Новости часа

Светлану Светличную экстренно госпитализировали в Москве

Заслуженную артистку РСФСР Светлану Светличную экстренно госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем. По данным источника, врачи направили звезду в реанимацию после внезапного ухудшения самочувствия.

Преступник просидел двое суток в канализации и замерз

В Австралии спасли преступника, который устроил аварию с полицейской машиной, два дня прятался в канализации и замерз. Вызов в экстренные службы города Брисбен, штат Квинсленд, поступил в понедельник, 25 марта.

В США заявили о возможном понижении потолка цен на российскую нефть

Страны G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) обсуждают возможное снижения потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.

Российские войска пресекли попытки Киева усилить передовые позиции

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев сообщил, что российские военнослужащие успешно пресекли попытки украинских войск укрепить передовые позиции на южнодонецком направлении.

Раскрыта реакция Пугачевой на возможное признание ее иноагентом

Российский продюсер Павел Рудченко раскрыл реакцию эстрадной певицы Аллы Пугачевой в случае, если ее все-таки признают иностранным агентом. По мнению медиаменеджера, исполнительнице будет все равно, так как она не собирается возвращаться в Россию и морально готова к признанию себя иноагентом.

Легионер «Локомотива» рассказал о восприятии русских на Западе

Албанский защитник «Локомотива» Марио Митай рассказал о восприятии русских людей на Западе. «У меня был стереотип, что русские парни — суровые, жесткие мужики, которые практически всегда молчат. На Западе все так думают.

Поисковые работы в «Крокусе» завершились. Пострадавших под завалами после теракта больше нет

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил об окончании поисковых работ в красногорском «Крокус Сити Холле». Как указали спасатели, пострадавших под завалами не нашли. Воробьев уточнил, что специалисты провели осмотр территории, превышавшей восемь тысяч квадратных метров.

Apple изобрела iPhone с панорамным дисплеем

В сети обнаружили патент корпорации Apple на смартфон с безграничным дисплеем. Подобный iPhone может показывать изображения в любой части панорамного экрана. По словам инженеров корпорации, это позволит по-новому использовать устройство.

Россиян предупредили о первых признаках заражения глистами

Заболевания, вызванные глистами, легко перепутать с другими болезнями, так как чаще всего они не имеют характерных проявлений, предупредила врач-паразитолог Ольга Агринская. Она уточнила, что зараженный человек может чувствовать усталость, симптомы со стороны ЖКТ, также у него может появиться кашель и сыпь.

Никита Кологривый отбыл административный арест за дебош в Новосибирске

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате по контролю за голосованием Олег Артамонов сообщил, что такие обращения были в ходе прошедших 15-17 марта президентских выборов

Песков прокомментировал громкие антикоррупционные дела в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя громкие антикоррупционные дела, рассказал, что это не кампания, а постоянная скрупулезная работа. Об этом пишет Telegram-канал Shot. В среду стало известно, что в Москве суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной.

В Британии заявили о мощных ударах России по ВСУ

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия нанесла мощные удары по Вооруженным силам Украины на всей линии соприкосновения. «Я никогда раньше не наблюдал такой интенсивной работы артиллерии», — сказал он.

«Ведомости»: «Байкал электроникс» расширит эксперимент по корпусированию своих чипов в России

С 2021 года в эксперименте участвует завод GS Group в Калининградской области, теперь к нему присоединились «Миландр» и «Микрон» в Зеленограде. В чем заключается процесс корпусирования и для чего нужна его локализация?

На Украине отправили в отставку главу ВККС из-за российского гражданства

На Украине Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) отправила в отставку своего главу Романа Игнатова. Поводом для увольнения стало российское гражданство, найденное у Игнатова спецслужбами в декабре 2023 года.

Украинские уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию

На Украине уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию. Об этом сообщила Госпогранслужба страны. Уточняется, что в Одесской области нашли дальнобойщика, который в фуре перевозил украинцев за границу.

