Новости часа

Песков высказался о возможности блокировки Telegram в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможности блокировки мессенджера Telegram на территории России. «Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», — заявил он, отвечая на вопрос о том, собираются ли в стране ограничивать доступ к сервису.

Онколог назвал способы распознать опасные родинки

Сами по себе родинки безопасны и не представляют угрозы для здоровья человека. При этом средние и крупные невусы могут перерасти в злокачественные опухоли, такие как меланома, рассказал онколог Антон Иванов, пишет издание «Газета.

Боец РФ: ВСУ держат оборону в Новомихайловке под угрозой расправы над родственниками

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый рассказал, что украинские военные на этом участке фронта используют кассетные боеприпасы западного производства

Боец РФ: ВСУ держали оборону в Новомихайловке в состоянии наркотического опьянения

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый отметил, что на позициях Вооруженных сил Украины в Новомихайловке неоднократно находили коробки с психотропными препаратами

Индия заявила, что стала посредником для передачи сообщений по Украине или Газе

Министр иностранных дел республики также напомнил, что позиция его страны по ситуации на Украине заключается в том, что решение не может быть найдено на поле боя, и Нью-Дели стремится помочь найти способ положить конец конфликту

В КНР заявили, что смогут вместе с РФ бороться с наркоторговлей в регионе при помощи ШОС

Заместитель главы Государственного комитета по борьбе с наркотиками Китая Цзэн Вэйсюн подчеркнул, что на текущем этапе особенно актуальны усилия в противодействии производству и торговле метамфетамином

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Киеву Taurus и отправлять военных ФРГ на Украину

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе"

Охотник за детьми. Сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Такие истории как эта не знают срока давности. На протяжении нескольких месяцев уроженец подмосковного Чехова воровал и насиловал новорожденных детей. Вспоминаем жуткие злодеяния маньяка Анатолия Бирюкова.

Путин: Аэродромы третьих стран, если с них будут применяться F-16 против Вооруженных Сил России, станут законной целью

Президент России Владимир Путин в ходе общения с военными летчиками в Тверской области в среду, 27 марта, заявил, что аэродромы третьих стран, с которых истребители F-16 будут применяться против России станут законной целью, – сообщает телеканала «Звезда».

США заявили о поиске возможностей для обмена заключенными с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон продолжает искать возможности для обмена заключенными с Россией. Журналисты поинтересовались, пытаются ли США найти какой-то способ обмена заключенными с Москвой.

Москва готова поделиться с Бангкоком современными образовательными практиками

Страны демонстрируют заинтересованный подход к развитию как высшего, так и среднего образования, отметил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с «довольно хорошими» продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след.

Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США

Рабочая группа, возглавляемая МИД Финляндии, пришла к выводу, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет страны. Отмечается, что договор был подписан в декабре 2023 года. Тем не менее теперь для принятия парламентом решения о его одобрении потребуется большинство в две трети голосов.

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ

Отмечается, что прирост цен производителей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров зафиксирован в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и России при снижении их в Армении

США обсуждают с Израилем возможные новые сроки консультаций по Рафаху

Первый заместитель генерального директора и сооснователь компании "Флай Дрон" Александр Каниовский отметил, что в настоящее время уже проводятся соответствующие испытания, в том числе в России

Белый дом утверждает, что США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт"

С экс-владельцев ЧЭМК потребовали в суде больше 100 миллиардов рублей

Генпрокуратура РФ увеличила почти в четыре раза (с 28,53 до 105 миллиардов рублей) сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК), акции трех заводов которой ранее были переданы государству по решению суда.

«Сегодня талибы — главные противники ИГ». Как на Западе пытаются сделать Афганистан ответственным за теракт в «Крокусе»?

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и подобное может повториться на американской территории, заявил сенатор Марко Рубио. Афганистан не в первый раз попадает под критику Пакистана и стран Запада из-за борьбы с терроризмом.

