Новости часа

Прекращение обслуживания карт «Мир» армянскими банками: кто останется в проигрыше

Система «Мир» не ограничивает работу с зарубежными партнерами. В феврале Национальная система платежных карт (оператор карт «Мир») попала под санкции США, вскоре от банков Армении последовало заявление на этот счет

Разработана технология превращения городского загрязненного грунта в питательный

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти

Обвиненный в нападении российский депутат ответил фразой «скоро лето»

Депутата Катав-Ивановского района Челябинской области Евгения Калиничева обвинили в нападении на коллегу Екатерину Куликову прямо в здании администрации района. Об этом сообщает портал URA.RU. Куликова заявила, что Калиничев напал на нее и повредил ее телефон. Женщина уже обратилась с заявлением в полицию.

Певица Слава вступилась за устроившего дебош звезду «Слова пацана»

Российская певица Слава (настоящее имя — Анастасия Сланевская) вступилась за актера и звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого, который устроил дебош и укусил официантку в новосибирском баре.

На Украине усомнились в возможности восстановить уничтоженные объекты

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков усомнился в возможности восстановить уничтоженные объекты на Украине. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Да, это так». «А как ты можешь восстановить, если все оборудование выпускалось только в бывшем Советском Союзе», — подчеркнул он.

Обнаруженная прохожими в Москве граната оказалась муляжом

Граната, которую обнаружили прохожие на улице Летчика Спирина в Москве, оказалась муляжом. Правоохранители обследовали предмет, похожий на ручную дымовую гранату, с помощью служебных собак. Затем к месту подошли саперы и забрали опасную находку.

Мать «самой сексуально активной» женщины Австралии отреагировала на ее славу

Мать австралийской порномодели Энни Найт, которую называют «самой сексуальной женщиной», отреагировала на ее всемирную славу. Карин Найт рассказала, что узнала о 300 половых партнерах дочери за 2023 год из сети.

Россиянин больше десяти лет прожил с 26 монетами в желудке

25-летнего мужчину из поселка Ивановка привезли в больницу на скорой с сильным желудочным кровотечением. Врачи обнаружили открывшуюся язву, из-за которой пациент быстро терял кровь. Хирургу удалось ушить язву, после чего она с удивлением обнаружила в желудке мужчины 26 медных монет.

Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России. «Если нет флага, гимна, Родины — кто это такие? И чей флаг поднимут?» — задалась вопросом Винер.

Раскрыты новые подробности романа Леонардо Ди Каприо и его возлюбленной

Раскрыты новые подробности романа американского актера и продюсера Леонардо Ди Каприо и его возлюбленной Виттории Черетти. По словам анонимного источника, 49-летний актер пока не готов сделать избраннице предложение руки и сердца.

Югославские офицеры «извинились» за сбитый самолет-невидимку ВВС США

Офицеры войск противовоздушной обороны Югославии, сбившие в 1999 году натовский самолет-невидимку F-117, поздравили Североатлантический альянс с 75-летием. Офицеры подписали для альянса поздравительную открытку, где было написано: «Извините, мы не знали, что он невидимый».

Девелоперский рынок считает особо значимыми специалистов, умеющих управлять строительством, продуктом и продажами

Участники опроса портала «Единый ресурс застройщиков» назвали новые топ-5 наиболее значимых и топ-5 наименее значимых специальностей девелоперского рынка. Любопытно, что в списке лидеров теперь присутствуют маркетологи, а в списке аутсайдеров — эсэмэмщики и специалисты по взаимодействию со СМИ

Подоляк заявил о стагнации ВСУ на передовой

Украинские войска находятся в состоянии стагнации по всей линии соприкосновения с ВС РФ, признал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что нынешняя ситуация обойдется западным партнерам в круглую сумму.

Есть опыт. Эксперт Адещенко рассказал о работе IT-фирм в текущих условиях

В российской IT-отрасли трудится более 800 тысяч человек, и их число постоянно растет. По мнению экспертов, для специалистов в этой сфере важны качественное образование, постоянное саморазвитие, желание делиться опытом и готовность к профвызовам.

В КВЦ "Патриот" для иностранных военных атташе прошел брифинг, посвященный "Армии-2024"

Начальник главного управления инновационного развития МО РФ генерал-майор Александр Осадчук рассказал об особенностях предстоящего форума и ответил на вопросы, интересующие иностранных гостей, сообщили в Минобороны России

Россиянка побывала в Узбекистане и раскрыла странные привычки местных

Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала о привычках местных жителей, которые показались ей странными. В первую очередь туристка отметила, что женщины в этой азиатской стране часто пытались потрогать ее или сфотографироваться.

МО России сообщило об отражении начальником медпункта отряда спецназа попытки прорыва ВСУ

В ведомстве отметили, что офицер с позывным Велес лично командовал ведением огня прямой наводкой по штурмовым подразделениям украинской армии с дистанции в 30-50 м

«Главным пострадавшим будет русский народ». Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, заявил глава государства Владимир Путин. «Мы всегда должны с уважением относиться — мы так и делаем — к нашим братьям, представителям других конфессий: к мусульманам, иудеям, ко всем», — подчеркнул российский лидер.

