Новости часа

Действует «открыто и нагло»: в Госдуме заявили о неспособности государства справиться с финансовой «пятой колонной»

«Пятая колонна» продолжает открыто и нагло действовать в России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Евгений Бессонов в связи с отчетом Счетной палаты перед нижней палатой парламента о работе за прошлый год.

В России стало больше долларовых миллиардеров

Несмотря на то что рубль подешевел на 21 процент, число долларовых миллиардеров в РФ за прошедший год увеличилось на шесть человек. Об этом сообщают аналитики китайского издания Hurun. Всего в стране насчитывается 76 долларовых миллиардеров, с этим показателем она занимает седьмое место в мире после Швейцарии (106).

На популярном горнолыжном курорте России предупредили об угрожающей опасности

На популярном горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии предупредили об угрожающей опасности. Обстановка в горной местности попала на видео. На «Эльбрус» обрушилась непогода. На кадрах видно, как порывистый ветер поднимает снег с земли, образуя метель. Более того, в горах туман и плохая видимость.

Число жертв теракта в «Крокус сити холле» выросло до 140

Скончался один из пострадавших при теракте в «Крокус сити холле», пациент находился в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. «Врачи сделали все возможное», – сказал глава Минздрава журналистам.

Звезда сериала «Слово пацана» вышел на свободу после дебоша и укуса официантки

Российский актер Никита Кологривый вышел из спецприемника, где отбывал арест за дебош, который устроил в одном из заведений Новосибирска. В ночь с 18 на 19 марта артист подрался с сотрудниками бара и укусил официантку, после чего его арестовали на семь суток по статье о мелком хулиганстве.

Украинский военком признался, что военнообязанных вылавливают на улицах

Роман Боднарь отметил, что органы местного самоуправления, которые согласно закону должны осуществлять оповещение военнообязанных, не выполняют эту задачу, а иногда и саботируют ее

После крушения моста в Балтиморе шесть человек пропали без вести и, скорее всего, погибли

Когда в опору конструкции врезался потерявший управление контейнеровоз, на нем работала ремонтная бригада из восьми человек. Двоих рабочих удалось спасти, один находится в крайне тяжелом состоянии, остальных не нашли.

Ливанские исламисты опровергли заявление армии Израиля об убийстве их командира

Пресс-служба израильской армии ранее сообщила, что в ходе воздушного рейда в Эль-Хаббарии был ликвидирован один из полевых командиров группировки "Аль-Джамаа аль-Исламия"

Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы

Трехтонная российская авиабомба ФАБ-3000 нужна для уничтожения опорных пунктов противника, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он добавил, что эта бомба достаточно недорогая и при этом практически не может быть сбита.

На складе Wildberries под Москвой начали задерживать мигрантов

На складе Wildberries в подмосковной Электростали начали задерживать мигрантов, которые нарушили правила пребывания в России. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. Как выяснило издание, в ходе рейда сотрудники Росгвардии и полиции уже задержали свыше 10 работников маркетплейса.

Свыше 10 летевших в Сочи самолетов резко сменили курс и сели в другом месте

Свыше 10 летевших в Сочи пассажирских самолетов резко сменили курс и сели в другом месте из-за неблагоприятных погодных явлений. По меньшей мере 13 направлявшихся в популярный курортный город лайнеров ушли в среду ночью, 27 марта, в ближайшие авиагавани из-за сильного ветра.

Платежный сервис Samsung Pay перестанет работать в России

Южнокорейская компания Samsung прекратит проводить бесконтактную оплату через российские банковские карты. В корпорации сообщили, что с 3 апреля 2024 года клиенты не смогут использовать карты платежной системы «Мир» в Samsung Pay.

Россиянина оставили на полчаса в больничном коридоре без одежды после реанимации

В Городищенском районе под Волгоградом в центральной районной больнице пациента оставили на полчаса в коридоре без одежды и одеяла после реанимации. Очевидцы предоставили фотографию, на которой можно разглядеть, как мужчина, скукожившись, лежит на носилках на полу.

МИД РФ призвал взвешивать риски выезжающих за границу россиян

Министерство иностранных дел России предупредило граждан о возможных рисках при выезде за границу и пребывании в других государствах. Ведомство регулярно публикует рекомендации по странам и опасным для посещения районам.

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействием на инвестиционную привлекательность Европы.

Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан

Нефть хоть и называют чёрным золотом, цвет она имеет разный, в том числе золотистый. А мёд мы считаем золотистым лакомством, но если он гречишный или каштановый, то очень тёмный. В этом смысле нефть и мёд похожи. Башкирия богата и тем, и другим.

В Горловке заявили о перебитом после обстрела ВСУ водоводе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по водоснабжающей инфраструктуре в городе Горловке Донецкой народной республики (ДНР). В результате обстрела оказался перебит участок водовода, заявил мэр города Иван Приходько.