Власти Подмосковья обновили список пострадавших при теракте в «Крокусе»

Департамент здравоохранения Московской области обновил список пострадавших при теракте в концернтном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В нем 83 человека числятся госпитализированными и 40 — выписанными из медицинских учреждений.

«Еще тот вымогатель и террорист». В России назвали причину отставки главы Службы нацбезопасности Украины

Отставка главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова связана с дипломатическим скандалом. Такую версию выдвинул глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В подконтрольной ВСУ части Запорожья сообщили о повреждении инфраструктуры

В подконтрольной Вооруженным силам Украины части Запорожья в результате взрывов были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом сообщил глава запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

США хотят конфисковать недвижимость экс-премьера Монголии в Нью-Йорке

Согласно заявлению американского министерства юстиции, Сухбаатарын Батболда использовал "доходы от незаконной коррупционной схемы, чтобы приобрести элитную недвижимость в обход федерального законодательства США"

Российские вертолеты обследовали районы посадки «Союза МС-24»

Специалисты поисково-спасательной группы на вертолетах Ми-8 авиационного объединения Воздушно-космических сил России обследовали основной и запасной районы посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-24» в Казахстане, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В НОМ заявили, что документы кандидатов на выборах надо проверять при наблюдателях

Председатель ассоциации Александр Брод сообщил, что общественники также считают необходимым продолжать опыт направления уполномоченных представителей общественных палат для участия в заседаниях избиркомов

Мужчина перепутал время выхода на работу – и спас водителя из горящей машины (ВИДЕО)

Житель Екатеринбурга Александр Дмитриев перепутал время выхода на работу и благодаря этой случайности спас водителя загоревшейся легковушки. История случилась накануне в Академическом. Александр вышел из дома и увидел горящий автомобиль.

В Мосгордуме поддержали предоставление льгот и соцгарантий добровольцам при Росгвардии

В частности, федеральным законом добровольцы национальной гвардии были отнесены к льготным категориям "ветераны боевых действий" и "инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий"

Почти 3000 детей вывезли из Белгородской области из-за обстрелов

Власти Белгородской области отправили в другие регионы 2,8 тыс. детей, чтобы вывести их из-под угрозы обстрелов ВСУ. Уже семь регионов приняли ребят, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Байден сократил упоминания Украины в речах после начала войны в Израиле

Согласно исследованию, проведенному изданием Politico, президент США Джо Байден отказался от украинской риторики после начала войны между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС. Отмечается, что количество упоминаний Украины в речах президента сократилось с этого момента.

Лучшее новости

В Москве высказались о возможных поставках азербайджанского оружия Киеву

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном все сообщения в СМИ о том, что Баку поставляет оружие Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По словам Захаровой, все подобные сообщения обсуждаются «с предельной тщательностью со всеми странами».

Для российских компаний упростили одно правило по сделкам с иностранцами

Центробанк упростил одно правило при сделках российских компаний с иностранными — смягчены правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам. Теперь российские фирмы могут теперь не представлять в банк документы по сделкам с зарубежными партнерами, если объем такой сделки не превышает один миллион рублей.

58-летняя певица Бьорк снялась в платье из волос для модного журнала

Исландская певица Бьорк снялась в необычном образе для скандинавской версии журнала Vogue. На размещенном снимке 58-летняя исполнительница позирует перед камерой в прозрачном платье британского дизайнера Джона Гальяно, надетом поверх белого корсета.

В РФ могут начать останавливать спецучет ювелирных компаний из-за недействующей лицензии

Поскольку основания для подобной меры не закреплены нормативно, реестр может содержать неактуальные сведения об участниках рынка, что создает предпосылки для нелегального оборота драгметаллов, отмечает газета "Известия"

Россия подтвердила свою приверженность целям резолюции Совбеза ООН по нераспространению оружия массового уничтожения

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности во вторник, 26 марта, заявил, что Россия неизменно привержена целям и задачам резолюции Совбеза по нераспространению оружия...