Врач назвала признаки скрывающего серьезные болезни состояния

Весной у людей часто наблюдаются раздражительность и необъяснимая тревога, предупредила завотделением неотложной и экстренной помощи, врач общей практики, к.м.н. Марина Бережная Бережная назвала признаки панической атаки: учащенное сердцебиение, одышка, плохое самочувствие, боли разной локализации.

В США заявили о возможном способе потери Украиной Харькова

Украина может потерять Харьков из-за уничтожения Вооруженными силами России средств противовоздушной обороны (ПВО), рассказал Скотт Риттер. Он также добавил, что это может произойти в ближайшие недели, и Вооруженные силы Украины не будут способны удержать оборонительные рубежи.

Раскрыта подоплека экстренной отставки главы МВД российского региона

Экстренная отставка генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина с поста главы МВД Татарстана, который он занимал с 2012 года, связана с его племянником. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильм канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу.

Что такое пищевая аддикция?

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных продуктов питания, которая может привести к неконтролируемому потреблению пищи, даже если человек не испытывает физической потребности в ней.

Фото Овечкина с чипсами и сэндвичем восхитило фанатов

«Вашингтон Кэпиталс» опубликовал фото капитана Александра Овечкина с чипсами и сэндвичем. Болельщики оставили много восхищенных комментариев: «Легенда», «Расскажите, какой у него сэндвич», «Он один из нас!» В текущем сезоне россиянин провел 68 матчей, в которых отметился 26 шайбами и 32 передачами.

В Минсельхозе заявили, что РФ обеспечена своими вакцинами от опасных болезней животных

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что в 2023 году созданы 13 вакцин для домашних и сельхозживотных, из которых 9 уже зарегистрированы и активно реализуются на рынке

СМИ: Китай разработал зенитную ракету с дальностью полета свыше 2 тыс. км

По информации газеты South China Morning Post, она сможет сбивать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и бомбардировщики, препятствуя их вмешательству в возможные региональные конфликты

Лучшее новости

Мать спаслась, а трое детей погибли: смертельный пожар произошел на Алтае

В результате пожара в частном доме в Алтайском крае погибли трое детей, сообщает пресс-служба МЧС России. Их мать госпитализирована в тяжелом состоянии. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело.

Путин назвал лозунги «Россия только для русских» тревожными

Президент России Владимир Путин назвал лозунги «Россия только для русских» тревожными. Его слова приводит ТАСС. «Когда я слышу ура-патриотов, в том числе тех, кто говорят, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает», — отметил российский лидер.

Путин призвал регионы страны делать все для создания круглогодичных курортов

Президент России Владимир Путин призвал регионы страны делать все возможное для создания морских круглогодичных курортов. Глава государства также попросил руководство субъектов использовать для этого все доступные инструменты финансирования.

Светлаков рассказал о спасении Бурунова во время теракта в «Крокусе»

Российский телеведущий и актер Сергей Светлаков рассказал, как спас актера Сергея Бурунова во время теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, Бурунов — тоже фанат группы «Пикник» — собирался прийти на тот концерт, но опаздывал.

Пугачева попросила прощения у таджикской певицы Манижи после теракта в «Крокусе». Что стало поводом для извинений?

Певица Алла Пугачева извинилась перед таджикской исполнительницей Манижей Сангин после террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта. Такой комментарий она оставила под постом Манижи в соцсетях, где девушка заявила, что злодеи не имеют национальности.

Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»

Бывший концертный директор группы «А-Студио» Александр Старых пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». Отмечается, что после начала стрельбы мужчина и его друзья побежали через сцену за кулисы — при попытке скрыться от террористов менеджер упал и повредил грудную клетку.

Поединок между Павловичем и Волковым в UFC захотели отменить

Поединок между российскими бойцами смешанного стиля Сергеем Павловичем и Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) захотели отменить. «Волков и Павлович не собирались драться друг с другом, они в хороших отношениях, периодически тренируются вместе», — заявил источник.

