрос М5» наводили тактическую авиацию и артиллерию при отражении попыток групп Вооруженных сил Украины атаковать границу в Белгородской области, сообщил представитель компании-разработчика. Аппарат может находиться в воздухе 4,5 часа.

Актуальное новости

Дождь и аномальное тепло: синоптики уточнили прогноз погоды для Москвы на выходные

В ближайшие дни в московском регионе сохранится аномально теплая погода – превышение температуры над климатической нормой составит 6-7 градусов. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в пятницу и субботу ожидаются дожди.

Житель Ставрополя застрелил детей, ранил жену и совершил суицид

В Ставрополе мужчина застрелил своих малолетних дочерей, тяжело ранил жену, после чего покончил с собой. Об этом сообщает краевое следственное управление СК РФ. Согласно данным ведомства, вечером 27 марта в частном доме в городе...

Шольц заявил о неведении спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США.

МИД Швеции признал разрешение на вербовку в ВСУ посольством Украины

Посольство Украины может вербовать шведов в Вооруженные силы Украины (ВСУ), так как это не противоречит международному праву. Об этом заявил, пресс-секретарь МИД королевства Тумас Ванеск. Дополнительно сообщается, что на сайте посольства Украины в Швеции содержится раздел о наборе в «Интернациональный легион».

Польша призвала отменить привилегии Украины на экспорт

Время привилегий для экспорта с Украины закончилось и пора аннулировать допуск украинского продовольствия на европейский рынок, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Он подчеркнул, что уступки были сделаны предыдущим...

Одежду бренда Кайли Дженнер оценили словами «создана без уважения к людям»

Одежду нового бренда американской телезвезды и бизнесвумен Кайли Дженнер под названием Khy оценили словами «создана без уважения к людям». Защитница этичной моды, основательница организации Collective Fashion Justice Эмма Хаканссон раскритиковала деятельность марки знаменитости.

Российские военные заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе

Российские военнослужащие в Луганской народной республике (ЛНР) заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе, изготовленное на подконтрольной Киеву территории кустарным способом из фанеры и пенопласта.

Мужчину стали повсюду преследовать образы демонов из-за редкой болезни

Мужчину из США начали преследовать образы демонов из-за редкой болезни. Медики выяснили, что мужчина страдает от редкого заболевания — просопометаморфозии, которую раньше часто путали с шизофренией.

Госдеп США заявил о непричастности Украины к теракту в России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил журналистам, что Украина не причастна к теракту в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». По его словам, Москва распространяет «пропаганду и дезинформацию» о причастности украинской стороны к теракту.

Пристал на остановке транспорта: в Москве задержан 64-летний педофил

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета,...