Новости часа

Убытки тайваньского производителя чипов TSMC из-за землетрясения составили $92,4 млн

Как отмечает компания, негативные последствия для производства носили ограниченный характер: уже через 10 часов после землетрясения компания восстановила производство на 70%

Финские ученые выяснили, что физическая сила от природы способствует долголетию

Докторант-исследователь Пяйви Херранен отметил, что "генетическая предрасположенность к более высокой мышечной силе больше отражает внутреннюю способность человека сопротивляться и защищать себя от патологических изменений"

Столтенберг: НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм"

Чехия проинформировала страны НАТО, что закупила 500 тыс. снарядов для Украины

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм"

Mash: командир разбившегося Ту-22М3 до последнего уводил самолет от домов

Партия организовала обучение в центрах общественной поддержки. Навыки, полученные в рамках этой программы, помогут жителям разных регионов правильно оценивать ситуацию и предотвратить возможные тяжёлые последствия.

В Монголии захоронят почти 7 млн погибших сельскохозяйственных животных

Заместитель председателя монгольского правительства Сайнбуянгийн Амарсайхан отметил, что прогноз о том, что по итогам холодной зимы и весны в стране погибнет 14,9 млн сельскохозяйственных животных, не оправдался.

Нотариальная палата предложила упростить механизм подачи коллективных исков

Как отметил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин, в настоящее время порядок распределения и несения судебных расходов определяется нотариальным соглашением группы лиц

МИД Израиля поблагодарил США за вето на принятие Палестины в ООН

Глава ведомства Исраэль Кац заявил, что признание палестинского государства "более чем через шесть месяцев после крупнейшей резни евреев со времен Холокоста" стало бы "наградой за терроризм"

Постпредство РФ указало на шантаж США других стран в ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "эта постыдная неоколониальная тактика теперь полностью разоблачена в контексте войны в секторе Газа"

Чудеса политического маневрирования в Палате представителей Конгресса США. Комментарий Георгия Бовта

До этого момента спикер-республиканец Майк Джонсон два месяца тянул с вынесением на голосование принятого в Сенате билля об иностранной помощи на 95 млрд, чтобы угодить однопартийцам. Теперь в американских СМИ говорят, что ранее умеренная позиция Джонсона по Украине существенно изменилась после того, как он, заняв важный пост, стал получать донесения разведки

Палестина заявила в ООН, что Израиль всеми способами будет мешать ее суверенитету

Постоянный наблюдатель Палестины при организации Рияд Мансур подчеркнул, что еврейское государство "упорствует в сохранении оккупации, убийствах, блокаде, изгнании людей, строительстве поселений"

Лучшее новости

Банк JP Morgan судится с ВТБ за счет под санкциями

Американский банк JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ, решивший забрать деньги со счета, попавшего под санкции. Российский банк пытается через суд взыскать со счета около 440 млн долларов. ВТБ обратился в суд на территории России с...

Стала известна доля недовольных своими выходными россиян

Сервис для покупки авиабилетов «Авиасейлс» провел исследование среди пользователей и выяснил, как они проводят выходные дни. Треть опрошенных россиян (порядка 30 процентов) признались, что недовольны своим времяпровождением.

Италия может получить шесть мест в Лиге чемпионов: первые итоги реформы еврокубков

В следующем сезоне Лиги чемпионов Италия будет представлена минимум пятью командами. Ассоциация гарантировала себе первое или второе место в рейтинге УЕФА за нынешний сезон. Но она еще может заработать и шестую квоту для участия в турнире.

В Москве начался деревопад: сильный ветер в столице сохранится до конца дня

Сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду сохранятся до конца дня. Как сообщили в столичном комплексе городского хозяйства, уже есть случаи падения деревьев. Городские службы оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья.

На Таганае закрыли подвесные переправы через Большую Тесьму

Туристов предупредили о временных ограничениях в национальном парке на Урале. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе национального парка «Таганай», резкое повышение температуры подстегнуло таяние снега, и вода в реке Большая Тесьма продолжает прибывать.

Актуальное новости

Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»

«Красуха» — это система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая может отключать радиолокационные станции противника, нарушать связь операторов с беспилотниками, влиять на радиоэлектронику самолетов, систем противовоздушной обороны (ПВО), описал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.