Новости часа

Десантники заняли опорник ВСУ на подступах к Часову Яру и взяли в плен четырех военных

По данным Ассоциации профессиональных страховых брокеров и Банка России, в 2023 году количество выплат по ущербу, причиненному застрахованным строениям граждан в результате стихийных бедствий, выросло на 25%

Посольство РФ в Турции будет следить за случаями недопуска россиян на рейсы в Латинскую Америку

Противоправные действия охранной турецкой компании в аэропорту Стамбула, которая под надуманными предлогами не пускает следующих транзитом в Латинскую Америку россиян на их рейсы, теперь будут отслеживать российские дипломаты.

Минпромторг не получал от Knauf документы о передаче бизнеса в РФ местному менеджменту

Статс-секретарь - замглавы министерства Виктор Евтухов предположил, что решение компании связано со сложностями с логистикой, а также с привлечением финансирования в европейских банках

Южноуралец расстрелял знакомого из помпового ружья

Жителя Еманжелинского района отправили в СИЗО за попытку убить знакомого. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, инцидент произошел в ночь с 19 на 20 апреля на улице...

В России упростили подтверждение права на обнуление НДС при экспорте товаров и услуг

Согласно соответствующему закону, предусматривается возможность предоставления в налоговый орган со второго квартала 2025 года реестра сведений из перевозочных документов без отметок таможенных органов

Лучшее новости

22 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

22 апреля люди по всему миру отмечают День Матери-Земли. Жители России и стран постсоветского пространства отмечают День старого программиста. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают 22 апреля, какие приметы связаны с этим днем, и кто из знаменитостей родился 22 числа.

ПСБ открыл счета для гуманитарных выплат бюджетникам и пенсионерам Гагаузии

Председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул, а также заместитель председателя банка Михаил Дорофеев и председатель народного собрания АТО Дмитрий Константинов провели в Москве рабочую встречу, на которой обсудили реализацию ранее достигнутых договоренностей.

У жителя Тарко-Сале конфисковали «Мерседес» за пьяную езду

У жителя Тарко-Сале конфисковали кроссовер «Мерседес» за «пьяную езду». Решение принял суд. Мужчина осуждён по уголовной статье, так как его уже привлекали за подобное нарушение к административной ответственности. Квалификация: ч. 1 ст. 264.

СМИ: Польза от Leopard и Abrams на украинском фронте «равна нулю»

Немецким и американским танкам российские беспилотники и авиация наносят категорический ущерб, в связи с чем польза от них на фронте «равна нулю», а из-за политического давления ВСУ несут серьезные потери, – пишет в понедельник, 22 апреля, издание El Pais.

Актуальное новости

«Металлург» выиграл третий матч финала Кубка Гагарина

В Ярославле магнитогорский «Металлург» в овертайме вырвал победу у местного «Локомотива» – 2:1. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первом периоде хозяева явно владели преимуществом. И даже могли открыть счет.