Новости часа

В ХАМАС отказались подтверждать гибель Марвана Иссы

По мнению представителя движения, информация о ликвидации заместителя командующего группировкой "Бригады Иззэддина аль-Кассама" распространяется властями Израиля для сокрытия кризисов правительства еврейского государства

В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»

Пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн прояснил ситуацию с экстрадицией нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в страну. Сиккес-ван Стейн заявил, что никаких подвижек в деле нет.

Стали известны подробности о водителе врезавшегося в Airbus водовоза

У водителя водовоза, врезавшегося в Airbus A-380 в московском аэропорту Домодедово, случился инсульт. Мужчину, который находился за рулем спецтехники, внезапно парализовало, и это привело к столкновению с воздушным судном.

Россиянин призвал к убийствам на почве религии и попал под статью об экстремизме

Суд приговорил к одному году колонии-поселения жителя Волгодонска, который призывал к убийствам на почве религии. Мужчину признали виновным в экстремизме. По данным Telegram-канала Don Mash, 26-летний злоумышленник опубликовал видеоролик, который, по словам экспертов, способен вызвать ненависть.

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры, протестующие против нечестной рыночной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну, начнут собирать подписи, чтобы добиться отставки действующего правительства Польши.

Больше помогайте. Эксперты пояснили, как преодолеть страх после теракта

У многих из тех, кто пережил террористический акт или стал его свидетелем, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство. Об этом заявляют психологи и психиатры. Aif.ru выяснил, как справиться со стрессом.

Суд приговорил экс-замглавы Минэнерго к отбытому сроку и штрафу в 501 млн рублей

За растрату и многомиллионные взятки Анатолий Тихонов получил пять лет и четыре месяца заключения. Это наказание он уже отсидел, поэтому после оглашения приговора вышел из-под стражи в зале суда. Еще шестеро подсудимых получили условные сроки

В Венгрии оценили сложность получения шенгена для россиян

Венгрия не создает никаких препятствий российским туристам в выдаче шенгенских виз. Сложность получения шенгена для россиян оценил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей европейской страны Петер Сийярто.

Суд смягчил меру пресечения водителю автобуса по делу о ДТП с хоккейной командой «Кедр»

Невьянский городской суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста виновников аварии с детской хоккейной командой «Кедр». В ДТП погибли четыре человека, два подростка получили серьезные травмы.

Соседи охарактеризовали арестованных по делу о теракте в «Крокусе»

Соседи семьи Исломовых, которых арестовали по делу о теракте в «Крокусе», рассказали об обвиняемых. По их словам, мужчины жили в квартире в Твери год или больше и зарабатывали извозом. Соседи добавили, что дети семьи Исломовых — вежливые и культурные люди, которые не выпивали.

Россиянин принял огонь террористов на себя ради спасения женщин в «Крокусе»

22 марта россиянин, отправившийся в компании друзей на концерт в «Крокус Сити Холл», закрыл собой от огня террористов жену и их подругу, в результате погибнув. Однако знакомая супругов благодаря этому поступку выжила, рассказал в беседе с «Лентой.

В ФРГ украинцы потребовали «отменить» шоколад Milka из-за его продажи в России

Организация украинских беженцев Vitsche в Германии потребовала от немецких супермаркетов убрать с полок шоколад Milka, производимый американской компанией Mondelez. Украинцев возмутило, что компания не прекратила продажу сладостей в России после начала спецоперации на Украине.

Пара занялась сексом на скамейке в парке под камерами видеонаблюдения

В Аргентине любовники занялись сексом ночью на скамейке под камерами видеонаблюдения и попали в полицию. Предающихся утехам мужчину и женщину засняли камеры в парке города Посадас, провинция Мисьонес.

Песков прокомментировал звонки мошенников с голосом Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал звонки мошенников с использованием сгенерированного нейросетями голоса президента России Владимира Путина. Так, певице Екатерине Гуровой, исполнившей саундтрек к сериалу о событиях 2014 года на Донбассе, после премьеры поступил звонок якобы от Путина.

Песков прокомментировал заявление США о единственной версии теракта в «Крокусе»

Заявление официальных лиц в США о существовании одной единственной версии случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле» звучит «по меньшей мере странно». Об этом заявил в беседе с «Известиями» пресс-секретарь президента России, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Путин назвал культуру духовным каркасом народа

Культура является духовным каркасом народа, она придает ему сил в переломные и трагические для страны моменты. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что культура поддерживает идентичность россиян и в такие моменты наделяет силой каждого человека.

Путин сообщил об отложенной из-за теракта в «Крокусе» поездке

Президент России Владимир Путин прибыл в Торжок. Он сообщил, что планировал посетить город 25 марта, однако поездку пришлось сдвинуть из-за теракта в «Крокус Сити Холле», пишет ТАСС. 22 марта группа вооруженных мужчин напала на посетителей «Крокус Сити Холла» в Подмосковье.

