Новости часа

Мобилизация с новой силой и отдельный пакет помощи США. События вокруг Украины

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву

«Все эти шесть дней дамба строилась ежеминутно»: житель поселка под Оренбургом рассказал, как местные справились с наводнением

Business FM удалось пообщаться с одним из строителей дамбы, который рассказал, что власти не помогали, но и не мешали, а затраты на строительство и обслуживание насыпного защитного сооружения не подсчитаны до сих пор.

При пожаре в зоопарке в Евпатории погибли более 200 экзотических животных

Спасти удалось только двух медведей. Площадь пожара составила 625 квадратных метров. Следственный комитет начал проверку. Позже будет дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности и содержания животных в культурно-зрелищных целях

Эксперт считает, что переговоры могли предотвратить конфликт на Украине

Один из ведущих американских экспертов по РФ Томас Грэм отметил, что вероятным исходом кризиса станут "территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России"

СМИ: Тунис готов активизировать сотрудничество и обмениваться опытом с НАТО

Министр национальной обороны североафриканской страны Имад Мамиш отметил, что развитие сотрудничества с альянсом "способствовало наращиванию обороноспособности тунисских вооруженных сил"

В Москве открылась выставка «Всегда Зоя. Выставочный роман» к 100-летию Зои Богуславской

На выставку по поводу своего столетия жена поэта Андрея Вознесенского и его муза Зоя Борисовна Богуславская приехала лично, долго общалась с журналистами, сообщила, что пишет книгу. Выставка построена как путешествие.

В Тбилиси начались беспорядки из-за закона «об иноагентах»

Министерство внутренних дел Грузии призвало протестующих против принятия в первом слушании законопроекта «об иноагентах» предупредило о применении силы случае неповиновения правоохранителям, – сообщают местные СМИ.

Франция отозвала для консультаций своего посла в Азербайджане

Министерство иностранных дел Франции во вторник, 16 апреля, заявило об отзыве для консультаций своего посла в Азербайджане в связи с действиями Баку наносящими «ущерб двусторонним отношениям», – сообщают СМИ.

В Мордовии намерены довести до 86% долю семян отечественной селекции зерновых культур

Как уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, в республике имеется в наличии 70 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 108% от потребности

США планируют ввести санкции против Ирана в ближайшие дни

Министр финансов США Джанет Йеллен на пресс-конференции в ходе заседаний Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне во вторник, 16 апреля, заявила, что США в ближайшие дни намерены ввести против Ирана новые санкции, – сообщает Reuters.

В Нигерии ударами с воздуха ликвидировали 30 террористов

Директор по связям с общественностью и информации ВВС Нигерии Эдвард Габквет отметил, что деревня Коллерам была террористическим центром, где также находились мощности по производству продуктов питания для боевиков

Лучшее новости

Внешний вид и возраст: на что нужно обратить внимание при выборе саженцев

С началом дачного сезона в Екатеринбурге растет спрос на покупку саженцев. Как правильно найти и выбрать качественные здоровые саженцы, «Новому Дню» рассказали в плодопитомнике «Горный Щит». Возраст саженца во многом влияет на...

В Госдуме предложили обеспечивать безработных беременных работой

В России можно было бы обеспечивать работой женщин, которые забеременели, не имея заработка, полагает член комитета Государственной Думы по охране здоровья Римма Утяшева. С предложением, касающимся безработных беременных женщин, депутат выступила в разговоре с «Лентой.ру».

Актуальное новости

Байден предостерег Нетаньяху от новых ударов по Ирану

Американский лидер Джо Байден предостерег премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху от нанесения ответных ударов по Ирану. Как указали журналисты, политик дал понять, что Вашингтон не станет участвовать в каких-либо наступательных действиях против Исламской Республики.