Выступление Байдена прервали пропалестинские активисты

В ответ на слова о важности предоставления американцам услуг медицинского страхования люди спросили у президента США о медобслуживании в Газе, а после ухода главы государства со сцены обвинили его в геноциде

Директор ФСБ настаивает на «украинском следе». Комментарий Георгия Бовта

ЕС и США, наоборот, категорически отрицают какую-либо причастность Украины к теракту. Между тем глава СБУ подлил масла в огонь в существующие версии и предположения. Политолог рассуждает, к чему все ведет

В ДНР создали комиссию по противодействию экстремизму

Согласно соответствующему документу, комиссия является совещательным органом из 13 членов, включая представителей УФСБ по ДНР, Росгвардии, регионального главка ФСИН, центра по противодействию экстремизму МВД по республике, а также региональных министерств

Названа необходимая модная одежда на весну

Фэшн-редакторы назвали необходимую модную одежду на весну 2024 года. Создать трендовый капсульный гардероб в текущем сезоне помогут базовые белые футболки и удобные кроссовки и кеды с универсальным дизайном, например Superga 2750 Cotu Classic.

Россиянам разрешат самостоятельно выбирать интернет-провайдеров

Операторам связи разрешат свободный доступ в многоквартирные дома. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Госдуме. Нововведение даст собственникам возможность самостоятельно выбирать интернет-провайдеров без навязывания УК.

Пластический хирург предрек Кологривому роли бомжей

Пластический хирург Иван Володченков предрек российскому актеру Никите Кологривому роли бомжей из-за раннего старения кожи. По словам врача, из-за злоупотребления алкоголем, табаком, а также несоблюдения сбалансированного питания 29-летний артист рискует быстро потерять привлекательность.

Чудом избежавший пожара в «Зимней вишне» танцор опоздал в «Крокус» в день атаки

Российский танцор Марк Ненашкин чудом избежал пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и опоздал на выступление в день теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает NGS42.RU. 25 марта 2018 года отец россиянина забронировал дорожку в боулинге, который находился в ТЦ, на то время, в которое началось возгорание.

ФСБ задержала россиянина за экстремистские высказывания против полицейских

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 40-летнего жителя Калининграда за экстремистские высказывания против полицейских. Суд назначил злоумышленнику два года колонии, которые впоследствии были заменены на условный срок, и запретил заниматься администрированием сайтов на тот же срок.

Стало известно о планах Валерии завершить карьеру из-за блогеров

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что его жена, певица Валерия, планировала завершить карьеру из-за нежелания конкурировать с блогерами. Он поделился, что во время пандемии коронавируса пара «впервые оказалась дома», так как до этого они постоянно находились в разъездах.

В России высказались о реакции Запада на теракт в «Крокусе»

Оценки Запада, которые были даны теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с самого начала носили тенденциозный характер, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Россия рекордно нарастила поставки электроэнергии в одну страну

За первый квартал 2024 года «Интер РАО» вдвое нарастила поставки электроэнергии в Монголию. О рекордном увеличении экспорта в этом направлении заявила член правления российской энергетической компании Александра Панина, ее слова приводит «Прайм».

Стало известно о проблемах с оплатой российской нефти в дружественных странах

Банки Китая, ОАЭ и Турции задерживают на «недели или месяцы» или отказывают в транзакциях за поставки нефти из России из-за угрозы вторичных санкций, узнали журналисты, по словам которых США добиваются таким образом проблем с поступлением средств в РФ без остановки глобальных энергетических потоков.

В российском регионе оценили траты на искусственные дожди

На работы по искусственному вызыванию осадков в пожароопасный период в Якутии планируют потратить в 2024 году около 130 миллионов рублей. Об этом журналисты узнали от начальника республиканской службы спасения Иннокентия Андросова.

Поставки российской электроэнергии в Китай рухнули

По итогам первых двух месяцев 2024 года российская энергетическая компания «Интер РАО» снизила поставки электроэнергии в Китай на 75 процентов в сравнении с тем же периодом 2023-го. Об этом заявил член правления Александра Панина, ее слова приводит ТАСС.

Назван способ сделать баллы ЕГЭ московских школьников еще выше

С марта 2024 года столичные одиннадцатиклассники начали проходить онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ. Они работают на платформе «МЭШ» (Московская электронная школа). Учащиеся разбирают сложные задания по пяти предметам.

Трамп решил заставить Америку молиться

Бывший президент США Дональд Трамп решил продавать Библию с адаптацией своего предвыборного лозунга: «Мы должны заставить Америку снова молиться». На фоне ухудшения финансового положения экс-президент решил заняться продажей Библии под собственным брендом.

Лучшее новости

Рогов сообщил о начале вытеснения ВСУ из Работинского выступа

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) выдавливают солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) из выступа близ населенного пункта Работино, закрепившись на переднем краю поселения.