Подоляк рассказал о стагнации украинских войск на фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в настоящее время находятся в стагнации на передовой. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Радио NV: «Мы находимся в стагнации, необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой».

Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокусе»

Американский актер и продюсер Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», которые находятся в Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова Минздрава РФ. Актер выразил благодарность медикам за работу и пожелал пациентам выздоровления. Он назвал происшествие ужасной трагедией.

Эксперт заявил, что упавшие дроны в будущем можно будет искать с помощью спутников

Первый заместитель генерального директора и сооснователь компании "Флай Дрон" Александр Каниовский отметил, что в настоящее время уже проводятся соответствующие испытания, в том числе в России

Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймс» опубликовал карту России и нарвался на критику. В посте команда рассказала о родных городах игроков. На карте в границы России входит в Крым, но отсутствуют четыре новые территории.

Лучшее новости

В Ингушетии задержали судей за получение взяток от сектантов

В Ингушетии задержали двоих судей, уличенных во взяточничестве. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в силовых структурах. По данным собеседника агентства, задержаны председатель Магасского районного суда Магомед Аушев и...

Стилист Деми Мур снялся с ней в одинаковых нарядах для журнала

Стилист американской актрисы и бывшей модели Деми Мур Брэд Горески снялся с ней в одинаковых нарядах для журнала The Hollywood Reporter. 61-летняя звезда и мужчина позировали, сидя рядом в креслах с синей бархатной обивкой.

Жена Джастина Бибера показала фигуру в нижнем белье

Американская модель Хейли Бибер снялась в откровенном образе для рекламы бренда Victoria's Secret. На размещенном кадре 27-летняя жена певца Джастина Бибера позировала перед фотографами в студии в белом кружевном комплекте нижнего белья.

Раскрыто отношение французов к террористической угрозе

Граждане Франции сильно обеспокоены угрозой террористических актов в стране. На это указывают результаты опроса, опубликованные изданием Journal de Dimanche. Согласно исследованию, французские респонденты в среднем оценили свой страх перед угрозой терактов на 7 баллов из 10.

Резиденцию «автомобильного короля» выставили на продажу

Бывшее поместье Генри Форда в штате Джорджия выставили на продажу. Особняк отца автомобилестроения оценили в 4,5 миллиона долларов. Дом построен в Ричмонд-Хилл больше полутора века назад. Больше десяти лет он служил магнату зимней резиденцией.

Добыча угля в России упала до минимума с прошлого лета

В феврале добыча угля в России упала на 1,8 процента по сравнению с январем и на 0,7 процента по сравнению с прошлым годом, до 34,6 миллиона тонн, подсчитали «Ведомости». В январе объем добычи в годовом выражении еще демонстрировал рост на 1,7 процента, хотя экспорт угля упал на восемь процентов.

В Екатеринбурге пациентов с заболеваниями сердца будут лечить с помощью рентгенохирургии

В Екатеринбурге ежегодно около тысячи пациентов с заболеваниями сердца смогут теперь получать высокотехнологичную помощь в новом отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Оно открылось в ЦГКБ № 24.

Светлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»

Российский актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал об уходе из юмористического проекта «Уральские пельмени». «Была не очень приятная ситуация с одним человеком, которого сейчас в команде уже нет.

Песчаная буря из Китая и Монголии накрыла российский регион

В Амурскую область пришла китайско-монгольская песчаная буря, из-за чего небо там окрасилось в оранжевый цвет. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Из-за бури песок оседает на улицах, местные жители жалуются на проблемы с дыханием.

Актуальное новости

Путин оценил действия боевой авиации России в СВО

Президент России Владимир Путин оценил действия российской боевой авиации в ходе проведения специальной военной операции на Украине. «Все работают отлично, вносят огромный вклад в достижение общего результата», — заявил российский лидер во время беседы с военными летчиками.

Путин заявил об отсутствии планов у России воевать с НАТО

У России нет планов воевать с НАТО, это просто бред. По словам президента РФ Владимира Путина, разница в военных расходах велика, пишет РИА Новости. С такими заявлениями российский глава выступил во время рабочей поездки в Торжок, где провел беседу с военными летчиками.

В США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»

В США оценили перспективы дальнейшей помощи Украине после теракта в «Крокус Сити Холле». Как заявил источник РИА Новости в Конгрессе, пока не ясно, окажет ли атака влияние на одобрение финансирования.

В Госдуме опровергли планы возложить охрану всех торговых центров на Росгвардию

У Росгвардии нет планов монополизировать охрану торговых центров, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он назвал появившуюся информацию очередной попыткой «наброса» на ведомство в связи с трагедией в «Крокусе».

В российском городе обрушилась бетонная стена подъезда

В Уфе бетонная стена подъезда рухнула на коробку с мебелью, которую к ней прислонил доставщик. В местной прокуратуре сообщили, что в настоящее время конструкция не представляет угрозы жителям. Там добавили, что козырек подъезда был демонтирован. О пострадавших не сообщалось.