Один вид субсидий увеличили в России до семи с половиной миллиардов рублей

Арктическую субсидию подняли до семи с половиной миллиардов рублей. Об увеличении этого вида субсидий сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, его слова приводят «Ведомости». На эти средства будут построены более десятка объектов здравоохранения и пять образовательных учреждений.

КС готов ответить по смертной казни только на запрос уполномоченных заявителей

Конституционный суд (КС) готов ответить на вопрос о смертной казни только после официального запроса уполномоченных заявителей. По словам председателя КС Валерия Зорькина, для проверки конституционности положений нормативного акта должна обратиться группа депутатов Госдумы, причем не менее 90 человек.

Многодетный россиянин выиграл миллион рублей в лотерею

Отец пятерых детей из Нижнего Новгорода стал победителем лотереи и выиграл миллион рублей. Счастливый билет, по сложившейся семейной традиции, мужчине подарила теща. В общей сложности она вручила семье шесть билетов, но выигрышным оказался только один. Семья планирует погасить кредит за машину.

В Гагаузии заявили об обострении борьбы России и Молдавии

Политическая борьба Москвы и Кишинева перешла в максимальную фазу. Об этом заявил представляющий Гагаузскую автономию в молдавском парламенте депутат Александр Суходольский. По его словам, власти Молдавии, разрушая отношения с Россией, действуют по методичкам западных элит.

Россиян предупредили о разрушающей кости распространенной привычке

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что употребление сладких газированных напитков вызывает развитие остеопороза. Выпуск, в котором доктор предупредил россиян о разрушающей кости распространенной привычке, доступен на платформе «Смотрим».

В России рекордно выросли продажи антидепрессантов

За первые 11 недель текущего года в аптеках России было продано 3,6 млн упаковок антидепрессантов на общую сумму 2,9 млрд рублей – это рекордный показатель за последние пять лет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на подсчеты...

«Чайхана» вероятного пособника террористов из «Крокуса» закрылась

Кафе «Чайхана», предполагаемый владелец которой Алишер Касимов был арестован по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», не работает. Уроженец Киргизии с российским гражданством, которого 26 февраля взяли под стражу в Басманном суде, заявил о своей невиновности.

В России захотели нанимать мигрантов на работу по-новому

Госкомпания «Работа в России» станет оператором организованного набора мигрантов, инициативу найма мигрантов по новой схеме предложил Минтруд. Трудовой договор с мигрантами планируют ограничить двухлетним сроком, такую норму планирует прописать Минтруд в законодательстве.

Лучшее новости

Китай запустил секретный спутник Yunhai-3

Китай запустил второй секретный метеорологический аппарат Yunhai-3. Об этом сообщает американское издание SpaceNews. Ракета Long March 6A со спутником Yunhai-3 (02) стартовала с космодрома Тайюань в китайской провинции Шаньси сегодня, 27 марта, в 01:51 по московскому времени.

США начали переговоры с Турцией о закупке взрывчатки для Украины

США и Турция начали вести переговоры о закупке взрывчатки для производства снарядов Украине, сообщает Bloomberg. По имеющейся информации, закупленные у турецких поставщиков компоненты потенциально помогут утроить производство снарядов калибра 155 миллиметров образца НАТО.

Назван простой способ отмыть стеклянные поверхности до блеска

Отмыть стеклянные поверхности до блеска удастся с помощью картофеля. Эксперты заверили, что благодаря использованию картофеля при мытье стеклянной перегородки в ванной, а также окон, зеркал и других поверхностей можно добиться такого впечатляющего результата, которого не будет даже при применении дорогой бытовой химии.

Драка пассажиров в российском автобусе попала на видео

В Зеленограде очевидцы сняли на видео драку пассажиров в одном из городских автобусов. По словам свидетелей произошедшего, один из мужчин набросился на двух обидчиков из-за оскорблений. Затем участники драки вышли на улицу и продолжили потасовку.

Выросло число пострадавших при столкновении автобусов со взрывом в центре Курска

Число пострадавших в ДТП с автобусами на улице Дзержинского в Курске выросло до десяти. После аварии госпитализировали шесть человек. Среди пострадавших двое детей. Сейчас на месте происшествия работают четыре экипажа ДПС, рассказали в МВЛ Курской области.

В Свердловской области замедлился рост цен на продукты питания, подорожали мебель и одежда

В Свердловской области по итогам прошлого месяца цены на продукты питания на Среднем Урале в целом росли медленнее, чем в предыдущем месяце. В январе этот показатель в годовом выражении составил 7,7%, в феврале – 7,3%, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Путин заявил о важности культуры, поддерживающей национальную идентичность

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области в Торжке в среду, 27 марта, заявил, что культура создает духовный каркас, который поддерживает идентичность народа, что придает силу каждому...