Як набросился на совершавшую восхождение на Эверест женщину

В Непале як атаковал британскую туристку, которая совершала восхождение в Гималаях. 42-летняя Эмма Кин вместе с товарищами собиралась добраться до непальского базового лагеря на Джомолунгме, который расположен на высоте 5364 метра над уровнем моря.

При столкновении автобусов в столице российского региона прогремел взрыв

Газовый баллон взорвался при столкновении двух автобусов в столице Курской области. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. По данным портала, в результате ДТП и взрыва пострадали шесть человек.

Москвич оказался в реанимации после попытки опустить тарелки в посудомойку

В Москве 30-летний мужчина оказался в реанимации после попытки опустить тарелки в посудомойку. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. В процессе он одной рукой задел раковину, а второй рукой, которая была мокрой, решил открыть технику. Горожанина тут же ударило током.

Награждение подростков, спасших людей в «Крокус Сити Холле»

Ислам Халилов, Никита Иванов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик и Елизавета Терехова получили благодарности от комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

В США высказались о сроках предоставления помощи Украине

США не окажут помощь Украине, пока не обезопасят границы собственного государства. Об этом заявил конгрессмен Энди Оглс. «В нашей стране на свободе разгуливает иранский убийца. . . Но о чем мы говорим? Мы говорим об Украине», — заявил он.

Захарова назвала причину изменения реакции Запада на теракт в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что представители западных стран поняли, что «останутся за бортом», если не изменят реакцию на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холла».

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат.

Полковник высказался о риске участия Франции в украинском конфликте

Риск прямого столкновения России и Франции в рамках украинского конфликта существует, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он объяснил, что даже в случае отправки французов на Украину в качестве инструкторов, это все равно будут люди с оружием в руках.

Стало известно о внезапной смерти польского генерала

Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило в социальной сети X о внезапной смерти бригадного генерала, начальника штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в Монсе Адама Марчака. В сообщении утверждается, что смерть офицера наступила в свободное от службы время.

Жители дома обнаружили на крыльце спаривающихся смертельно ядовитых змей

Жители Австралии вышли из дома и наткнулись на спаривающихся змей. Они позвонили ловцу змей Стюарту Маккензи, когда нашли на крыльце двух рептилий. Прибывший на место Маккензи опознал в них один из самых ядовитых видов в Австралии — сетчатую коричневую змею. Он осторожно поймал змей и увез.

Актуальное новости

В Wildberries раскрыли итоги проверки мигрантов на складе

Проверка на складе Wildberries в подмосковной Электростали закончена, сообщили в пресс-службе компании. Итоги рейда там раскрыли в беседе с «Лентой.ру». Ранее на складе Wildberries в Электростали начали задерживать мигрантов, которые нарушили правила пребывания в России.

С 1 апреля свердловские пенсионеры смогут ездить в электричках за полцены

С 1 апреля по 31 октября на поездах Свердловской пригородной компании начнут действовать сезонные скидки для пенсионеров, постоянно проживающих в регионе. Пожилые люди смогут добраться до дачных участков или, наоборот, выехать в...

ПВО сбила 16 воздушных целей над Белгородом

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сбиты 16 воздушных целей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Предварительно, пострадавших нет. В Белгороде в результате атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов.

Медсестра в отпуске спасла жизнь туристу с остановкой сердца

Медсестра в отпуске спасла жизнь индийскому туристу с больным сердцем в ресторане Вьетнама. Инцидент произошел 24 марта в одном из заведений города Дананг. Когда иностранный путешественник Нариндер Джин наслаждался ужином с женой, у него внезапно случилась остановка сердца.

Инфляция в Челябинской области приближается к восьми процентам

Цены на Южном Урале растут быстрее, чем в среднем по России. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе отделения Уральского главного управления Центрального банка России по Челябинской области, в феврале текущего года годовая...

Середина апреля. Орнитолог рассказал, когда в Москву вернутся скворцы

Жители столицы обратили внимание, что в городе появились певчие скворцы. Их трели уже можно услышать в парках и скверах. Некоторые решили, что птицы уже вернулись с зимовки. Однако орнитологи утверждают, что это не совсем так.

В Индии ответили на замечания США по внутренним делам страны

Министерство иностранных дел Индии возразило против замечаний США о судебных процессах в стране, относящихся к внутренним делам Индии. В ведомстве отметили, что правовые процессы в стране основаны на независимой судебной системе Индии, а также назвали «оскорбительные высказывания» Госдепа США необоснованными.

В ДНР военные уничтожили украинский наземный дрон

Российские военные уничтожили наземный дрон Вооруженных сил Украины рядом с Северском, в Донецкой народной республике. Об этом сообщил подполковник народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко.

В центре Челябинска ограничили движение на два дня

Движение на пересечении улиц Труда и 3-го Интернационала в Челябинске ограничили на два дня. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, ограничения связаны с проведением работ на инженерных коммуникациях.