Путин поздравил Росгвардию с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин в среду, 27 марта, в поздравлении по случаю Дня войск национальной гвардии поблагодарил росгвардейцев за «мужество, верность Родине и славным ратным традициям, за вклад в обеспечение правопорядка,...

Соседи рассказали о фигурантах дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Аминчон и Исроил Исломовы последний год проживали в Твери. По данным РИА Новости, они жили на первом этаже в многоквартирном доме на улице Склизкова в Московском районе.

Названы причины рекордного обрушения японской валюты

Падение курса иены до минимума с 1990 года во многом связано с ожиданиями рынка, что разница в процентных ставках между Японией и США останется значительной даже после состоявшегося на прошлой неделе повышения ключевой ставки в стране.

Фермеры заблокировали улицы и облили полицию навозом в Брюсселе

Недовольные политикой Евросоюза фермеры заблокировали улицы вокруг штаб-квартиры ЕС в Брюсселе и облили полицию жидким навозом. В ответ на это стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ, пишет Associated Press.

Россиянам посоветовали взвешивать риски при планировании поездок за границу

Россиянам необходимо взвешивать риски при планировании поездок за границу, об этом заявили в МИД. «Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах», — указали в ведомстве.

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс».

На Украине заочно предъявили обвинения трем российским чиновникам

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения трем российским чиновникам, в числе которых заместитель главы Министерства транспорта России Александр Пошивай. Как утверждают в ведомстве, обвиняемые организовали использование морского торгового порта в Бердянске для нужд Минобороны России.

Актуальное новости

В Латвии заявили о неготовности НАТО отправлять войска на Украину

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона по отправке войск Североатлантического альянса на Украину не была проработана, НАТО к такому не готова. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В Госдуме выступили за депортацию мигрантов-преступников без права возвращения в РФ

Мигранты, которые совершают преступления и правонарушения, должны быть депортированы без права возвращения в Россию. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции «эсеров» в Госдуме Сергей Миронов.

На подлете к Белгороду уничтожено 18 украинских воздушных целей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ночь на среду, 27 марта, сообщил, что над регионом салами российской ПВО были уничтожены 18 воздушных целее украинских неонацистов. Пострадал один человек.

Швейцарские банки начали закрывать счета клиентам с российским гражданством

Банки в Швейцарии начали закрывать счета гражданам страны, у которых также есть российский паспорт. Как пишут журналисты, с такой практикой столкнулись клиенты UBS и Credit Suisse. Отмечается, что речь идет о людях, которые не получают доходов и не платят налоги в России.

Часть рейсов из Екатеринбурга в Даламан и Бодрум отменили еще до старта полетов

Чартерная авиакомпания Southwind Airlines отменила рейсы из Екатеринбурга в Даламан, на основе которых формировались летние туры. Кроме того, еще до старта полетов сокращена полетная программа в Бодрум.

Адвокат раскрыл последствия признания Пугачевой иноагентом

Последствия признания певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом раскрыл адвокат Александр Добровинский. Юрист отметил, что россияне по-прежнему смогут слушать музыку артистки. Однако радиостанции и телеканалы обязаны будут сопровождать композиции Пугачевой специальным сообщением.

Жена звездного хирурга Хайдарова показала фигуру до и после пластики

Жена звездного пластического хирурга Тимура Хайдарова Светлана Сильваши показала фигуру до и после пластики на фото. 34-летняя блогерша, которая в настоящий момент беременна в третий раз, продемонстрировала, как выглядела после рождения второго ребенка.

Выживший в «Крокус Сити Холле» рассказал о «баловавшемся» с оружием террористе

Одному из пострадавших во время террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холла» удалось спастись, пока один из террористов «баловался» с автоматом. Во время начала атаки он находился в очереди в фойе «Крокуса» и поначалу не понял, что громкие звуки, доносившиеся до посетителей — автоматная стрельба.