Источник рассказал об осведомленных про планы террористов из «Крокуса» лицах

Четверым фигурантам, продавшим машину и сдавшим квартиру террористам из «Крокус Сити Холла», вменяется пособничество. По данным источника, мужчины знали об их намерениях устроить теракт. Кроме того, Аминчон, Диловар, Исроил Исломовы и Алишер Касимов способствовали подготовке теракта.

Делегация РФ сообщила, что русофобия в странах Прибалтики достигла апогея

Представитель делегации РФ Илья Бармин отметил, что в этих государствах "усиливаются преследования в отношении журналистов и активистов, выражающих интересы русскоязычной общины, включая заключение под стражу и возбуждение уголовных дел"

Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что необходимо ввести ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. По словам журналистки, их список должен формироваться соответствующими органами, как сейчас формируются списки запрещенных организаций и СМИ.

Путин пообещал уничтожать F-16 на Украине

Президент Владимир Путин заявил, что Россия будет уничтожать на Украине F-16 так же, как уничтожает западные танки и другую технику. Его слова приводит ТАСС. Российский глава подчеркнул, что если F-16 будут применяться против Вооруженных сил РФ с аэродромов третьих стран, они станут законной целью.

Актуальное новости

ЕС отказался от передачи Киеву дохода от российских активов

Евросоюз решил отказаться от передачи Украине пять миллиардов евро, полученные в качестве доходов от замороженных российских активов. По данным издания, доход, полученный из замороженных российских доходов до 15 февраля 2024 года, останется у брюссельского центрального депозитария Euroclear.

Путин пообещал создать инфраструктуру для туризма во всех нацпарках к 2030 году

Президент России Владимир Путин пообещал создать туристическую инфраструктуру во всех национальных парках России к 2030 году. «Также критически важно синхронизировать наши туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры», — сказал глава государства на совещании.

Талибы пообещали сделать все возможное для борьбы с боевиками «Вилаята Хорасан»

«Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) сделает все возможное для борьбы с боевиками «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) и его филиала «Вилаят Хорасан» (ИГИЛ-Х, запрещена в России), сообщил Сухейль Шахин.

Путин: Когда я слышу ура-патриотов, что говорят, что Россия только для русских, у меня возникает чувство тревоги

Президент России Владимир Путин во время общения с военными летчиками в Тверской области в среду, 27 марта, заявил, что у него возникает чувство тревоги, когда слышит «Россия для русских», – сообщат ТАСС.

Получено новое изображение сверхмассивной черной дыры в Млечном Пути

Коллаборация Event Horizon Telescope опубликовала новое изображение сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути — Стрельца А*. В этот раз ученым удалось запечатлеть искривленную структуру поляризации света, которая зависит от расположения силовых линий магнитного поля.

Обнаружены факторы риска старения мозга

Ученые Оксфордского университета в Великобритании обнаружили новые факторы риска старения головного мозга. К ним относятся те, что вовлечены в развитие сердечно-сосудистых заболеваний, шизофрении, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также связанные с алкоголизмом, загрязнением воздуха и диабетом.

Стала известна дата обсуждения санкций ЕС против Ирана из-за России

Совет министров иностранных дел стран-членов Европейского союза (ЕС) может обсудить расширение санкций против Ирана из-за якобы поставок России баллистических ракет. Об этом сообщает Politico со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания документ по увеличению финансовой и военной поддержки Украины.

Появились подробности о спасавшей людей в «Крокусе» 15-летней школьнице

Школьница Александра Кравченко, которая спасала людей во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», из многодетной семьи, ее воспитанием занимаются доброволец и сестра милосердия. Такие подробности появились в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В Греции на сельскохозяйственных угодьях нашли ящики с ракетами

Вблизи военной базы Стефановикио в Греции, на сельскохозяйственных угодьях, нашли ящики с ракетами. Уточняется, что осенью база была затоплена после небывалых дождей. Депутат Кириакос Велопулос направил запрос министру национальной обороны с просьбой сообщить о потерях вооружений после наводнения.