На Украине заявили о срыве набора полумиллиона добровольцев

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут отправить на фронт полмиллиона человек без мобилизации, только из числа добровольцев. По данным Kyivpost, государственный рекрутинг позволяет человеку самому выбрать, куда он хочет идти служить.

Проблему неисправимой уязвимости компьютеров Apple решили

Специалисты по безопасности предложили решение проблемы уязвимости GoFetch на компьютерах Mac. В первую очередь специалисты отметили, что на чипе M3 функцию DPM можно просто отключить, решив таким образом проблему.

В России почти раскупили резко подешевевшие автомобили

В России почти раскупили автомобили «Москвич». После того, как стоимость кроссоверов и лифтбеков снизилась на 700 тысяч рублей, они стали разлетаться, как пирожки, сообщают представители столичных автосалонов.

17-летний футболист превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии

17-летний футболист Эндрик превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии. Нападающий дважды поразил ворота соперников в первых двух матчах в составе национальной команды. На то чтобы забить два мяча, Эндрику потребовалось 49 минут на поле.

При теракте в «Крокус Сити Холле» погибли женщина с сыном из Таганрога

Жительница города Таганрог Ростовской области Виктория Ченгаева и ее сын Артемий погибли в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Ранее ростовский губернатор Василий Голубев сообщал, что в списках оказавшихся на концерте в «Крокусе» были четверо жителей южного региона.

Стали известны детали вербовки совершивших теракт в «Крокусе»

Совершивших теракт в «Крокус Сити Холле» вербовали через Telegram-канал «Голос Хорасана», принадлежащий афганскому крылу «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена).

Трое россиян избили соседа на глазах у жены и ребенка

В Уфе трое мужчин полтора часа избивали соседа на глазах у жены и ребенка. Конфликт произошел в лифте дома. Нападавшие посчитали, что сосед грубо с ними говорил. На выходе они стали избивать его на глазах у семьи.

Захарян рассказал об обучении одноклубников русскому мату

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, что учит одноклубников русскому мату во время игры в покер. «Учу их плохому русскому. Японец Такэфуса Кубо на лету все схватывает — запоминает русский мат с первого раза», — поделился он.

Актуальное новости

Выдававший себя за подростка россиянин осужден за интимную переписку с ребенком

В Алтайском крае суд приговорил 54-летнего жителя Ростовской области к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы за то, что под видом подростка он растлевал 11-летнюю девочку в интернете. Мужчина признан виновным по статье о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней.

Стало известно о сотрудничестве «недружественных стран» с Росатомом

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что недружественные страны продолжают сотрудничать и развивать партнерство с компанией, – сообщает во вторник, 26 марта, телеканал RT.

Названо условие списания долгов регионов России

Две трети долга по бюджетным кредитам в 2025-2029 годах регионы смогут списать в случае реинвестирования средств в обновление ЖКХ, расселение аварийного жилья и новые проекты, рассказал первый замглавы Минфина РФ Леонид Горнин.

Россиянина вынудили извиняться на камеру после запуска фейерверка

Севастопольца вынудили извиняться на камеру после запуска фейерверка в день национального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне». Россиянину назначат административный штраф по статье о нарушение правил во время чрезвычайной ситуации.

Россиянку затравили в московском метро под крики «Слава Тесаку»

Девушку из Якутии затравили в московском метро под крики «Слава Тесаку» с проявлениями расизма. На кадрах в соцсетях видно, как молодые люди преследовали россиянку на платформе одной из станции. Один из них произнес в лицо пассажирке следующее: «Москва для москвичей». Этот же юноша посоветовал ей «уезжать домой».

Туристическую выставку «Лето-2024» перенесли из-за введенных антитеррористических ограничений

В Екатеринбурге на неопределенный срок перенесли турвыставку «Лето-2024», которая должна была пройти 29-30 марта. Это связано с ограничениями в отношении массовых мероприятий. «Выставка должна была пройти 29-30 марта, но в...

В Киеве уволили высокопоставленного чиновника за наличие гражданства России

Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККСУ) в среду, 27 марта, сообщила, что руководитель ведомства Роман Игнатов подал в отставку в связи с обнаружением у него российского гражданства, – сообщают украинские СМИ.

Песков рассказал о бессонной ночи Путина после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» президент России Владимир Путин не спал всю ночь. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

Пригожин высказался о восстановлении «Крокуса» после теракта

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался о восстановлении «Крокус Сити Холла» после теракта. Медиаменеджер заявил, что концертный зал обязательно нужно отстроить заново и сделать мемориальную доску.

Виктория Боня показала фото в платье за 170 тысяч рублей

Российская телеведущая и блогерша Виктория Боня показала фото в дорогостоящем платье итальянского люксового бренда Miu Miu. На размещенных кадрах 44-летняя экс-участница реалити-шоу «Дом-2» примерила в бутике в Дубае джинсовое платье длины мини с монограммой марки и тонкими бретелями.